Встречайте обновление «Сыны Аттилы»

Уберите уже эти эпилептические кусты и деревья. На картах с большим количеством растительности играть просто невозможно.

11 лайков

понравилось: более быстрая прокачка до топов (кому надо), эффекты дыма, стволов
не понравилось: ужасная реализация ветра и деревьев, я с вами эпилептиком стану из-за этой фичи и нового цветокора! туман! вы решили добить ногами авиацию в совместных боях?

3 лайка

Нравится

  • Новые погодные условия: туман и, моё самое любимое, когда пасмурно, но вокруг всё светлое и практически отсутствуют тени (после дождя такое бывает в реальной жизни);
  • Новые карточки техники: всё в одном формате, а не как раньше, когда я по картинке купил АСУ-57, думая, что это монстр (не знал тогда о функции просмотра).

Не нравится

  • Не удалено “ядерное солнце”;
  • Включенный, по умолчанию, “Динамический тонмаппинг”, который просто белит картинку, и его трудно найти в настройках, чтобы отключить.

Вызывает вопросы и трудности

  • Изменения веток прокачки (вроде и дали некоторые скидки в ОИ, но и технику опустили в низшие ранги, и дополнительную технику придётся исследовать/покупать);
  • Деревья уж слишком резко и сильно изгибаются.

Разработчики в очередной раз выпустили недопиленную технику на основу.
У F-16C и Barak 2 отсутствует режим радара для нашлемной системы целеуказания, в то время как в новостях указывали, что он появится у этих машин. И до си пор это не было исправлено. Это баг или разработчик опять заврался?
Когда исправят?

4 лайка

А где отключать этот динамический тонмапинг? У меня почти все бои вообще ничего не видно на лётке.

1 лайк

@iDreameR объясниите уже по человеческ за что вы даете вашу за ногу опыт? каждый раз в бою в недоумении, за что тот или иной тип получает больше тебя при этом принес пользы в разы меньше

Так наведи курсор на очки. Там все расписано:
image

2 лайка

Приветствую!
Хотелось бы, чтобы разработчики обратили внимание на 2 момента.

В обновлении “Сыны Атиллы” добавили возможность подрывать подвесы у лётки и у техники, но есть один момент, который сильно занерфил вертолёты на НАРах. Теперь попадание в контейнер с НАРами просто взрывает вертолёт, когда тот ещё не успел выйти на линию огня. Это делает вертолётные бои ещё менее играбельными, учитывая, что у них крайне низкая живучесть и умирают от мелкашных пулемётов;
В связи с изменением наполняемости 10.0 боёв, силь просела наполняемость боев от 7.0 до 9.0, часто попадаю в маленькие бои и конце списка по БР.

3 лайка

В ангаре деревья вообще ведут себя, как обдолбанные торчки во время прихода. Гнутся рандомно в разные стороны. А листья при этом падают вертикально.
Графику поломали капитально, до сих пор не могу восстановить.
Эти дикие полосочки по всему экрану мне уже снятся.
А облака, которые деформируются как кисель - вообще бомба! Я честно не понимаю, было же хорошо, зачем надо было портить!!!

4 лайка

Настройки - Основные параметры - Настройка постэффектов
Первое, что надо сделать при входе в игру.

3 лайка

Есть проблема. Актуально, или сразу БР оформлять?


Ну и мини-фидбек.
Эффекты природных явлений на растительности (качание от ветра) - очень плохо. Не выдерживают критики.

2 лайка

Анимации влияния модификаций не доработаны. У страйкера решетки показывают обэму с навешиванием туска, ариета варкит, дорчестер челленджеров — та же история. У т72б3убх анимации вообще нет, но в то же время навешивание реликта у т80бвм однозначно показывает на тэшку (ор), впрочем, у т80б внезапно то же самое. Т64б не смотрел, но подозреваю что там происходит подобное веселье. Но у VFW анимация есть собственная. Чобхэм не проверял, отражение на 72а тоже забыл посмотреть. Ну и масксеть не сделана, по крайней мере у вульфпака.
P.S. нужно добавить подобную систему еще и юнитам авиации и флота.

Ах да, в анализе защищенности у флота ввели самолеты, но после выхода пача я проверял — бомб там нет. На данный момент не исправили? Иначе я не вижу смысла в таком нововведении, потому что с курсового разве что по катерам там стрелять, а кораблям побольше — что слону дробина даже какой нибудь 75мм или 102мм.

У деревьев эпилепсия ! У меня скоро тоже начнётся смотря на них ! Сделайте отключаемой функцию "качания " деревьев - играть невозможно !

3 лайка

А почему разработчики вернули ночные бои своими новыми уникальными никому не нужными нововведениями? Вернее экспериментами. Или это все-таки спланированная акция? Неудачная механика ночных боев - это удар по престижу. Вы всерьез думали, что разрабы дадут вам возможность не играть в ночных боях?))) Вы думали, что будете получать удовольствие? Вы реально думали, что бунтовщиков услышали?))) Вы БУДЕТЕ играть в ночных боях так или иначе. Даже если ради этого придется под шумок ввести туман, серые тучи и другие никому не нужные эффекты, без которых итак отлично игралось.

Спойлер

Они возьмут свое. Так же как и с переделкой опыта для исследования техники. Также как и с изменением цены на премы. И кстати, они не анонсировали, что на остальных картах они изменили рельеф. И даже не удосужились это показать. Страдай тридварас, твои мучения радуют нас. Это игра как дементор - она высасывает из тебя все положительные эмоции.

4 лайка

трясещиеся деревья - это просто бред какой то !
где вы такое видели ?
да и просто раздражает - когда эти кусты и деревья хаотично трясутся на весь экран

5 лайков

За новое СПО отдельное спасибо. Очень полезная штука в СБ. Значительно упростили обнаружение противника.
БКО на самолетах просто имба.
Правда настройка СПО странная. Почему F-14B 1991+ года (контейнер) не видит панцирь, но вот A-10A Late 1980 видит и даже опознает его?!
[size=4]

Спойлер

[/size]
Аналогично су-25т и F-16C. Первый 86 года видит китайца на J-8F 2000+ года, а вот F-16C 1991+ не может опознать его.

Баланс на топах авиации как обычно вы сломали. Зачем вводить 9м, если миг понерфили, непонятно…ну да ладно.

Особенно за СПО на F-4C спасибо, ни единого писка от 21ых. Сбили так сбили, не дергаешься лишний раз на корове этой.

1 лайк

Там вообще не понятно. Что за РЛС моноимпульсная такая, что ее не видит СПО

1 лайк

Денег как не было так и нет. Прем акаунт. Ремонтирую всю технику по дефолту ожиданием, бусты на серебро юзаю на прем бомбере в Авиа РБ с хорошей отдачей, экономлю на всем что можно …А толку то? Если делают покупку и прокачку экипажа катера с БР 3.0 по 300к ,ну не бред ли? Единственный вариант хоть что то купить ждать акций на скидку при покупке ,которая дается 2-3 раза в год ито удается скопить максимум 1-2 млн серебра играя по нескольку часов в день в течении полугода , года 3 назад была нормальная экономика ,удавалось копить за год по 10 млн серебра и на все хватало , сейчас же сделали анальный донат ,а потом еще жалуются что народ возмущается…

4 лайка