Возможность выбора количества торпед, глубинных бомб и мин на кораблях

Не изволю. У тебя вариант с ПРОСЬБОЙ, а не с ТРЕБОВАНИЕМ. Это раз.
Твоё предложение это очередная заплатка, которая утонет в море условностей. Улитки парируют твой стыдливый “ход конём” от возможности детонации торпед уймой своих “ходов”. Это два.
Единственное, за что буду голосовать “за” - это за ввод морских СБ. С тотальным реализмом (ограниченным возможностью железа). Но на это улитки не пойдут, так как готовить безбашенных головорезов со знанием матчасти не входит в их задачу. Это три и далее везде.
Андестенд, морячок?

2 лайка

Мины выбирать уже не модно?

А что тебя не устраивает в РБ?

Этому шахматисту больше не наливать

И опять ничего по существу. Сделать одну большую тему по идеальному МСБ - звучит неплохо, но вот какая степень «симуляторности» нужна во флоте? На это у многих будут разные ответы. Да и что-то мне подсказывает, что в ультрареалистичный флот будет играть ещё меньше народа, чем в режимы с условностями

1 лайк

пиши предложение

2 лайка

А если я потребую, напишешь?

4 лайка

Да, возможно стоит и мины с глубинками вписать. Там уже просто ползунком от 0 до максимального количества

В аркаду всегда будет играть больше, чем в РБ. В РБ всегда больше чем в СБ. В танки больше чем во флот. К чему твоя сентенция?
Я желаю, чтобы во флоте (и не только) был режим, где геймплей бы посторонился и дал дорогу настоящему реализму. Когда банальное уничтожение противника было бы результатом действий, произведённых с симуляторной точностью.
Никаких заплаток, противовесов и пр.
Окунуться в реальность захотят многие. Можно ввести уникальные плюшки для такого СБ. Например, для танкистов только в СБ и больше нигде увидеть внутрянку танков.
Во флоте - никакого захвата точек и пр. Появляешься в открытом море. На горизонте, почти скрывшись в снежном заряде, маячит силуэт. Идентифицировать и, если это противник, уничтожить. Никаких мини карт и прочих условностей.
Пофиг, нравится кому так играть или нет. Я так желаю.

Давай разберёмся в глубине симуляции. Играем мы за командира корабля, но в геймплейных целях сами отвечаем за стрельбу, только расчёты берут на себя КДП. Как мы будем увеличивать “симуляторность”? Ставить вид от мостика? Возлагать расчёт огневого решения на игрока? А до какой степени? Со справочником вводить данные в баллистический компьютер? Или по тысячным определять скорость и дальность, зная размер? А что с ДМ? Текущая на симулятор явно не годится. Что по балансу? ИРЛ никакого баланса не было: эсминцы пожирались крейсерами, а крейсера - линкорами.

Вопросов много, как и вариантов решения. Но это явно не про эту тему. Это небольшая тема, немного увеличивающая QoL игрового процесса в текущих режимах. Да и как эта тема повредит потенциальному Морскому СБ -тоже не представляю, и аргументов пока не услышал. Более глобальных тем уже много написано, и некоторые находятся в разработке. Некоторые темы по небольшим изменениям не повредят

2 лайка

Как удобно выборочно цитировать собеседника. Ладно, диалога тут явно не выйдет, только скучные набросы

2 лайка

Тема не про симулятор. Тема про улучшения.
Ещё раз: любое улучшение в текущих режимах затронет то, что ты трогать и не собирался. Отсутствие детонации придётся компенсировать ещё какой-нибудь механикой.
И так по кругу и так до бесконечности.
“Нет, нет и ещё раз нет” - скажешь ты, - “Только то, что предложил”.
Не будь наивным - такого не будет никогда. Отсюда мой максимализм: “Нафиг предложения!”

p.s. Какой глубины симулятор? Максимальной. Баланс? Ты понятия не будешь иметь, кто и сколько у тебя в противниках. Tab выдаст только союзников. Идентифицируй и сражайся! Ну, или ливай…

Чего?
Сейчас можно спокойно выгрузить торпеды и они не сдетонируют

4 лайка

у скольки игроков по твоему мнению образования хватит на симулятор максимальной глубины? сам то потянешь?

2 лайка

И для рбу, ну вдруг кому-то фул бк мешает из-за подрывов

Да. Плюс удовольствие от того, что играешь не в придуманный разработчиками искусственный мирок перевесит все остальные траблы.
Никаких взятий точек, никакой информации о противнике, миникарт и пр. Тупо использовать реальные средства, чтобы уничтожить противника.
У игрока, обладающего навыками в навигации, по стрельбе и пр. есть все шансы на победу в бою на эсминце против крейсера (а то и против линкора) на мостике которого не совсем опытный капитан…

Можно поинтересоваться, почему ты сам не играешь в имеющиеся симуляторные режимы? В танках - никаких маркеров (даже союзных), вид 3 лица от комбашенки, параллакс в прицеле. У авиации - тоже почти нет союзных маркеров (только вблизи), вид от кабины, управление джойстиком или мышеджоем. Но почему-то в твоей статистике значительно возобладают ААБ и ТАБ… Без светофора в танках и маркера упреждения на авиации трудно? Без аркадных бустов - долгалететь/долгаехать? Без маркеров никого не видишь? Да и на самолёте даже взлетать надо уметь…

1 лайк

Потому что это не симуляторные режимы.

Я понимаю, что есть ограничения, связанные с нынешним развитием железа: например, невозможно добиться реального контраста на мониторах или есть ограничение видимости в один пиксель и пр… Их нужно как-то парировать, создавать условности (что улитки успешно делают).

Но вот нахрена в СБ те же миникарты, супербыстрые тушители, ремонт того, что невозможно починить в полевых условиях и прочие ненужные условности? (если уже в СБ что-то из перечисленного убрали, то это замечательно - давно не заходил).

Попыткой создать что-то реальное был (есть?) проект “Другой ВарТандер”. К сожалению, меня не устраивало время, когда проходили бои. Энтузиасты создали вполне годный геймплей, но, естественно, на интерфейс они повлиять не могли.

Поэтому, если уж играть с чудо-заплатками/условностями, то это надо делать в аркаде. Там костыль на костыле, одна условность плодит тыщи других без всякого стеснения. Там треш, отсутствие физики во всём.
Там и играю, пока СБ не станет настоящим СБ.

Объяснил, как мог.

у тебя есть навыки стрельбы из орудий крупного калибра? ну например итальянского морского 381мм/50? открой секрет где ты их получил?

3 лайка

флотоводцы умнее танкистов)))