Введение механики коррекции курса корабельных торпед после пуска

Насчет отрисовать не спорю, тот же Excel нарисует тебе кривую любой функции, проблема в том как игрок во время боя будет ее задавать или выбирать, чтобы этому самому игроку было понятно и удобно.

Могу ошибаться, но вроде разрабы отвечали что сложно в реализации, поэтому у нас все торпеды плывут по прямой. А так за.
Не совсем понял, правда, зачем ограничивать пуск от 3 лица, проще оставить как реализовано сейчас - зеленой траекторией.

Я помню про такие отговорки, но с тех пор ввели ракеты с ГСН разных видов, наведение которых явно не ограничивается простым маневром после пуска, причем в трех измерениях. Для торпед же я не прошу систем самонаведения, я прошу реализовать маневры торпед после пуска, которые эти самые торпеды исторически делали. Причем сделать это нужно на плоскости, а не в пространстве, что то мне подсказывает что это попроще чем реализация УРВВ.
Опять же, в примере на видео самая что ни есть коррекция курса, только направление задается грубо корпусом корабля строго прямо по курсу. В предложении я подразумеваю, что “из бинокля” смогу пускать эту же торпеду но не только вперед, но и назад, аппарат то назад смотрит.

А пуск от третьего лица и предлагается не трогать, от третьего лица он будет таким же как и сейчас, я же написал это в первом посте. От третьего лица не будет работать коррекция курса, что иногда может помочь, например в клинче, когда все эти маневры торпед могут только помешать.

так я про коррекцию курса при пуске от 3 лица. По мне удобней что бы просто рисовало зеленую траекторию курса торпеды, хотя бы для аркады.

А как насчёт добавить более гибкую настройку глубины торпед ? Ну как например в том же Сайлент Хантере. Чтоб выбирать можно были любое заглубление торпеды , а не только выбор между 1м и 4м ) Может конечно на кораблях такого не было , но торпеды вроде одни и те же , если ошибаюсь то поправьте ) И да было бы не плохо добавить виды торпед ) чтоб и с магнитным взрывателем были , как раз и глубину можно было бы выставлять так чтоб она под кораблём бахала )

про траекторию я не против, просто пока не представляю как это реализовывать, чтобы удобно, понятно и не читерно, про аркаду мне сложно рассуждать я в нее не играю, если есть мысли - пишите, я прикреплю к первому посту

Вот это нам нужно, давно ждал это предложение. Механика нужная в добавок и историчная.
С этой механикой многие нормально смогут откидывать торпеды, особенно те кто имеют фиксированные установки торпедных установок. Так что от меня +1

1 лайк

По настройке глубины, если не ошибаюсь, уже было предложение, а насчет взрывателей наверное стоит написать, например как прокачиваемый боеприпас, но с более совершенным взрывателем. Тут и игрокам доп инструмент в бою и разрабам плюс от прокачки доп модификации, ну это как вариант.

1 лайк

128 За и 0 Против. Предложение, которое мы заслужили

1 лайк

Отличное, развернутое предложение.

1 лайк

Было бы странно видеть тех людей кто бы проголосовал против. Ибо все же эта предложенная механика существовала ИРЛ

Тут голосуют против даже если предложить миллион голды всем и каждому

Вот он, кто против. Что-же его не устроило?

Maegrom1984

Захотел выделиться

Да вон, их уже двое. Парочка …

Нам нужен год обновлений для фикса чертовщины в флоте

3 лайка

Не думаю, что полная реализация инерции и динамики хода торпед хорошо скажется на игре. Я вижу пока что только применение а ля “стоять на точке за островом и спамить куда-то за угол”, а адекватных вариантов того, как сделать управление, скорее всего, нет.

То есть можно, конечно, сделать, например, выбор готовых пресетов траекторий, но, ни к чему, кроме меньшего количества фрагов и большего рандома это не приведёт.

Хотя, учитывая, что с большой вероятностью когда-нибудь появится механика самонаведения, это реализовывать придётся

1 лайк

Да, расклад стояния за островом и пуляния “из-за угла” наверное возможен, отчасти я потому и не хочу графических помогалок как минимум в МРБ, которые еще возможно могут быть использованы недобросовестными игроками для автоматизации процесса, а с учетом того что в МАБ есть перезарядка торпед, то там тоже это выглядит сомнительным, но подчеркну, это лично мое предположение, я в МАБ не играю и не могу судить объективно. И опять же тут не управление нужно, а прицеливание, правильный учет ограничений.

в теории пресеты это выход, другой разговор что ИРЛ их количество практически неограничено, поскольку и дальность прямого хода и углы разворота, а равно “шаг” змейки могли быть установлены перед пуском в достаточно широком диапазоне. Что касается меньшего количества фрагов и рандома, так в предложении же предусмотрен вариант пуска без коррекции, не хочешь или не умеешь пускать с коррекцией, пускай по старинке. А пуск с коррекцией можно ведь и в полигоне по ботам отработать.

@Maegrom1984 @Intrusli было бы очень интересного услышать аргументы против данного предложения