Вооружение поздних фантомов

Всем хорошего времени суток.

Суть предложения заключается в том, что бы выдать фонтомам, в стоке, пару AIM-9G. Явно имбой от этого фантомы не станут, но качать их станет чуть легче.

В нашей горячо любимой игре, уже огромное количество времени присутствует истрибитель-бомбардировщик “McDonnell Douglas F-4 Phantom II”. Данный самолёт придставлен в разных ветках, в разных модификациях. Но поговорить я хочу о более поздних его модификациях, находящихся на 11.0 и выше: F-4E(США), F-4J(США), FGR.2/FG.1(Британия), F-4EJ(Япония), Kurnass(Израиль). F-4E и F-4EJ в стоке оборудованны ракетами AIM-9E. Эти ракеты имеют максимальную перегрузку 10G и являются заднеракурсными. FGR.2/FG.1, Kurnass, F-4J имеют в стоке ракеты AIM-9D. Эти ракеты хоть и имеют лучшую перегрузка, но сектор захвата всё так же остаётся посредственным. На своём Б.Р эти самолёты встречают противников которые в стоке имеют всеракурсные ракеты с широким полем захвата: МиГ-21бис(Р-60М/МК), МиГ-23М/MF(Р-60М/Р-60МК), Су-17М4(Р-60М), Su-22M4(Р-60МК) и и.д; а так же самолёты которые просто имеют в стоке лучшие ракеты: J-7E(PL-5B), J-8B(PL-5B) и и.д.
Все представленные выше самолёты не являются имбами, но всё-же имеют явное преимущество в прокачке.

Всем большое спасибо! Всем до свидания!

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Почему тема прошла премодерацию, если вооружение, боеприпасы и подвесы - это балансная величина?

:.(

8 лайков

Тема - дубль.

4 лайка

F-4EJ вообще днище, ему 10.7 край…
чем он отличается от F-4С который на 10.0? чуть более лучшими ПАРЛами и наличием ЛТЦ, при этом нет булпапов. Радар то по прежнему гавно, все у земли летают, и ты эти чуть более лучшие ПАРЛы хрен когда реализуешь, даже если кто то взлетит от земли, захват отваливается при первом отстреле контрмер!

1 лайк

как ты собрался на сухопутный фантом вешать флотскую ракету?

4 лайка

Также, как х38 появилась на су-25, игровая условность

1 лайк

лучше движки

лучше урвв

больше бомб/ракет (если на С берёшь пушку)

если снижать до 10.0-10.3, то начнут ролять его парлы, потому что на этих брах и ниже очень редко берут диполи, а многим оно просто не дано.

улитка опять добавила слишком новое и малоизвестное оружие, так что ни подтвердить, ни опровергнуть возможность применения х38 на су25 я не могу. однако, немногочисленные современные источники пишут о такой возможности, так что вероятность применения грачами х38 высока.

в то же время с древними флотскими ракетами вроде аим9д/г/х всё давно известно, они ничуть не секретны. @id_heaven может тебе подробнее рассказать про запутанные отношения армии и флота США.

1 лайк

@I0TonneSkeleton

лучше движки
лучше урвв
больше бомб/ракет (если на С берёшь пушку)

Считаю это не достаточным, чтобы повышать БР аж на единицу!
Да и кого ты там AIM-9P удивишь, на 10.0-10.3 всеракурсные уже есть камон!

@I0TonneSkeleton

если снижать до 10.0-10.3, то начнут ролять его парлы, потому что на этих брах и ниже очень редко берут диполи, а многим оно просто не дано.

что это за отмазка?
Ну так пусть берут диполи, тем более что сейчас сделают раздельный отстрел. ИМХО дело не в парлах а в РЛС.

Ему и на 10.7 не то чтобы сильно легче станет, его по прежнему будет кидать на 11.7 где он по прежнему будет кормом.

во-первых, научись нормально цитировать:

  • выделяешь нужный кусок сообщения
  • кликаешь “ответить с цитированием”
  • с новой строки отвечаешь

это настолько просто, попробуй как-нибудь

во-вторых,

а на 11.7 уже лиса3 есть, кого ты на 12.7 удивишь такими ракетами? аим9п ракета хорошая, т2 и ф1 вполне себе могут по 2 и 4 фрага соответственно каждый бой этими ракетами делать. аим7е при отсутствии контрмер действительно неплоха, а на 9.0-10.0 самый страшный парл это р3р, так что разменивать лтц на до никто не станет, то есть все недостатки аим7е в этот момент заканчиваются.

что-то из разряда “если у них нет хлеба, пусть едят торты”. вплоть до 10.3 (тот же ф1) есть самолёты без лтц/до, тем более сейчас примерно ноль причин брать до ниже 10.7.

вовсе нет. рлс без допплера/сдц, а из-за примитивной улиткиной реализации радаров все рлс такого типа играются абсолютно одинаково.

1 лайк

ну а это, уже совсем другая история!

Против самолетов у которых вообще нет ЛТЦ разве что.

Без доплера у тебя все в засветах, как ты кого собьёшь ими, когда все по низам летают? А те у кого есть доплер, в целом тебя сбить смогут, до кучи у них есть ракеты с помехозащищенностью!

Контраст его т.н, “имбовости” и беспомощности в вилке 9.7-10.7 и 10.7-11.7 будет не столь явным, нежели на 10.0-11.0 и 11.0-12.0
Я не вижу приемуществ его парл ракет, при отсутствии доплера, а ИК ракеты типичные даже для 9.7.

Спасибо кста!)) не замечал эту кнопку, так как у меня стаят плагины переводчиков, и их кнопки частично перекрывали при выделении текста кнопку “ответить с цитированием”.

Так у флотских фантомов вроде в стоке AIM-9D, а Армейские AIM-9G носить просто не могут из за других пилонов.

@Columbus_13 предложение противоречит реальным ТТХ машин.

Эти источники черпают статейку из Вики, которая была отредактирована после выхода 25ки с х38 в тундре)))

А что у этих источников с достоверностью, на заборах тоже много чего пишут. А на практике нужны фото и видео применения данного вооружения.

я бы тоже хотел, чтобы у всего в игре было достоверное подтверждение, но далеко не всегда можно получить пруфы. например, ты скорее всего не найдёшь хронику применения большей части вооружения авиации времён Холодной войны. вряд ли найдёшь хронику применения самых современных образцов вооружения. и много чего ещё вряд ли найдёшь.

я считаю, что х38 на данный момент избыточны для тундры, так что не стану сильно расстраиваться из-за их вывода из игры до лучших времён. однако, я не сомневаюсь, что их можно применять с су25см3 или с миг29смт, всё-таки по технической части они не сильно далеко от х29т(д).

Нифига, у нас фото и видео не является пруфом, только документация))

Ну а где они? Я их тут не вижу.

Окей, тогда F-4F ещё ниже опускаем? У него то никаких ПАРЛов нет

2 лайка

После того, как я пересел с дшек на гшки, я начал сбивать ими раза в полтора лучше, это не то, чтобы существенная разница, хотелось бы аим7е в стоке, но это я уже губу раскатал, по мне прокачать гшки не особо то и проблема, а вот прокачать парлы… Просто посмотрите на линейку модификаций фантома фгр2 по ветке топового парла

Ну вообще не вижу проблем, он всё ещё хуже смт