Встречайте 12 сезон Боевого пропуска: «Засадный бронебойщик»!

То что вы перечислили это подклассы класса Бомбардировщик. Любой юнит с соответствующим знаком в карточке является бомбардировщиком и подходит под условия задачи. Я например выполнял на Ju-288 в совместных боях.

Уничтожать надо игроков, а не ИИ цели в виде артиллерии и т.д., это важно понимать.

Можно ли задачу на фраги на торпедном катере выполнить на пр.206? Формально это “большой торпедный катер”/Motor torpedo gun boat с одной стороны. и “многоцелевой катер” с другой.

Не засчитает, технически это другой класс, а для задачи нужен именно торпедный катер.

Спасибо

Отмечу годный декоратор из этого БП:
Смотрится в тему, на соответствующей технике (жаль не стреляет):


Можно ещё разных пулемётов со станками?

Их и так уже штук 5 есть

Есть. Но они восновном, старые, типа Викерс, УБТ, Максим, или ручные без станков, т.е. отак антуражно на крышу не прицепишь.

Самый годный декоратор это вещевой баул. Вот баулов и вещмешков разных можно было бы побольше - их реально вешают снаружи на технику.

Станковый пулемет это плюс/минус, выглядит конечно реалистично, но все же на броню их так никто не ставит обычно.

Согласен.
Простые мешки с песком также были бы в тему.

1 лайк

Сегодня задрало выполнять “выиграйте, получив достижение огненные стрелы”. Собственно, “огненные стрелы” довольно тривиальны с С-24/С-25/Зуни, но команды проигрывали постоянно. Был один выигрыш, но там не получилось никого убить – украли обоих моих поврежденцев. Под десять игр понадобилось.

Если вдруг кому-то сложно даётся прохождение части про 20к очков на технике БП:
Оказывается, можно играть не только на технике БП (я проходил на МС 485), а можно поставить её в сетап с нормальной техникой и в зачёт пойдут все очки.
Я правда, не понял как конкретно считаются очки, но если на лодочке захватить точку и набить немного очков стрельбой по противнику, а дальше пересесть на крейсер и на нем набить 2000-они все пойдут в зачёт.

1 лайк

Там же сказано. В зачем идут бои, в которых использовалась техника бп

1 лайк

Я заметил.
Просто часто вижу игроков, которые пытаются набить все очки на конкретной технике, поэтому пишу об этом здесь.

Задачи страницы истории тоже засчитывает таким образом

Катер в этот раз- редкое угрёбище! После этого БП вообще бесполезен будет.

Катер в этот раз- редкое ушлёпище! После этого БП вообще бесполезен будет.

Шок, срочно в номер!!!
Если делать то что написано в задаче БП то ее сделать легче, чем если делать то что ы придумал для себя сам!

1 лайк

Нормальный катер, неудобство позиционирования компенсируется более чем достойной для своего бр огневой мощью. Отдельный плюс за то, что это Италия, а не очередной амеронемцесовет. Учитывая, какое адище качать малый флот с нуля (либо ждать чуть ли не полчаса боя с одноклассниками, либо сливаться моментально за копейки опыта от нормальных лодок), это отличный вариант прокачать малый флот Италии до нормальных более-менее лоханей (если он Вам, конено, нужен)

Я так понимаю, что вся техника за облигации в этом БП пососная? Или можно что-то взять?

как я понимаю фишку с использованием дублера при уничтожении 3х и более танков, без потери своей убрали?