Ввести авианосцы в морские сражения

Ты точно читал все ответы выше другому человеку?

Я вам отвечаю, не другому человеку и вам задаю вопросы.

Тогда зачем мне повторять одно и то же дважды? Все мои мысли о авиа в текущих флотских режимах описаны там. Читать там немного. Приятного чтения, либо не пиши мне ничего

Так я тебе и ответил на твои мысли. В морских боях игроки, которые играют только на самолётах, не нужны. У них есть свой режим. Хочешь играть на картах других режимов? Качай технику других режимов. Всё просто.

И отсутствие актива и кучи улиткиных (и не только) ботов в “мертвом” режиме очевидно решать не нужно, да? А то, что игроки попробовав переработанный флот с ПВО и его БР на своем авиа захотят вдруг начать качать и сам флот никак не поможет?

У нас игра позиционирует себя как с возможностью участия множества видов войск, а по факту летку во флоте полностью задушили - ее берут крайне неохотно из-за на отстань настроенное ИИ ПВО в принципе.

Тут либо подумать как это можно реализовать адекватно и в целом расширить идею, либо не пиши мне о несовершенстве игры, которую менять “не нужно” по твоему мнению.

Я даже верты не качаю банально из-за скудного их геймплея и высокого требования к гринду, хотя блин можно было бы после пересмотра флота ввести на топы именно морские верты специализирующиеся на охоте против флота и даже подводного.

Не имеешь идей - не советуй. Без таких советов разберусь

Совершенно верно, в танковых и морских боях есть возможность взять авиацию, а вот в авиационном режиме кроме самолетов ничего нет, может туда стоит добавлять наземку и корабли?

Ну если бы изначально читал, то увидел бы что я против такого предложения. Там немного читать.

Добавив возможность заходить в морской бой на самолетах по твоему решит что-либо?
На мой взгляд это еще больше усугубит проблему.

Добавляй и наземку, я туда предлагаю сделать возможность адекватного совмещения онли авиа. Остальное не моя тема.

Окей, но в целом решения проблем флота от тебя я все равно не увидел, а оставлять его в текущем состоянии против уже я

На мой взгляд решит. Как минимум режим придется изменять, а не забыть о нем опять же

Изменять из-за кого? Из-за “летчиков”? Игроки, которые качают корабли, говорят/пишут о проблемах в МБ и реакции минимум, а тут ради “летчиков” режим менять начнут, т.е. ради игроков, которые в МБ вообще не играют? Мне кажется это абсурдом.

Так я ни в одном из постов не утверждали что у меня есть какое-либо решение чего-либо, так что и не увидишь.
Хотя нет. Добавить онли авиа в МБ, но не трогать ботов, что бы онли авиа игрок при взлете с аэродрома/авианосца ловил “лицом” фугас от ИИ-бота Енота. Вот тогда бои заиграют новыми красками.

Нет.

Это поломает баланс еще сильнее.

Будут залетать одноресповые пилоты от которых не будет смысла.

Я повторю - надо просто снизить стоимость в ОВ вылета на самолете и все.
Сейчас вылет в морских боях стоит фиксированно 650 ОВ.
На старте дают 450 ОВ.

Я бы сделал стоимость вылета 150 ОВ базовую плюс например 100 ОВ за каждую тонну бомбовой нагрузки. Пушки и НАРы бесплатно в рамках 150 ОВ, торпеды например по 50 ОВ.

При такой стоимости можно будет вылетать первым респом но без ультимативных убер бомб.

Наличие кораблей в сетапе обязательно с текущим требованием “самолет не выше +0.3 БР к кораблю”.

В боевом пропуске регулярно выдают катера 3 ранга так что базовый билетик есть у всех. А там и выкачать пару крейсеров можно довольно быстро или купить прем корабль (за военные облигации регулярно можно корабли забрать) для сетапа.

В морских боях авиация относительно слаба, так что будет веселее если ее станет больше.

Коль уж в игре во флот уже идет бумага, то проблем натянуть в этом отношении нет. Авианосцы (либо по готовому проекту, либо переданные США) предлагались в качестве вооружения морских сил самообороны неоднократно буквально с самого их основания, по сегодняшний день включительно. Плюс Тайлнадские друзья в этом вопросе тоже могут протянуть руку помощи.

Если брать в пример СССР, то “бумага” там вынужденная мера, т.к. Союз не блистал линейным флотом, а противопоставить другим странам что-то надо.

Новороссийск, Архангельск, недостроенный Николай I, да даже Измаил. Но ввели Кронштадт с его 13 процентами готовности и орудиями существовавшими лишь на бумаге (и вполне обоснованно считается что их итоговые характеристики были бы куда скромнее), от которых в итоге отказались

Ну тут как говорится: “что есть, то есть”.

Вообще если заниматься крючкотворством “бумага” наличествует не только в советском древе, но да не суть. Тут в целом позиция понятная, иначе флот не сбалансировать никак, разве что имхо я бы реализовывал уже подкорректированные с учетом реальных возможностей производственной базы и доступных для закупки узлов за рубежом, а не просто первоначальные, “наполеоновские” проекты, которые будем объективными заведомо не могли быть реализованы в полной мере. Другой вопрос, что это открывает формальный доступ к “бумажке” и остальным странам, если таковая потребность возникнет.

Вполне возможно и такое.

Ты мне лучше скажи для чего во флоте реализовали такое тупое ИИ, которое банально спамит безостановочно на огромные дистанции, если сейчас самих авиа там почти не бывает и летают они поодиночке? На столько опасны авиа для флота? В начале развития флота оно хотя бы было только под управлением игрока, правда и сейчас могут вручную ими пользоваться - но не захотят, пока оно так как сейчас.

Моя идея призвана решить одновременный вылет авиа как раз для снижения эффективности этого самого ПВО, против толпы оно ведёт себя менее эффективнее, но этого все же мало, поэтому нужна переработка ПВО.

А изменения БР других кораблей (к примеру флота ПМВ без ПВО) позволит выставить их против их же противников и заодно против более слабого авиа (к примеру начиная с резерва).

Абсурд, когда флот никого не интересует и туда пихают ботов ради поднятия актива. Плюс ужасный баланс между кораблями.

И не надо, ты ведь выражаешь против, а значит должен иметь альтернативные идеи.

О чем и говорю - ты не заинтересован в создании интересного геймплея, а ведь авиация может дать это и флоту, и себе самой. Главное подумать, у улитки все уже давно есть для этого

В целом твоя идея вроде отличная, но насчёт поломки баланса - зависит от того какую конкретно летку будут допускать и как корабли отбалансят именно по ПВО возможностям

Конечно. Поищи выше, повторяться не буду.

Тестировал уже где-то? Если да, то можешь результаты тестов напрямую разработчикам передать, ну и объяснить им что, где и сколько надо подправить и подбалансить.

Так в том-то и дело, ты заинтересован в интересном геймплее для самолетов, ну и для самого себя в принципе. а с чего ты взял что спам авиации в начале боя будет интересен для флота?

Ну раз у улитки уже всё есть, то может подскажешь где, мне не надо, улиткам подскажи, а т о они может не знают об этом.

В СБ всей толпой тестировал. Ежели ты про ботовское ПВО, которое можно менять через редактор - там ПВО будет злее при повышении точности)

Я не создавал тему и пока думаю над нею. Всё в общих чертах я и так тут расписал именно для простых читателей как ты, а не разрабов.

А что она потеряет? Что такого авиация сделает сверх того что она может? Ситуации как в ТРБ однозначно не будет, насчёт же малого флота - банально авиа ниже по БР можно будет допускать, если уж слишком сильной будет на их фоне.

Просто глянь на состав техники обоих родов войск и карты, которые там в наличии. Улитка любит править карты обрезанием и перемещением объектов - тут тоже самое.

В МБ есть авиация, игроки фармят ОВ на самолеты и вылетают на них в бой. Как с этим быть? Ведь ты предлагаешь дать возможность онли летчикам заходить в МБ для “полетать” (я уже молчу про то, что это потребует практически переделки режима). Если убрать из головы все “хотелки и предложалки”, то ответь на вопрос: Справедливо будет для игрока, который фармил пол боя ОВ на бомбардировщик, быть сбитым игроком, который зашел просто “полетать в МБ”?