Введение механики коррекции курса корабельных торпед после пуска

Без проблем. Считаю, что доведение (корректировка) курса торпед должна производиться в любых доступных режимах стрельбы. Как и любая другая историческая механика ведения огня.

Спасибо за ответ. В целом это тонкости реализации, а раз сама механика нравится, то не совсем понимаю, зачем голосовать против

Тут с одной стороны ты прав, но в рамках именно игры, включение или настройка маневрирования торпед после пуска иногда может только помешать, например когда ты сталкиваешься в клинче с другим кораблем и тебе нужно пустить торпеды быстро и навскиду без настроек всякого маневрирования.
Кроме этого, сохранение возможности пускать торпеды по прежнему не будет связывать руки тем игрокам, которым коррекция курса просто не нужна по разным причинам.
Предложенный вариант - единственный компромиссный, который мне удалось придумать, возможно есть и более удобный, но я его не вижу.

1 лайк

Как вариант можно сделать переключаемым режим коррекции, назначив на отдельную кнопку, или введя в МФМ. И при включенном режиме сначала наводится торпедный аппарат, а после первого нажатия на кнопку пуска происходит уже выбор угла коррекции (возможно при этом торпедный прицел отдаляется от корабля на момент поворота торпеды). Вторым же нажатием происходит пуск.
При этом выходит два раза нажав на кнопку пуска можно пустить без коррекции и при включенном режиме

2 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.