Ввести авианосцы в морские сражения

Ну, как же, чтобы

Стоит ему сказать, что с авианосца далеко не все самолеты могут взлететь, а еще, что в МБ есть ограничение на БР для авиации?

Просто как пример: Я играю за СССР и имею в сетапе Пе-8, “полевые” истребители и еще пару фронтовых бомбардировщиков. Захожу в МБ и как мне тот же Пе-8 с авианосца поднять? Или вообще хотя бы любой НЕ палубный самолет?
Насколько я знаю даже в АРБ не палубные респятся в небе, а не на авике.

1 лайк

Ну корабль длинной в 100 метров это не танк размером с пиксель. В корабль легче попасть.
По поводу того что не все могут взлететь. А кто то кого то заставляет там играть, не умеешь не заходи)!
А что касается бра. Ну естественно придется перебалансить и сделать ограничения только для морской авиации.

Взлети с авианосца на ПЕ-8, как спрашивают выше. Покажи, как надо.

Ну, и я просто оставлю это здесь

Spoiler

Да с ссср соглашусь тут есть проблемы. Ну тут придется побалансить по тем самолетам которые были в морской авиации но взлетали с берега. И которые могу взлететь с авика. А поскольку у советов не было авиков то либо дать им какой то ленд лиз так сказать). Для тех кто захочет прокачать. Ну и просто игрокам позволить взлетать с авика других стран, если они в твоей команде.
То есть ты нажимаешь в бой и спавнишься на любом авике который попал в твою команду.
p.s. Но если честно я бы ограничения лишь по морской авиации не вводил бы а сделал возможность взлетать всем кому позволяет разбег. Но скажут где рИализм).

Ты что читать не умеешь или текст нужно балансить по морской авиации ты тоже не прочитал. Если не умеешь то закончи сначала школу, выучи язык а потом научись выражай верно свои мысли.

1 лайк

А геймплей то за филд придумаешь? У большинства авианосцев вооружения толком нет да и сажать самолет на филд которым управляет игрок удовольствие сомнительное

1 лайк

Так я ж уже написал. Игрок который играет на авике сам может ставить в сетап самолеты и летать, плюс получет какие то плюшки за сам авианосец + там орлов или еще что такое, ну или сам факт прокачки и флота, если опыт не урезать. Ну и вооружение там противовоздушное и его там дохрена. А если учесть практику картошки и navy field когда то. То игроки противника в первую ж очередь пытаются забобрить авик. Потому скучать там точно не придется. Кто забобрит авики врага в того и господство в небе. Да и весь бой по сути авик стоит в укромном месте и начинает двигаться только есть есть угроза.
А если уж картошка смогла реализовать возможность переключения управления от самолета к кораблю. То я думаю у улиток в этом плане мозгов побольше.
Единственное карты б побольше.

Ты же знаешь, что в тундре нет видимости как в картошке? Ты же думал чуть-чуть?

Русский уже выучил? Карты можно увеличить. Сделать пару лишних миль морской глади много ума не надо.

И это заставит авианосец исчезнуть? Ты же понимаешь, что все равно будет видно как раз из-за того, что это морская гладь?

1 лайк

Как ты его увидишь. Если у оптики кораблей есть ограничения по видимости. Даже в ракаде не видно те танки которые стоят где то в тылу и если они не попали в поле видимости союзника, который уже где то на центре карты. А даже если ты их увидишь между вами будет серая зона плюс корабли противника. И что ты ему сделаешь коли не сможешь дострелить. У пушек тоже есть ограничение по дальности стрельбы. Плеваться будешь в екран?

С парой миль они как-нибудь справятся. Да даже если в 2 раза карты увеличить, все равно будет и видно, и дострелить возможно.

Как ты до него дострелишь, если у пушек есть ограничение по дальности стрельбы? Или ты ракетами томагавк собрался стрелять?

Если бы ты играл в МБ, то знал бы как.

1 лайк

Тогда не проще ввести авианосец,как в картошке? Та у его есть несколько групп ИИ истребителей и бомбардировщиков,которые летят туда, куда ты им тыкнешь на карте

Ну т.е халявная доп награда за то что ты взал авик и тупо с него взлетаешь

Ну вот я и говорю сделать пару миль лишних морской глади не мешает. А то рыбные бои даже этих линейных крейсеров в луже это полный п…ц. А что будет когда введут какой нибудь Нагато, или Северную Каролину. Я уже не говорю про Миссури или Ямато. Карты все равно придется увеличивать. Да и авики они рано или поздно сделают, как и подлодки, вопрос только когда и как это будет реализовано.
А как я уже сказал у каждого корабля есть ограничения по дальности стрельбы. Плюс можно ввести острова с высокими берегами итп, как в картошке.

Ну а что кому то жалко пару серебряников для человека который выкачал авик и благодаря которому другие могу зайти в бои. Будет дополнительный стимул. Хотя теперь экономика позволяет и так норм зарабатывать. Ну какое ж то поощрение должно быть, хотя б номинальное.