Возможность перемещать шкалу дальности по горизонтали в новых прицелах

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Одна из главных проблем стоковых прицелов - очень далеко расположенная шкала дальности, из-за чего на стоковой машине без дальномера тяжело сопоставить дистанцию и цель. Проблема перекочевала в кастомизируемые прицелы:

Спойлер

Проблема


Решить её можно, разрешив двигать дальномерную шкалу, но только по горизонтали.

7 лайков

Лайк, конечно. Хотя при пользовательских прицелах это можно было делать и раньше.

потенциально новые прицелы могут иметь бОльший функционал, потому что я не видел на лайве прицелов с индикатором положения корпуса/башни, с КД и готовностью к выстрелу. Ну и когда оно в клиенте и может удобно применяться целиком на ранг с быстрейшей заменой шрифтов, цветов, то это киллер фича.
Осталось только доработать и желательно добавить дугу и уникальные прицелы для всяких моусов и онтосов, а то из уникального пока что только 2с38.

Спойлер

Снимок экрана 2024-09-10 133755

Начало положено неплохое.

4 лайка

Еще бы встраивался бы этот функционал без багов или каких-то тупых условий…

image

На скриншоте у моего кастомного прицела поменялся цвет. Я через новое меню вернул цвет, который улитки сбили и создал новую конфигурацию. А это конфигурацию применить почти ко всей технике я не могу, так как “на них установлена не стоковая прицельная сетка”.

ну вообще хорошо, что существует такая защита от того, что сделано мануально. Но видать работает это только если скопом применять настройки, потому что игра ничего не сказала, когда я на деривацию накинул новый прицел, хотя на ней до этого стоял с лайва.

А вот то что есть некая неприемственность и сбиваются цвета - не есть гуд, но притрёся со временем. Надо багрепортить.

Я полностью за введение уникальных прицелов и возможностей кастмозации и сборки своих прицелов
Но у онтоса разве была прицельная сетка?

1 лайк

по стандарту - нет. Но тут щас оказалось, что новые кастомные прицелы дружат с пользовательскими сетками и можно делать вот так:

Спойлер

4 лайка

После фикса стало это дело удобнее?

Да у меня даже без фикса прицел все равно на какую-ту технику ставился, а на какой-то был со стандартной прицельной сеткой. Я не на таком большом количестве техники играл, дабы проследить тенденцию, статистику такого бага.

Обязательно за. Добавить бы еще в редактор прицелов различные дальномерные шкалы определения расстояний, эх…

1 лайк

Если прям в клиент впишут возможность выбирать дальномерные шкалы, например, дугу, которая дальномер по ширине танка или привычный дальномер по высоте танка, то это будет прям мега хорошо.

форум без онлайна нынче?

А когда тут много онлайна было?

Обычно танковые темы побольше актива набирают

Спойлер

вот вообще числа дальности вне поля зрения

Удивительно то что ни одного против)))
Знаю же что после этого сообщения зайдёт кто-то и поставит специально против :)

Сделайте пожалуйста возможность сделать прицел тоньше

У меня уже была тема с 100/0,

Спойлер

видать, предложения по исправлению косяков интерфейса все видят как однозначно хорошие

1 лайк

Кстати,а речь про “стоковые пиицелы” что именно новые добавлены? Я правильно тебя понимаю?

Всех, и старых и новых сеток