Ввести в игру ложную цель-имитатор крылатой ракеты - ADM-141 TALD

Поскольку разработчики скептически относиться к введению противорадиолокационных ракет я предлагаю ввести в игру ложную цель-имитатор крылатой ракеты ADM-141 TALD, она не будет уничтожать ЗРК (любителей пива), но будет создавать ложные цели, благодаря продвинутой электроники они также могут напоминать самолеты.

Характеристики
  • Длина: 2,34 м (7 футов 8 дюймов)
  • Размах крыльев: 1,55 м (5 футов 1 дюйм)
  • Вес: 180 кг (400 фунтов)
  • Скорость: до 0,8 [Маха])
  • Максимальная дальность: 126 км (78 миль)
Фото

300px-F-14_launching_a_TALD
adm-141c

Кому дать?

Основными операторами этого вооружения были США и Израиль.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
2 лайка

Те кто против прошу вас отписаться почему.

1 лайк

А зачем она реально в игре нужна? Думаешь игрок увидев на радаре две отметки, а в прицеле - самолёт и ракету скажет такой “ой, тут ложная цель, я не знаю какая отметка самолёт, я не знаю что сбивать”?

Ты вообще понимаешь как эта ракета работает и зачем она нужна ИРЛ? И насколько бесполезной она будет в игре?

17 лайков

а если издалека эта цель выглядит по габаритам как самолет?

Что бы эта ракета выглядела по габаритам как самолёт, она должна быть километрах эдак в тридцати от меня, а если так, то я её даже на радаре не увижу.

1 лайк

благодаря продвинутой электроники они также могут напоминать самолеты.

Без-названия-1

Вот ответ: пассивные и активные радиолокационные усилители

Я же задал вопрос - ты понимаешь как это работает ИРЛ?

Вот тебе радар в игре, покажи где тут самолёт, где вертолёт, и как будет выглядеть твоя ложная цель
23

И на хиба спрашивается будет летунам, вместо полноценных УРВП/КАБ, которые заодно и уничтожать цели будут, брать просто имитаторы?

Если бы с каждым вылетом самолёта, рядом с ним появлялось 3-4 таких, уже летящих имитатора, и зенитчику, в шакальный теплак, приходилось бы разбирать, кого именно сбивать - тогда да, смысл (и немалая польза) наблюдается.

А так, вместо полезной нагрузки, чисто имитаторами грузиться… ну такое.

Если бы хоть генератор РЭП в этих имитаторов засунули, я бы ещё понял - летит такая бандура вперёд тебя, и радарный захват шакалит, вынуждая противника вести ракету ручками, или переключится на ОЛС, который хорошо контрится облаками. Тогда можно и частью ударной нагрузкой пожертвовать ради пары таких.

6 лайков

Жертвуешь частью вооружения и берешь эти ложные цели, при спавне откидываешь и заходишь на ЗРК.

А зачем только ими?

Слишком дорого на ложную цель генератор РЭБ ставить, там и так усилители сигнала стоят.

Я тебе уже ответил:
Без-названия-1

Она не только светиться как самолет, она может менять свою траекторию. В итоге на радаре у тебя будет несколько целей летящих по разным траекториям.

К чему это?

А зачем? Как бы уже почти у каждой нации есть штурмовик с контейнером и лазерными кабами\ракетами.
Не проще ли остальным нациям додать эту меру, чем городить новую механику, которая гарантированно будет сломанная, а то и вовсе не будет применяться.

1 лайк

Потому что в одиночку штурмовик с контейнером и лазерными кабами\ракетами не создан для уничтожения ЗРК, можно на ПО-2 по низам к ЗРК залетать, но это же неадекватная стратегия.

Чем данный “имитатор” отличается от просто пущенной ракеты в игре?

1 лайк

благодаря продвинутой электроники они также могут напоминать самолеты.

Сейчас из ультмативного пво только TY-90 на вертах и остальные бафнутые ИК, которые нарушают законы физики порой, из-за наркоманской настройки.
Торы чунгуски и прочие убивают только если под них специально подставляться.
Или ты из тех игорьков, которые имея контейнер и кабы летят прямо по рельсам на поле боя не зная, как обстоит ситуация с ПВО?
Нафиг облететь карту, поискать глазками цели даже с тепловизором, лучше откидаю иммитаторы, а по шлейфу найду уже ПВО.

1 лайк

Ладно, даю ещё подсказку. Вот что видит оператор С-400:
400

Вот что видит игрок в игре:
rakrad

Как твоя ракета-имитатор убедит игрока что он видит самолёт?

7 лайков

сейчас он предложит для пво сделать вид только от мониторов

4 лайка