Встречайте 14 сезон Боевого пропуска: «Десантный генерал»!

собственно поэтому и прашивал)


жаль что у нас такую приблуду на илах(и не только) не реализовали

Да у нас и ПТАБов нет, а уж АГ ждать не стоит в принципе

СТремительный удар все, офигенно делается в ААБ

ИЛ-8 тяжелее на 20-25% но имеет более чем на 30% более мощный двигатель и больше площадь крыла, так что тяговооруженность у пустого самолета сильно выше.

С максимальной нагрузкой он наверное не должен превосходить Ил-2, но так она у него тоже сильно выше.

Так то пишут что в сравнении с ИЛ-2 на ИЛ-8 на 15% увеличили подьемную силу и на 50 км/ч максимальную скорость.

Это всё прекрасно, но конкретные цифры всё ещё согласуются с тем, что я описал выше.
Тяговооружённость осталась практически на прежнем уровне (сейчас пересчитывать или искать старые сообщения лень, но условно 0.33 лс/кг у Ил-2 и 0.34 у Ил-8), нагрузка на метр квадратный увеличилась (прибл. 117 кг у Ил-2 и 133 у Ил-8).
Да, максимальная скорость в вакууме возросла значительно, вот только Ил-8 до неё ковылять будет в том же темпе, что и Ил-2.
При этом же вырос радиус виража из-за нагрузки на крыло.
На выходе получаем штурмовик, который всё ещё медленнее истребителей, не отличается практически от прошлой модели в разгоне или климбе, и уступает ей при этом в вираже.

Если не веришь цифрам выше - прошу, пересчитывай. Способ вырвать взлётную массу из пробника есть, цифры мощностей двигателей доступны даже в рентгене.
Если пересчитаешь более точно - не забудь скинуть сюда.

Если даже так не верится - замеряй всё собственноручно. Мне же интереснее будет, если у Ил-8 всё-таки найдутся какие-нибудь реальные преимущества.

Слушай, я честно говоря не знаю откуда у тебя цифры и в детали и не пытался вдаваться.

По историческим справкам он мощнее.

В общем то у меня не было повода это выяснять т.к. в игре я его уже опробовал - он ощутимо лучше ИЛ-2 и по тяге и по маневру, с учетом опять же что ты бомбу скидываешь практически сразу а затем летаешь уже пустой и штурмишь с пушек.

Какой смысл теоретизировать если можно на нем вылететь даже в пробнике, если нет самолета - и сравнить?

Смеюсь с того, как народ пытается это задание выполнять в авиационных и морских боях, когда оно спокойно за несколько часов в танковых рб закрывается.
В этом бп вообще почти все задания в трб проходятся. Даже то, где нужна скрытая лента.
Французский 8.0 с ТО930 в сетапе с лафаетом на скрытой ленте – стабильно пару вертолетов почти каждый бой в минус, если повезет догнать самолет – то и это тоже в копилку.

Ну, здесь конечно ААБ на низкорангах намного удобнее была.

1 лайк

Стрела ). Единственное пожелание: самолёты. Вертолёты потому что стараются брать только ПТУРные, а у самолётов на хай-топ тирах полезны оба класса.

Минут 20 заняло где-то )

Чет задание новое какой-то бред, САУ уже в наземную технику не входят?

Спасибо что заметили, будет исправлено.

Подскажите, что с заданием “В окружении”? Танки не идут в зачет как уничтоженая наземная техника.

1 лайк

там если навестись на задание с танками указано Тропический шторм. штормовое предупреждение

ответ будет какой? или тут нет никого?

Исправлено.

“В окружении” совсем халявным оказалась, даже предположить не мог что так просто будет:

  • Одна игра на пиковании VBC (PT2) по наземке (ещё и вентилятор присадил).
  • Одна игра в авиаракаде чтобы выбить самолёты.
  • Одна игра на WZ305 в мазуто-ракаде, чтобы выбить вертолёты (качаю китайцев, иначе взял бы стрелу или тупе 93)
  • Одна игра на СКР-7 (+ вылет на Пе-8): по одному кораблю большого флота с кучей асистов.
  • Ещё одна игра на СКР-7, выбито корыто большого флота и потоплена куча катеров.

А я подожду с кораблями, буду совместно с испытанием на торпеды большие лодки топить.

вот не надо так писать, в след раз не по 3 единицы будет, а по 30

Вы гиперболизируете, вряд ли такое даже в теории произойдет)

А кто-то в танки не играет,допустим.проблема возникнет без техники.для многих лёгкое задание.но вы забываете о тех,кто не супермегакиллервсегонасветеваншотом.