Вопросы насчет добавления Hellfire AGM-114L II

Грачу можно с аэродрома кидать х-38, а апачу выстрелил и забыл нельзя. Классика

1 лайк

К слову, ты же постоянно пишешь что количество вооружения является величиной баланса, почему бы в таком случае не дать только два блока лонг боу? Или 8 ракет это тоже слишком много?

А ещё не должно быть такого, чтобы все находились в безопасности, но могли применять вооружение. Это со слов bvv_d с последнего стрима. Правда это не мешает СМ3 кидать Х-38 и полностью оставаться неуязвимым для ЗРК.
И баланс важен. Да-да. Не забываем.

Про безопасность интересная тема, тут же камень, ножницы, бумага - грач умирает только от вражеской авиации, натовские зрк до него не достреливают. Но апач умирает как от авиации, так и от панциря, так как не имеет возможности вести ракету из-за складок местности например. А вообще даже если мы берем в расчет невероятную имбовость выстрелил и забыл в количестве 16 штук, то почему бы просто не сделать рабочую инерциалку которая по карточке уже есть на хеллфаерах которые есть в игре, как на х-38 или на GBU-24? По своему же опыту игры на F-16c инерциалка неоднократно доводила бомбу до цели даже потеряв лазер. Почему нельзя доделать уже имеющеюся механику на ракеты которые по карточке эту механику должны иметь?

1 лайк

Она уже есть. Там точность правда ± лапоть на глобусе, но сам факт.
Чтобы она начала работать нужно выключить включение лазера перед пуском.

Т.е нужно захватить цель через телеавтомат, выключить лазер и пустить, и тогда инерциалка доведет ракету?

Выключаешь вот эту опцию:

Спойлер

Назначаешь вот эту клавишу:

Спойлер

Кидаешь Hellfire по цели и он летит якобы по ИНС. За 6 секунд до попадания нужно включить ЛЦУ, чтобы точно довести ракету. Если не включать ЛЦУ, то ракета шлепнется где-то возле цели:

Спойлер


Т.е. это костыль, который должен заменить LOAL, в который улитка не смогла или не захотела.

Жесть, спасибо за то что показал что такое возможно, но это конечно просто ужас какой костыль. Возвращаясь к моему предыдущему тейку, ведь эта же самая инерциалка работает нормально на GBU-24 и Х-38, почему бы не сделать так же с хелфаерами

Потому что это не инерциалка, а костыльная замена LOAL. В отличие от GBU-24, Х-38 и прочих, где ИНС это ИНС.
Т.е. то, что ты хочешь это натягивание совы на глобус.

Хмм, понял, тогда мой тейк не ликвиден

Удачи кидая так ракеты добиваться хоть какой то сносной эффективности

Да, много учитывая их особенности.

Я регулярно так кидаю ракеты. Эффективность прекрасная.

Главная особенность - они будут не за советов. Поэтому низзя.

3 лайка

Я на A-7E Валаи прокидывал с 14км. И вполне они залетали. Найти стоящую цель на топах особо не проблема.

1 лайк

Ну как минимум с 12км они в достаточной мере эффективны.
Я могу показать “авераге геймплю” тансама

До него ~10-11км, даже ОЛС хватает раз через раз


Угадаешь кто из нас ракету поймал?