Ввести авианосцы в морские сражения

Я в принципе за авианосцы как новый тип игровой техники, но их пока рано вводить. Нужно много что еще по флоту сделать чтобы потом авики добавлять в игру как управляемый игроком корабль.

Ты про удар Б-25 по Токио?

Да. Там не только по Токио отбомбились, но да.

Там самая мякотка не только в том что отбомбились (хотя для этого всё и затевалось), а в том, что Б-25 с авика запустили.

И это амеры, у которых авики были с островной надстройкой, а не совсем плоские, как у япов.

Про запуск Б-25 с авика знаю, сам хотел написать пока форум не завис.

Охтыж!
Я писать могу!!
Больше ошибку не выбивает!!!

Уххх, ща…

Игра про сражения в воздухе, на земле и воде.
И присутствуют почти все комбинации двух из трёх пунктов.

Ничего плохого не будет от того, что в авиарежиме появится морская миссия с обилием наводных целей для штурмовки.

Да блин, просто возьмите из исторических миссий ту же Операцию “Смерть Ямато”, или “А-Го”, и американский “Ответный удар”, разместите их (группы кораблей) километрах в десяти друг от дружки, и ещё в паре километров сзади - авики для взлета/реарма.
Всё. Морская штурмовка для поршней готова.

Потом, сделать то же самое, но с более современными кораблями - и готово то же для ранней реактивной авиации.

А для поздних свистков -
https://forum.warthunder.ru/t/ideya-dlya-novoj-karty-ab-i-vozmozhno-testirovaniya-mehanik-sovremennogo-flota/39555/28

Зашёл погреться в максимально проработанную тему. Топикстартеру штат из 10 сотрудников и составлять им ТЗ каждый день. Век будут помнить этого добряка…

В Авиарежиме! У нас разговор про морской режим. Не надо путать.

Спойлер

IMG_20240115_151210_359

3 лайка

Нудк, вроде уже сошлись на том, что прямое управление авиком - ересь и ненадо.

А вот как в указанной мною ранее ссылке - надо.

В принципе норм, но маловероятно на мой взгляд. Как ивент какой-нибудь или событие да, мне кажется зашло бы.

Оригинально

Ну вот люблю я пиво и не только посасывать, ТЕБЕ КАКОЕ ДЕЛО?

За увеличение числа авиации в МБ.

Но для этого не нужен авианосец.
Я бы просто снизил ОВ на вылет на авиации в МБ в зависимости от вида и суммарной нагрузки подвесов и все (для ФАБ 5000 и т.п. ОВ оставить как есть а для обычных бомб сделать 100-200 ОВ чтобы можно было вылетать сразу).

На текущих картах в текущих режимах авианосец это тупо бессмысленный балласт который будет халявной мишенью для противника.

Какие “2-3 авианосца с каждой стороны” - что они будут делать? Куда на нем плыть и зачем им управлять? Сливать очки противнику?
Типа, к союзным ботам добавится еще комплект из союзных авианосцев?

Если и добавлять авианосец - то тупо ботом для антуража где-то на задворках карт 1 шт, для желающих выполнить челлендж в посадке на него - и то его сразу расстреляют.

1 лайк

Ну сначала бы прикрутить гемплей топам малого флота , потом выдать этот самый малый флот Франции , еще не помешало бы подсыпать в ветки развития авиации что то с моторами и крыльями , так как в некоторых нациях банально на уровне эсминцев-крейсеров нечем штурмовать
Следом из монолога Буланникова на стриме в декабре следует что подводный флот ждать , возможно даже в 24 году , так что плавающие аэродромы вот уж точно не в этом и даже не в следующем году , так как ДЛЯ еще нужно гемплей “адекватный” прикрутить , ибо что я видел в мире кораблей , где юзают какое то стадо ботов , ну точно не для этой игры . Ну и еще ЖИРНЫЙ плюс карты , которые для флота рисуют 1-2 за год .
Так что подходите ближе к 30 году ))

Есть предложение - вводить в бой обычных пилотов на палубниках со всеми множителями как в АРБ. То есть чел может включить тумблер на участие в морских боях и спокойно принимать в них участие на своем палубнике без обязательств брать туда корабли (которых у него вероятнее всего нет). Ну и добавить некоторые цели для них же дополнительно

3 лайка
  1. Режим для избранных наций.
  2. Как они будут побеждать?
  3. Что они будут делать, если на стороне противника не будет желающих с такой галочкой?

Авиация мертва в мрб. Из-за того что 70%-80% ботов в командах которые сверхэффективно косят все летающее. Особенно какието мелкие катерки, застрявшие бесполезно в островках. Ничего не делают, но авиацию моментально бреют. Только в боях без ботом можно авиацию брать, но сейчас такого почти нет.

1 лайк

И? Поэтому нужно добавить авианосцы, чтобы в боях появилась авиация?

Для начала просто ботов убрать, я готов ждать бои дольше, но чтобы ботов небыло. Они любую летку убивают, и авианосцы будут так же бесполезны с ботами. Но про сами авики трудно сказать, потестить бы такое в ивентах посмотреть как можно реализовать.