Возможность отстрела ЛТЦ/ДО серией для авиации

  • За
  • Против
0 проголосовавших

У вертолетов есть возможность назначить сброс ЛТЦ серией, а у самолетов - нет. Прошу добавить эту функцию и для авиации тоже, так как чем больше развивается игра - тем нужнее становится создавать плотное облако ловушек. Я, конечно, закостылил себе макрос на закликивание одиночного сброса ЛТЦ, но это не дело.

Скрин настроек

Сразу скажу, что речь идёт не о периодическом отстреле и не о автоматическом отстреле БКО. Речь идёт о добавлении функции “зажал кнопку - ЛТЦ кидаются” вместо “кликаешь как псих на кнопку - ЛТЦ кидаются”.
P.S.
Некоторые пишут о том, что можно настроить периодический отстрел так, чтобы он был схож с с отстрелом серией. Да, можно. Но тогда лишаешься возможности собственно периодического отстрела. А у них разные сценарии - периодический используется как предохранение от захвата ГСН, чтобы экономно ставить помехи, пока занят виражом или прицеливанием. Сброс серией же ты используешь, когда уже точно знаешь, что в тебя летит и нужно переманить угрозу на облако ловушек. Мне в бою нужно и то и то, но почему-то оно есть только у вертолётов.

3 лайка

Вообще такая возможность там есть.

А, ты хочешь зажатой кнопкой сразу все ЛТЦ выкинуть? Так даже НУРСы пускать нельзя, а все из-за того что игра у Улитки из-за этого виснет сильно

3 лайка

Удаляй тему и переделывай на “расширение возможностей клавиш в настройках управления аля как в енлистед” ибо эта тема вообще не о том что ты в ней указал и отвечать тебе будут не на то что ты указал.
“расширение возможностей клавиш в настройках управления аля как в енлистед” - и эту твою тему закроют, ибо это дубль.

Против. Как это прошло премод, если оформлено как будто это писал человек с дефицитом внимания?

у вертолетов не знаю, есть ли такая функция. Но для самолетов довольно полезна будет

1 лайк

НУРСы так пускать можно

Без макроса все сразу ты не выкинешь

image

ВСЕ СРАЗУ. Имеется ввиду одновременный запус всего имеющегося, а не последовательный ускоренный

так он имел ввиду отстрел лтц серией, как на вертолетах. А не все сразу одной кнопкой выкинуть

9 лайков

Ну как бы это в игре тоже есть, как раз этот самый периодический отстрел. Его можно настроить в меню самолёта перед самим вылетом и в целом будет ему серия, но он сказал, что не об этом речь и ничего другого мне на ум не пришло кроме моментального выпуска всего ЛТЦ

Разве это возможно ирл? Такое мощное пламя точно не оставит самолёт-носитель равнодушным

А это не оно разве?

Спойлер

image

Upd: Увидел ответ Beksultan_Adam, понятно.

1 лайк

И снова мимо. Тут не про пер. отстрел,а про отстрел зажатием кнопки,тоесть сейчас есть два варианта:

  1. Пуск по несколько штук(1-2) одним нажатием
  2. Периодический отстрел

А ТС хочет добавить третий пункт:
3. “зажал кнопку - ЛТЦ кидаются”

6 лайков

ну ващето можно

нет, я указал в теме именно то что имел ввиду. Мне просто не хватает контрола, который уже есть в игре на другом классе техники, а не возможности биндить удержания. Так поубавь токсичность и перечитай что написал я и на что предложил исправить ты, только тогда, может, поймёшь, что сам написал глупости.

Неужели ты против добавления функционала авиации, потому что повесил на меня ярлык какого-то синдрома? Или будет возражение по существу?

Можно. Но тогда лишаешься возможности периодического отстрела. А у них разные сценарии - периодический ты используешь как предохранение от захвата ГСН, просто экономно спамишь помехи, пока занят виражом или прицеливанием. Сброс серией же ты используешь, когда уже точно знаешь, что в тебя летит и нужно переманить угрозу на облако ловушек. Мне в бою нужно и то и то, но почему-то оно есть только у вертолётов.

Абсолютно мусорная механика, с которой можно только зря пропердеть уйму ловушек и потом остаться без них и помереть

1 лайк

…и без которой можно не успеть затыкать облако необходимое для увода ловушек и помереть.

Если тебе нужен аналог для объяснения того, что я хочу видеть в игре, попробуй представить ЗСУ, у которых взяли и убрани возможность зажать ЛКМ для стрельбы в автоматическом режиме, и это изменение было обоснованно тем, что, мол, вы так “пропердите” уйму патронов и останетесь без них и помрёте от авиации.
Удобно бы было?

4 лайка

Или может быть ты подумаешь над моим ответом тебе, прежде чем выдавать комментариям оценки.

В более примитивном понимании, ты хочешь выполнять конкретное действие конкретным способом при определённом импакте. В енлистеде, пример по которому я привёл, ты выбираешь конкретное действие,выбираешь способ(контрол) и каким импактом оно будет выполнятся.

Повторюсь, подобная, качественная тема - дубль

А вот плодить такие вот НЕДОТЕМЫ, авторы которых смотрят поверхностно на проблемы и предлагают, плодить ещё большее количество костылей - зачем?..Чтобы разраб растратил все производственные ресурсы на костыли, но так и не решил проблему, которая за всем этим стоит?..

А я обдумал. И пришёл к выводу, что с бОльшим шансом они просто сделают контрол, который у них уже есть, но в соседней вкладке.

А переделывать всю логику ввода они вряд ли будут, хотя, несомненно, было бы хорошо. Ещё было бы хорошо, если бы они вместе с такой переделкой не наткнулись бы на кучу сопутствующих проблем с тем, например, как реализовать слежение за бомбой после её сброса одной зажатой клавишей, как сейчас, но тут уж у меня сомнения. Поэтому вот так, лучше синица в руке.

И чем плодить такие НЕДОКОММЕНТАРИИ, лучше бы обосновал, почему ты против и синицы и журавля сразу.