Возможность выбора количества торпед, глубинных бомб и мин на кораблях

Интересно, как бы военные воевали без карт.
Уж что-то, а миникарта это вовсе не условность

были обычные бумажные карты и радионавигация, отображения местоположения себя и союзниаов не было
наверно он про это

1 лайк

Думаю, игра без миникарты это скорее симуляция профнепригодного командира танка в подразделении без налаженной связи

3 лайка

Тогда нужны точечные карты военной топографии.

Разрабы это не осилят, местность на карту перенести

1 лайк

а прогой не?

Получу из тундры. А ты как думал? Будет режим СБ - будут и учебные материалы…

Будешь по клавише открывать обычную трёхвёрстку, компас и ориентироваться на местности как все нормальные люди без глонасса/джипиэса.

Нет, не буду, зачем мне это нужно?
Если я захочу пойти в поход по карте, то так и сделаю

Действительно. Зачем тебе нужно играть в нормальный СБ, если есть аркада и РБ, где останутся и миникарта и куча других условностей, к которым ты привык?

1 лайк

то есть ты не знаешь как это происходило в реальности, но хочешь чтобы в игре было именно так как в реальности? а как ты поймешь что в игре сделано так как в реальности?

2 лайка

Всмысле мне прогой?

А если разрабам, поди да заставь их, ага, когда-то там делали карты по снимкам ради рекламы “РиАлизма” но сейчас
jokerge-увы

Только карту будьте добры по всем законам военной топографии

1 лайк

Абсолютли!!!11 Ещё и с учётом национальных особенностей и эпохи!
Легенды карт на понятном тебе языке будут доступны только в ангаре. А в бою будь любезен переводить со словарём, если было лень изучать значки/символы в ангаре.

Я (на данный момент) ни разу не запускал настоящую УРВВ и, соответственно, понятия не имею, как она запускается в натуре, но меня почему-то это не напрягает.
Те, кто запускал, обязательно дадут знать разработчикам, как оно было на самом деле.
Если тема касается давно ушедших эпох, то в мире полно клубов по интересам, которым дело чести утереть нос неучам. Они и материалы достанут, как оно было на самом деле и, если надо, реконструируют всё что угодно…

Или ты тут за эндорфинами? ))

А че в карте непонятного?

а разработчики обязательно сделают так как было на самом деле?

Всё! ))

Большая часть условных знаков на картах разных стран похожа. Знаешь одну систему, поймешь и другую

Судя по всему, ты разобрался во всех значках на легендах выше…

Нужен контекст, то бишь карта