Временный инвул зениток

Чтото давно я таких камовых не встречал. Да и впринципе вертолеты либо на нарах штурмят в начале боя, либо ресаются с ближнего респа

??? Это что за самолёт такой? У меня даже резервный самолёт стоит 494 ОВ

Разведка у лт

и сколько-ж надо разведок сделать?

Не знаю, не считал

Да

Не все ЗРК имеют дымы.
Можно выцеливать точку на земле, а не ЗРК как таковую.
Деревья не имеют место быть на тех или иных картах. Так же как и городские постройки.
При атаке вертикально вниз, деревья могут и не предоставлять защиты.
И комментарий про деревья не имеет никакой ценности в контексте того, что игра имеет ряд технических проблем и проблем с механиками.

Невидимость в смысле неотображаемость для противника? Или просто урон не проходит?

Ну так может быть ничего страшного нет в том что авиация имеет чуть более шансов на открытых пустынных картах (аж 3 штуки) чем обычно.

ТДА

Пусть зенитчики прекращают в носу ковыряться и тоже чутка попотеют

Стоит еще вспомнить кучу карт где существуют прострелы через всю карту и с респа на респ.

Чел, я играю и на зенитка и на самолетах. У обоих классов есть свои нюансы на разной технике, но конкретно инвул зениток бросается мне в глаза наиболее явно. Это уже не защита от спавн-кемпинга, это явное “временное” преимущество одного “игрока” над другим, таким же “игроком”, который в отличии от первого игрока потратил время и сделал хоть что то, что бы вылететь на самолете с подвесами.

1 лайк

Тем не менее с этим нужно хоть что то сделать

Скорее отсутствие урона на время инвула. Но такой прикол не прокатит с остальными классами техники.

Чел, если ты нагло летаешь в зоне поражения свежезаспавнившихся зениток, то тут только skill issue можно сказать. Я тоже полетал на предтопах-топах (грач, фантом ц, хорек, ф5е (вообще максимально раковый геймплей с мавериками), 23бм, торнадо). Думаю избиение младенцев у меня и то больше сил бы отняло, чем это. За все это время смертей от зениток у меня было дай бог 1/3-1/2.

Нет, на топах ясное дело тактика другая. А вот возьми средние ранги. Оствинды очень вкусные цели, да и логически тебе нужно вывести их из игры, что бы иметь возможность нормально штурмится. И очень часто происходит так, что среди 3-5 зениток, которых вы с товарищем разводите, начинают появляться новые и об какую то из них ты убиваешься, не всегда замечаешь как техника спавнится. Или когда я в соло штурмлюсь и по мне начинает заливать зенитка, я трачу время, строю заход и с риском для себя атакую зенитку, а оно до сих пор инвульное и я ловлю очередь уже у земли или в маневре. Вот таких микро ситуаций скопилось уже очень много. Фраза “а оно инвульное” уже дежурная.

То есть я правильно понимаю, что ты летаешь, зениток нет, вдруг с респа начинают стрелять и ты решаешь, что будет лучшей идеей прямо сейчас начать заход? Ничего в голове не щелкает даже? Ну если так, то я даже хз как это комментировать.

Сам я низкие-средние ранги забросил как раз из-за того, что практически всегда к середине боя трб превращается в арб. Наверняка это из-за доминации зениток, да (ну и плюс мне не особо доставляют удовольствие машины тех рангов, но с этим можно было бы смириться или поискать для себя те самые подходящие экземпляры)

Я вот к чему веду. Часто так происходит, что ты начинаешь атаковать зенитку не зная инвульная она или нет, часто стоят заспавшиеся зенитки, у пилота нет как такового инструмента проверить зенитку на инвул, кроме моментов, когда ты визуально видел ее спавн. Да и инвул работает не совсем понятно, зенитка может даже отьехать со своего места спавна, а таймер инвула как будто считает что игрок не сделал никаких действий. По отношению к пилоту это не честно, он то прикинул все риски и атакует зенитку с уверенностью в каком то результате, а выходит что пилот натыкается на инвульную зенитку и получает от нее несколько килограмм боеприпасов в лицо. Все спихивают подобные ситуации на ошибку пилота, но повторюсь, его ошибки может и не быть, так как в большинстве случаев он наверняка не знает инвульная его цель или нет.

Что означает время совершения маневра? Разворот на 180 или полный круг? Не было необходимости знать это точно а сейчас искать нет возможности.
Про себя: редко пытаюсь атаковать чужой респ, как правило, в отсутствии чужих самолётов веду охоту на лёгкие цели, в том числе зенитки и помечаю все цели на угрожающих направлениях. С зенитками - летаю чаще над точками где и ловлю все что плохо стоит или едет. Если вижу зенитку по её трассерам то не тороплюсь ибо спокойно может прилететь и по мне. Надо ждать когда она работает по другой цели, или едет куда-то, но в этом случае опять же опасно. Тут и хелкет как зенитка может отработать, хотя его чаще подлавливаю. То есть, в моей практике редких вылетов я не помню случаев попадания на инвульных зениток, сколько не пробовал их атаковать (истребителем) всегда был урон по ним. А на бомберах и штурмах ищу что-то потяжелей и ближе к точкам, в крайнем случае, если есть курсовые, то зенитки с них бью, бомбы на них тратить как то уж…
И вот как по мне, эта проблема с инвульностью немного надуманная.

Ты как будто из 2018 года пришел, мне бы зениток, которые не будут по мне заливать пока я летаю над точками. А я вот сталкиваюсь с инвульными зенитками, и друг мой сталкивается, да и в целом подавление пво одна из первоочередных задач летки. А оставлять зенитки в покое не получается, раз на раз не приходится, но попадаются консольщики, которые на 2 км в пиксель попадают. Все равно в какой то степени, на время инвула зенитка имеет большее преимущество. А уж если топы вспомнить, то там каждая пущенная ракета или сброшенная бомба по инвульной зенитке, стоит серебр, в то время как зрк со старта уже может реализовывать свое вооружение.

Да и вообще, что поменяется? Зенитки перестанут делать халявные фраги? Это такая большая проблема? Тут вроде предлагается уравнение шансов для игроков, а не кардинальное изменение геймплея.