Ввести в игру прототип M4 Sherman с высокоскоростной задней передачей

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Обоснуй
Танки М4 интересные и хотелось бы увидеть больше их вариантов в игре.

Как известно танки типа “Шерман” отличаются низкой скоростью заднего хода из-за низких передаточных чисел, что было сделано для езды задним ходом по плохим грунтам, но когда грунт хороший это ограничивает скорость заднего хода. Американскому военному командованию это было известно поэтому былы начаты работы по исправлению этого недостатка. Первоначально это пытались сделать путем повышения передаточных чисел задней передачи, но из за уменьшения крутящего момента танк потерял в проходимости. Поэтому была разработана модификация трансмиссии с дополнительным редуктором для полного реверса всех пяти передач.


Данная модификация была установлена на один из танков и испытана на полигоне. Испытания прошли успешно и планировалось начать массовое производство М4 с новой трансмиссией, но из-за задержек производство не началось до конца войны и из-за ее окончания проект был свернут.
Редуктор имеет передаточное отношение 1.16/1 что несколько снижает скорость задних передач в сравнении с передними, но все еще на голову выше 4км/ч.
БР предлагаю накинуть +0.3 или не менять.
Раз единичный образец, то прем или акционный

7 лайков

Дай больше фотков

Не нашел. Только фото этого редуктора.

M4_Sherman_prototype_Michael
Он же?

1 лайк

Сомнительно. Эту модификацию делали в 43-44, а у этого корпус 41 года или около того.

Стоп, это вообще прототип шермана без ЗХ тоже. Я о другом прототипе.

Ладно, я почитал там фотку и подписи. Вся эта хрень для этой бульбы
Sherman_Tank_WW2
Вообще, айда вкачиваемый модуль или прем

3 лайка

Это м4а3 105. Его собирались ставить просто на все новые. Без разницы какой подверсии.

Тем и лучше. За короче

1 лайк

Против. США хватит техники, а тем более шерманов. Уж лучше советам ввести асу-76 или тот же биатлонный Т-72

Шерманов много не бывает, и Т-72 тоже много не бывает. Где тема? Проголосую

7 лайков

Ща скину

давай тему о шармане с 183мм ракетами)))

2 лайка

Не потом, в сша смогли слепить копию пантергана, и я ищу инфу не впихивали ли ее часом в шерман.

у сша 123 еденицы наземки, ссср-157, германия-148 и чёт мне кажется ссср может подождать а то я до сих пор жду когда добавят зенитку сша между 4.3 и 7.7

На 6.3 имба зенитка M41

я про зенитку выполняющую роль зенитки а так приходится брать м16

Мало

Жирный троллинг) Каеф, подержал

А, ну тогда ладно а то чё эт я на святое руку поднял