Встречайте 15 сезон Боевого пропуска: «Северный король»!

Ну это для Выверни задача, быстрее всех долетает, лишь бы баз хватило на всех Выверней

1 лайк

Я ее иногда использую для задач на уничтожение наземки, там где 18 целей надо уничтожить, за бой хватает. Ну и в лобовой скрытой лентой встречать противника всегда забавно.

1 лайк

Я так случайно о ограничении на 12 за бой узнал.

Спасибо Улитка
shot 2024.06.13 17.36.20
))

2 лайка

А стиль тут причем?
Задания уровня уничтожьте сау/тяжи/зсу/самолеты противника - я могу пойти на БРы где эти сау/тяжи обычно обитают, но будет ли гарантия что встречу их в достаточном количестве чтоб закрыть задачу за вменяемое время? Будет ли гарантия что кто-то возьмет полумертвый класс самолетов в морских боях?
Задания уровня нанести криты или поддержку оказать - это мягко говоря сомнительная вещь в игре про якобы ваншоты. Тебе либо сознательно надо отказываться от фрага, либо будешь очень долго набивать.
Та же разведка - 7 штук я получил за первый бой, а еще два боя только по единичке набирал - пересветы другими ЛТ, банальный игнор подсвеченой цели или неспособность её уничтожить, уничтожение после спада разведки. Ты вроде как сейвово стоишь, кнопочку по кд жмешь в противников на передке что карта как елка горит, а толку не особо.
Альтернатива тут “по данным разведки” - будет ли кто светить в бою?
Ну и откровенно запарные задания а-ля победите n боев (привет распределению винрейтов) или просто сыграйте бой с простеньким условием, но боев надо много.
//Ну и легендарную “альфу и омегу” вспомним, выполнить которую можно только сразу после рерола задачи.

1 лайк

image

1 лайк

А мне интересно что выпадет…

Спойлер

КИРОВ

image
image
image

Вариант с “гарантиями” я описал выше. Набивать фиксированное число очков для дейлика - стабильно и с гарантией. Но очков будет явно не меньше чем те которые я указал - вон из опыта теперь уже постоянно идущих марафонов улитка считает что игрок должен в среднем играть на 15000-20000 очков каждый день.

Вообще все варианты “с гарантиями” по жизни всегда дороже. А варианты “без гарантий” дешевле но без гарантий. Внезапно - да?

Из опыта - 4-8 тяжей на БР где они обитают ты все равно набьешь быстрее (скорее всего, но без гарантий) чем “гарантированные” 35 фрагов на ЛТ-СТ например.

Согласен, я их обычно скипаю. Но опять же - для слабых игроков это часто возможность хоть как-то закрыть особую задачу за 2-3 дня.
Берешь самолет с браунинграми и летаешь, сбиваешь гусеницы - тут попал, там попал - по итогам боя этих помощей наберется прилично.

Ну вообще, особая задача если брать средние показатели эффективности, для среднего игрока и расчитана на десяток боев, не меньше. Ну просто это моя субьективная оценка.
Если ты играешь лучше среднего - ну это здорово, но не все задачи тебе подходят - это нормально.

И если выпадает задача которую получается закрыть за 1-2 боя, ну также нормально что это компенсируется шансом выпадения “неудобных” задач.

Опять же, если мы не форсим закрытие особой задачи каждый день - незакрытие дейлика не трагедия вообще. Я обычно делаю порядка всего 20-25 особых задач за сезон (то есть одну за 3-4 дня в среднем) и всегда при этом получаю 125-130 уровней БП.

Берешь хороший самолет на комфортном БР и за 4-5 боев обычно закрывается. Да, рандом - в одном бою не будет ни одной , в другом сразу 2-3.
Я Миг-15ИШ беру для этого - он и от авиации может отбиться и от зениток и 3-4 фрага наземки забрать.

Ну на низких рангах обычно нет проблем затаскивать бои даже среднему игроку. Не верю что у тебя проблемы с этим.

Согласен, это лютый рандом - ну так в награду за рандом тебе дают возможность за один бой закрыть дейлик.
Вообще она не такая уж сложная в воздушных боях т.к. наземные боты идут в зачет.

1 лайк

вот просто … идешь с очками вместе с тем кто это придумал у улиток ! Это просто дно , позавчера 35 , вчера 20 на автврку , сегодня 20 на технике пропуска , и еще сегодня 35 , в какой из моментов игра из выполнения интересных заданий превратилась в фарм всратых очков ?Коих разраб уже и без не знает куда натыкать

1 лайк

Хорошая штуковина, 2000 золота сэкономил, а она Трупса в лоб убивает между прочим!

Будет. Каждый бой летают, и не по одному

Не нравится не делай, никто не заставляет 😎

Да, я покатал её немного. Тачка на любителя, для ценителей утончённого геймплея.

В большинстве своём задания на дейлики вполне. Есть, те, которые надо наглухо выпилить (да-да, та самая альфа и омега), но большое большинство очень даже и вполне. Не надо очков миссий- их и так хватает в марафонах. Задания в сто раз интересней, даже когда повторяются.

Ну так я с тобой полностью солидарен. Мне задания в дейликах и задания раньше в марафонах нравились намного больше очков.

Поэтому грех жаловаться на текущие лайтовые дейлики “без гарантий”, а то и их на очки поменяют и скажут что “по просьбам игроков”.

ну там лайтовые % 20 остальное придумывал сын гма в лучшем случае , у улиток вообще штат из каких то у мамы … в этом плане , последнее с чего я выпал это наклейка шведов и корабельная за 10 к очков , вот это вообще звезда , насколько нужно не хотеть работать , что бы вот такое куролесить ))

1 лайк

И в чем они не правы?

1 лайк

Так они полностью правы.
ЦА прям вот такая)

@_Yuki и как это понимать?
ТАБ. Шесть танков было уничтожено с активным биноклем, но с ачивкой “разведка”, а стало быть и в зачет, только два пошло, которые с припиской “по разведданным”
image

Читаем описание награды - ни слова про каких-то два вида засвета.


На английском так и вовсе без конкретики, отметил - уничтожили - получил
image

Тут даже механики картофельного засвета не притянуть, а-ля чей обзор маркер поставил, тот и засветил, ибо одна из пошедших в зачет машин была видна союзникам, выезжал я на неё по маркеру на миникарте.

Какой же бред… Танковая игра ВоТ 2.0
Где упоминание об этом в описании? Его разумеется нет, видать такая же очевидная вещь как и презачет фрагов у тяжей.
Но остается вопрос с зачетом уже видимой союзником машины.
image

Доброе утро, вы же сами себе ответили на вопрос. Могу только добавить, что в РБ теперь тоже разведку не всегда можно получить, например если по цели до разведки вели огонь (попадания), в таком случае разведанный противник не даст награды, его уже заметили и без разведки.