Встречайте крупное обновление «Активный поиск»!

Странно, что Израильский Ватюр на 13.0 не улетел с 25к за базку и 14к за сбитого. С КД 2 можно 100к и 21к опыта брать каждый бой

я на израильском ерлике стабильно 2 базы за бой забирал(а это 20к стабильно т.к. за 1 базу 10к с прем акком), мне буквально никто не мешал и я был самым быстрым, почему он не на 10.7?

осталось узнать по каким критериям они балансят наземную технику и всё

images (8)

7 лайков

Это прем или линейный на 9.0?

В целом, как я понимаю, стоимость ОВ за ракеты в ТРБ не ошибка.
Т.е. до этого штурмовку гнобили ИМБО ЗРПК, ввод которых вообще не был обусловлен никакими игровыми необходимостями. Ну либо же лютей переап того, что уже было введено ранее. Потом в бонус добавилась отвратительная погода… Потом штурмовикам запретили кидать бомбы на сверхзвуке (кстать, если у кого есть пруфы, будет интересно почитать, с чего Улитка решила ввести такое ограничение. (Если шо, бомба вполне может догнать носитель при сбросе и на до звуке, примеров полно). И теперь, чисто вишенкой на торте, бесплатные АРЛы.
Т.е. штурмовка из ТРБ убивается планомерно и качественно (последние несколько лет, что я играю в это). А теперь вопрос: зачем из каждого утюга кричать, что Waaaar Thunder это БЕСПЛАТНАЯ многопользовательская игра, где на одном поле боя встречаются ТАНКИ, САМОЛЕТЫ И КОРАБЛИ (кстать, где такое поле боя, тоже хочу корабль в сетап к танку. ВНЕЗАПНО, в Батле то как раз были и танки и корабли и самолеты действительно на одном поле боя). Или Улитка думает, что просрав свой танк, я возьму литак с кучей АРЛов и буду у соседнего респа караулить точно такого же пациента? Типа формально, на поле боя есть и танки и самолеты, но только они друг другу не мешают и друг с другом не играют. Че это за бизнес модель такая?

Прем

ясень пень прем, не прем бы не получал 10к за базу)

к слову сейчас в трб так и происходит

Качество :

5 лайков

Ухаха, зацените

Кстать, у меня попутный вопрос. Как АРЛГСН ракеты контактирует с РЛС самолета по радиоканалу?
Сейчас попробую объяснить, о чем я. Отдельно ГСН можно занотчить, если лететь к ней 80-100 градусов и кидать дипольки. Типа в этом случае доплер не работает, а импульсный режим не может понять, кто диполь, а кто самолет. Тут все понятно
Но что, если, носитель АРЛа пускает ракету ровно в лоб при сближении, а сам отворачивает на максимальный угол рада? К моменту, когда ракета долетит до цели, разница между точкой пуска и точкой фактического нахождения самолета носителя будет настолько большой, что при попытке занотчить ракету, одновременно с этим не получится занотчить РЛС самолета, т.к. то, что по отношению к ракете 80-100 градусов, по отношению к самолету будет допустим 55-75. Т.е. в этом случае, ГСН ракеты должна потерять цель, но вот находящийся с ней на связи радар самолета, цель не потеряет, т.к. для него нотча не произойдет. Попадет ли ракета в этом случае? Будет ли она следовать не за своей ГСН, а за радиоканалом самолета-носителя?! Есть инфа?

2 лайка

У меня одного сегодня магазин через раз грузится нормально? По хожу переход к новому издателю уже начался.

Кстати крайне интересный вопрос, по логике, если есть связь с носителем, то ей должен отдаваться приоритет. Но это просто предположение.

1 лайк

Ммм, графоуни! Навевает ностальгические воспоминания по старенькой игре Operation Flashpoint. Хотя там, если посмотреть, качество даже получше Тундровского будет.
Оно и понятно- у них-то там был 2001 год и крупнейшая чешская игровая студия, основанная за 2 года до выхода игры. А у нас здесь 2024 год, 80% неблагодарных игроков вообще не донатят, разработка дорожает, а бедная инди-студия из Венгрии работает буквально себе в убыток, занимая первые строчки по доходности в Стиме и продавая каждый новый наборчик всего лишь по цене ААА-игры. И всего лишь 12 лет бесконечного бета-теста. Надо просто немного подождать, и активнее донатить.

10 лайков

У инс есть большая погрешность

Будет, но есть 2 но.

  1. радар носителя может взять и перейти на диполи в нотче
  2. количество коррекций в секунду ограничено, поэтому дополнительный манерв или полет у земли гарантируют промах ракеты

Вообще надо сделать запрет на пуск на скорости ниже 200. Тут 100% помпаж двигателя будет с потерей тяги и зажигания

А она с крыла стартует или скидывается вниз и уже после задержки запускает двигатель? ИРЛ имеется ввиду. Потому, что во втором случае не факт, что будет помпаж. Да и в первом тоже не факт, но шанс конечно имеется

У F-18 сразу стартует с такого же рельса

Потребление воздуха у Харриера гораздо больше, чем у обычных турбореактивных моторов. 100% в мотор засосет и долбанет

Я не эксперт в этом. Но вполне допускаю, что раз уж у нас есть 2 РЛС и цифровая связь с ними, вполне логичным выглядит алгоритм, когда траектория цели анализируется и на основании анализа выбирается потенциальная цель на фоне дипольного шума и т.д., допустим, если радар самолета понимает, что цель летит на околонотчевых углах, то приоритет отдается ГСН ракеты. Ну и в обратную сторону. Реализация всего этого выглядит очень не сложной, но при этом дает много прикольных плюшек. Просто как пример, таже 9М запоминает направление полета цели, почему связка в виде Эмрэма и Ф-15 не могут запомнить тоже самое и на анализе полученных данных, выбрать наиболее вероятный сценарий для поражения