Вторая Мировая Война

Т.к. в рамках возможных игровых эвентов нас интересуют фактические боевые действия, а не нюансы пропаганды исчезнувшего с карты мира государства, предлагаю вообще отказаться от использования идеологического термина “второй фронт”, а использовать термин “освобождение Европы от оккупации странами Оси”.

Предтеча - гражданская война в Испании (1936)
Потом - конфликты с Японией и помощь Гоминьдану.
Потом - пакт с Гитлером и последовавшие за этим

  • оккупация Восточной Польши (1939)
  • оккупация стран Балтии и Бессарабии
  • нападение на Финляндию (1940)

Потом - нападение Гитлера на СССР (так называемая ВОВ).

Потом нападение СССР на Японию (хотя был заключён пакт о ненападении).

И полигон из ивента про атомик

Странно
А мне в школе преподавали, что вмв началась 1 сентября 39 года с нападения на польшу

1 лайк

А куда вы определите Италию ? там так-то два лагеря было ))) То же по реальным картам , а где Китаю воевать ? если у нас от силы 2 карты для них , в очередь их на час оставить ? Я уже не говорю про Израиль , Швецию , куда их ? если у них уже на 2 ранге идёт современная техника , что делать ? а вы не подумали ))) бывает )) Прекращайте создавать бессмысленные темы связанные с историческим балансом ( карт , техники и прочего ) , не будет уже этого , и никогда не было )) И да спасибо вам со своей опять таки историчностью , теперь я на топ джетах вижу 3 карты ))) а раньше и Арденны , Москва , Ладога , Рур , Берлин , Грозный , Хоккайдо , Италия ( Сицилия ) , Халхин Гол , Манчжурия и прочие карты были в ротации , а теперь биба )) зато исторично ))) Теперь давайте такое и в танках провернём , чтоб пред топы и топы играли на 3 картах ))) мм вкуснятина

Школьные учебники - это всегда средства идеологической накачки подрастающих граждан, написанные под заказ государственных институций.

Странно требовать от учебника исторической объективности. Хорошо, если в учебнике не будет прямой лжи, а будут только замалчивания неудобных фактов.

Я читал советские и постсоветские учебник - версии истории сильно меняются год от года.
Иногда возникает желание достать и почитать учебник истории Сев. Кореи или какого-н. Ирана. Просто, чтобы оценить границы человеческой фантазии.

В рамках игровых ивентов нас вообще это не интересует. Меня интересовало что у тебя в голове. Я это увидел. Всего хорошего.

“Исторические” сетапы, иногда проскакивают в ивентах, вот прям с конкретной техникой и привязкой к локации.

Попробуйте как-нибудь в это поиграть и поймёте, почему так в рандоме делать не стоит.

Ты бы ещё Дьепп записал.

В 1946 году какие боевые действия были?

Какие ты читаешь, лол, чтобы такое выдавать?

Вопросов более не имею.

Я знаю про Дьепп.
Имхо, неудачные операции не имеет смысла учитывать.

Я достаточно услышал о “героических” действиях советской власти от бабушки, пережившей немецкую оккупацию, и от дедушки, награждённого медалью “За отвагу” и орденом “Отечественной войны 1 степени” и т.п. и вернувшегося с фронта в 1946г.

прикольно, за

Неполживые

1 лайк

Причем знаешь что самое забавное? Я решил таки проверить и полез в книжки. Неполживых у меня нет, зато есть “История второй мировой” Черчилля в шести томах.

И блин, даже этот жирный хрен не отрицает факта второстепенности итальянской операции и они незадолго до вторжения в Италию рассматривали с Айком полноценный второй фронт. Это блин его обороты речи.

Я хз чего надо начитаться, чтобы такую чушь пороть.

А Уинни нифига не “просоветский” политик:)

2 лайка

Снова какие-то сопли о терминах и названиях.

Объясните, мне плиз смысл этого термина.
Почему вдруг мы высадку в Нормандии должны называть “вторым фронтом” и что такое “первый фронт”?
Если следовать европоцентричной традиции, то первый фронт - это польский 1939 года.
Если учитывать Азию, то “первый фронт” - это действия в районе Шанхая и Пекина в 1937г.
Война уже идёт многие года в разных частях света.

Советская пропаганда искусственно выдернула из истории ВМВ период, когда СССР воевал против Германии и навыдумывала всяких фронтов.

А история ВМВ богаче выжимок из неё в советских учебниках по истории.

1 лайк

Ну расскажи нам о ходе тихоокеанской войны на 1946 год, а то мы многое не знаем.

1 лайк

Гугл в помощь.

Например, Сопротивление японских военнослужащих после капитуляции Японии в 1945 году — Википедия

Тогда война по твоей логике шла минимум до 1974 года.

Но ведь Франция практически всю войну воевала на стороне Оси…