Включить индикацию механизации самолета

В настоящий момент в игре в виде от 3 лица существует 1 способ оповещения пилота о включенной механизации (закрылки, воздушный тормоз, шасси, стреловидность, тормозной парашют, усилители)- в виде пропадающих через определенное время сообщений внизу экрана. Это не совсем удобно- после исчезновения сообщения пилоту необходимо отвлекаться на внешний осмотр самолета для определения включенной механизации. В игре присутствует режим с видом отображения поврежденных модулей самолета. Почему бы в этом виде не включить индикацию подключенной механизации выделяя её, например, зеленым цветом- подсвечивать зелёным цветом включенные закрылки, шасси, процент стреловидности и т.д.?
Предлагаю:
Включить индикацию механизации самолета

  • За
  • Против
0 проголосовавших
8 лайков

+1. Теме ап.

Очень полезно, я за! +

Не особо поможет. В дефолтной раскладке до этой кнопки надо ещё дотянуться, и она не очень важна. Уж проще действительно посмотреть на самолёт или проверить механизацию путём вкл/выкл. Но смотреться будет красиво, наверное.

При чем здесь кнопки? Закрылки выпустил- включился вид с повреждениями в левом нижнем углу, только закрылки горят не черным, а зеленым. При взлете сразу шасси зеленым горят, и т.д. Меньше шасси при взлете, может, отрываться будут! ))

2 лайка

Шасси / закрылки выпущены, но повреждены, каким цветом будет?

Цвета повреждений- красный или черный.

Если бы Вы предложили что-то типа вот такого, отключаемого в настройках

Спойлер

я был бы за, а что бы светилось на самом самолёте - нет

Зачем на самом самолете, зачем дополнительный вид? Я же на писал- на виде повреждений (у тебя он горит снизу-слева).

2 лайка

смотрите не внимательно
image

Сомневаюсь, что улитки ещё 1 вид добавят, не захотят перегружать, но в целом, почему бы и нет? Я имел ввиду зеленым подсвечивать включенные механизации здесь
image
а поломанные и уничтоженные, так же, ка и было- красным и черным. Минимум изменений.

2 лайка

Я думал, вы имели в виду рентген. А так действительно для механизации место найдётся.

А ну если на этот индикатор.
В принципе, закрылки могут вписаться. Шасси и воздушный тормоз у некоторых может накладываться на индикаторы других модулей. Особенно при наличии повреждений будет просто информационный хаос. А для процента стреловидности всё равно придется текущий индикатор дополнять.
С точки зрения эргономики интерфейса, лучше сделать отдельный индикатор, дублирующий такой же точно индикатор, который находится в кабине самолёта. И который при полностью убранной механизации будет так же автоматически скрываться, как индикатор повреждений.
Таково моё мнение.

Вполне согласен! Главное, чтобы улитки заморочились и реализовали! Мне кажется, это достаточно полезно.

так уже есть

Где?

в кокпите

про wtrti слышал? отличная тема, можно даже самому цвета настроить

Специально уточнил, что предложение для

ненужный костыль, куча лишней информации.

если не нажимать лишние галочки не будет “лишней” информации

Каким образом

отображает информацию о выпущенных закрылках, шасси и т. д.?