Введение Британцам Линкора Типа Кинг Джордж V (1939) HMS Duke of York

Во всяком случае как я говорил выше - мне без разницы ветка Немцев. На шарнхорсте покатался - хватило. А вот британцы не безразличны, ии как я говорил - при наличии штук для ввода, они перебиваются Дредаками, причем очень старыми… Орион. тип, прикольно, но когда у нас будет второй хороший Топ… Мальборо - приятная машина, но это все тот же дредноут без пво, иии он не тянет на уровень машины бр-а 7.0. А ведь с ними он должен сражатся вторым выездом после Худа…

Имбовость в совокупности характеристик мой дорогой друг. Ты хочешь корабль который будет в верхней трети топов характеристик огневого урона и скорости. И при этом вообще самым бронированным в игре. У него банально не будет слабостей. Это будет тот же шарик только на максималках и ещё имбовее. Можно ли его будет утопить? Конечно как и всех. Только скольких утопит он сам пока его ковырять будут? 2? 3 одноклассника?

… Скольких? Зависит от прямоты рук капитана, а также его сугубо личной удачи. Не забывай, флот нестабильное место, и рандомный залет никто не отменял, это первое, второе - скольких убьет? Стольких сколько уничтожит и тот же Фусо, Исэ, Конго (хотя последний отстает по колву стволов)… Перезарядка чутка больше чем полтора выстрела в минуту, это где то ± 40 секунд, могу быть не точен… Скольких убьет Невада? Скольких забьют Ниппонцы? Да ответ очевиден - примерно столько, сколько их одноклассники… Тебе напомнить вышеуказанный факт что (если верить вики конечно, но инфы достаточно много так что допустим что там более менее близкие цифры) на 10км (а это ну самая средняя и частая дистанция боя, во всяком случае на моей памяти) у него пробой УСТУПАЕТ пробою одноклассников пфа! Более того, ты ожидаешь его ввод на запуск таких Гигантов пробоя как Ришелье, Литторио, Бибмарк?! Ты же осознаешь что он УЖЕ по цифрам им проигрывает?! И при этом сам станет полнейшим посредством ибо: Его смогут пробить - все(вышеупомянутые)! Он - не факт. Во всяком случае с бибмарком даже ирл факт что единственная надежда на его поражение была в стрельбе по приборам наведения орудий и самим орудиям, нежель поражение и затопление бибмарка вцелом.
А по поводу брони. Шарику не хватает тут и там ± 20-30мм, думаешь Йоркского не расковыряют? Да расковыряют его как любого другого. И бой будет все такой же стандартный как для какой нибудь Невады. Что хватает Шарику, хватит и Йорку, ииии я не вижу имбовости хоть убей… Бой будет абсолютно таким же, машины покрепче, вместе с машинами помягче, свалка битва, рандомные бомбари и торпедники… Все. Абсолютно. Также… Разница придет с эпохой “современных” для второй мировой 380мм и 406мм… Вот тогда будет разница.
Мне вообще любопытно, ты с твинка пишешь, или рассказываешь о знании флота с колокольни 2к боев? Нет, я не принижаю твои знания или точку зрения, ни в коем случае, просто хочу сравнить наш опыт, где я играл на разных кораблях разных наций, сражался против этих кораблей на тех или иных машинах, и смог сложить свою картину представления реалий боев, пока ты видел и трогал только Кронштадт (и дредноуты).

Заоодно совятам и архангельск можно завезти что всяко лучше сталинграда

1 лайк

И просто под конец: Первенство ввода равно согревающим лучам солнца. Понятно что машина получится хорошей, но. Сейчас ее звездный час. Если мы продолжим застой с Первой Мировой, будем по штучно тянуть до 356-го и ранние 380-е калибры… Что будет, когда нас поставят перед фактом ввода могучего Трио - Литторио, Ришелье и Бибмарк… Что тогда? Будем рассказывать о том что они должны будут сражатся ТОЛЬКО друг с другом? Или о том что их никогда не должны добавить в игру впринципе, ведь это нарушит такой тонкий “баланс” нынешних реалий? Хотя… Какой баланс? Когда граница 8.7 танков и 9.7 - это дикие прыжки технического уровня? Так и тут, топы не обязаны учитывать мнение маленьких, они должны в первую очередь противостоять друг другу. Жестокая логика, но таковую нам подает Улитка. 55-ка не волнует какого нить Хм-а, он же не волнует какого нибудь Т-72Б, он же не волнует какой нибудь абрамс с поздним 105-м или ранним 120м калибром… Так и здесь, во флоте.

“Заодно” понятие растяжимое. Я привел логичные аргументы в пользу Йорка, и того что его час настал. А обновление советов комментировать не буду ибо они не касаются данной темы.

еще раз для ну очень тугих , не нравится нынешний гемплей где дм кораблей вкручена по самые яйца , где если калибр не 380 а к примеру 305 , то нужно по 10+ залпов напихавать в 1 линкор , что с перезарядкой в 30 сек да еще подруливание на хотя бы дистанцию 10 км занимает чуть ли пол боя .Вон я в одной из тем кидал уже этот скрин

Спойлер

10 к за 25 минут (с поиском сессии) 20 к час , кораблик стоит 400к , в районе суток нужно что бы изучить 1топ , а с таким гемплеем это ну прям для очень флегматичных товарищей .
По этому я и не ухожу с эсминцев на которых наигранно 65 против 15 на крейсерах (дней) только в аб

Это не ремонтируемая пробоина спасает от бессмертного бк кронштадта

Думаю можна натянуть Гнейза с башнями Биси

2 лайка

Ну как минимум Литторию Джордж потопит, там броня сильно мех

Вот как бы не знаю, у Литторио броня комбинированная - 70 мм снаружи и 280 мм внутри, соединенных прокладкой, еще и наклон

Крч типичный представитель “Современных”, линкоров с кучей бронепалуб и перегородок. Тобишь он будет достаточно живуч.

Которые замоделят как на Ринуан, знаем такое

1 лайк

Джордж и Нельсон рано пока , Варспайт , Ревендж , что стоит ждать.

1 лайк

Джордж можна сразу за Варспайтом/Лизкой

1 лайк

Не совсем типичный в плане бронирования, схема брони весьма уникальна, хотя ее эффективность в бою проверить не удалось.
Ну и орудия у Литторио страшные в плане пробоя, но имеющие низкую (если не крайне низкую точность) из-за концепции. Однако Кронштадту попадать это не мешает.

1 лайк

Кронштадт имеет найболееивысокую точность в игре, по причине “нельзя опровергнуть точность документально”

2 лайка

А в реальности вероятно была бы на уровне “снаряды летят в сторону противника и то хорошо”. Да и пробой был бы однозначно ниже.
Ну а так да, не придраться - не было орудий, нет и документов с реальными характеристиками

2 лайка

Нельсон не спорю, тут уже планка 406мм, НО ПОЧЕМУ ДЖОРДЖУ РАНО? ДАЙТЕ ХОТЬ ОДНУ ОБЬЕКТИВНУЮ ПРИЧИНУ! (Кроме “скорости” по которой он не выделяется, и будем честны, хоть дредак с 33км/ч, хоть линкрейс с 52/66км/ч один черт плывут к укрытиям, стреляют. А то что кто то не может достать врага за укрытием - проблема самого стрелка а не типа машины, или какая разница между прячущимися Невадой и Кроном?)
Ибо я уже второй раз чувака разбиваю аргументами о том что броня во флоте все меньше имеет смысла, и что пушки Джорджа даже СЛАБЕЕ представленных аналогов в игре. Либо же не отличаются особо высокими показателями.

Ну у Джорджа хотя бы 20кг чая в ббхах, будем молится на урон)

1 лайк