Vilkas

Этот сарай оказался единственным, на ком я не ливаю при виде помойного СБшного Туниса. Тут можно по приколу поубивать Спайками через всю карту. И потом сразу взять дублёр в качестве перезарядки

2 лайка

Да, там спайки карают. Прилетало так от фречи

У той же Фреччии аж 8 Спайков на том же БРе. Так что пусть рисуют что Рыси, что Волчаришу(правда, это скорее куцый шакал).

Аналогичное вооружение у вертохлыстов(УХТ с ПАРС как пример) может убить 2 цели из 8 пусков. Нет, не потому что цель скроется, а потому что они выбирают самые кринжовые зоны для наведения. То чирканут борт и в землю, то в МТО раза три прилетят и т.п. С танковыми Спайками такая же муть. Раньше ты хоть понимал, что как минимум загуслил/замехводил чела. А теперь молись, чтобы пулемёт зенитный не схавал 4кг тротила.

Так и живём, молясь, чтобы какой нибудь Пулемет или Казённик не сьел этот ваш Спайк…

Ну, я буду выкачивать Вискас из стока до состояния играбельности на Полигоне(ТПВ, ОБПС, дымы, дополнительный Фридрих и движитель), а после отложу в долгий ящик в ожидании правок БРа или Спайков с Бушмастером(и его БК в том числе).

1 лайк

Делаю тоже самое, с наклоном на будущее.

Ладно спайк. Леопарды2(все) могут спокойно сожрать 500кг тротила

2 лайка

Хотел тут по вискасу мини обзорчик накалякать, но скажу пару слов в защиту китайского терминатора.

Как огневая платформа китаец играется лучше. По крайне мере китайскими спайками можно в упор обрадовать оппонента, в отличии от вискаса колёсника который тупо промажет если дистанция менее метров 500.

Потом сами китайские спайки уверенней сбивают вертушки. Вчера специально тестил в играх - на китайце вертушку на расстоянии приблизительно 3 км - пуск и через некоторое время попадание, да даже 5 км сбивает наглыз акул, а вот немецкие спайки на это расстояние тупо не работают, вот вообще, или ракета куда то пропадает (не долетает или что там с ней), проще попытаться с пушки сбить.

Вискас выигрывает только в скорости.

Мне на днях под гусеницу ОФ-40 МТСА упал однотонный подарок. Мне даже ту самую гуслю не сбило. Я повисел 5 секунд в воздухе и упал брюхом в воронку под собой.

1 лайк

Их в априори задоджить верту почти нереально. Я с другом в полигоне тестировал их. Какие только кульбиты на Мангусте Турции и Еврокоптере УХТы-пухты не выписывал. В 95% случаев был прилёт. Спасти может только наличие горы, да и то не факт.

Автопилот этим ракетам допили, на старте/вводе если вертолёт чуть дёрнулся в сторону то всё, ракета гарантировано мимо уходила, сейчас да, китайский терминатор считай зенитка, точней именно выполняет роль машины поддержки, что в принципе и правильно.

Она разве что сбить самолёт не в состоянии. А по автопилоту… Ну, как я понял, это чудо научилось обходить препятствия. Тип, в меня пульнул друг ракету, я свалил за три холма, петляя от одного к другому, а мне всё равно прилетел рисовая котлета.

Однофигственно. Реализации китайца мешает его база от Т-54, с соответствующими ездовыми ТТХ, сидящая на БРе где сплошь скоростная техника в обе стороны БРа.

Китаец может хотябы по ситуации ставить установку под нужным углом. Либо выше, либо ниже, если танк близко. Соответственно во многих ситуациях можно юзнуть его спайк

а мне qn очень понравилась)

Я просто под деревьями пролетаю и сразу лок у спайков срывается. И никакие кульбиты не нужны

У Спайков да. Они даже по слегка качающемуся из стороны в сторону Ка-50 попасть не могут. А вот ракеты QN в разы умнее.

Я кстати последние два дня эти спайки юзаю через дрон. На дрон навожу, пускаю, дроном около крыши танка пролетаю, ГСН Сбивается и спайк влетает в танк. Так хотябы 1-2 килла можно сделать за катку этими спайками

1 лайк

Какая всё же боль на нем играть…
Да есть хорошая скорость относительная живучесть засчёт пространства.
Но вот вооружение всё портит, точней множит на ноль.
Пушка которая кое как пукает (здесь к Улитка нет вопросов, сумрачный американский гений решил что скорострельность не важна) и самое главное птуры/спайки, точней их реализация в виде каловой массы. На дистанции до 500 метров использовать по наземке смысла нет, ракет тупо не летят в цель, а за неё. В вертолеты не попадает даже в упор (1 км) и прямолётов.
Вот вообще. Китайские спайки что стоят на QN на голову выше этого недоразумения, на китайце реально пальнул и сделал фраг пл вертушкаи, что на близких дистанциях что на дальних.