Ввод SAMP/T в ветку Италии

Должны, но не против такой, а более ранней авиации, всё же ударные и разведывательные дроны, и УРВП придумали гораздо позже, против которых эти ЗРК применяются сейчас. Раньше летали штурмовики на поле боя, и их как раз и должны были сбивать эти зенитки.

Они хотя бы могут уехать с прострела, приехать на точку.

До первого поворота или камня?

Ракеты настраиваются по документации.

Жаль они до 7км и имеют крайне низку перегрузку.

Там тоже захватывать ничего не надо будет. РЛС нужно только для поиска и целеуказания.

Кстати помимо РЛС и ПУ нужен командный пункт, который и отвечает за пуск ракеты.

Сами по себе ПУ и РЛС ничего из себя не представляют.

Раньше - это когда?
Ни разу такая концепция по итогу не была применена.

Никто не будет летать на самолёте в непосредственной близости к подобным машинам, по крайне на высоте.

Нет. Такой тип управления ракетами является устаревшим и подходит только для сбития дронов. Ближайшее что есть в реальности к реалиям игры это полуактивное наведение советских ракет серии С-. Все современные ЗРК используют метод “выстрелил-и-забыл” радиолокационного и фото электронного вариантов.

Ни разу не устаревший. И применяется по сей день на комплексах по типу С-200 и т.п. Когда ракета выходит на цель путём полёта в стробе РЛС наведения.

Пустил-забыл там реализован только на конечном этапе, когда ракета смогла захватить цель собственной БРЛС.
Большую часть времени ракета идёт по радиоканалу или по стробу РЛС.

Мне вот интересно. А Улитка когда 9X и 73М будет вводить она их по каким таким докам настраивать будет, если обе ракеты на вооружении и секретны?

Ага аргументы кончились и вы начали нести бред как всегда… ну что сказать лицо форума…

Такой секрет, что всё есть в общем доступе.

Зайдите в игру и поиграйте.

Или мне тащить десятки сбитых самолётов, в том числе Су-25СМ даже самыми примитивными ЗРК ?

В случае с управлением несколькими машинами, у зенитчиков клавиатуру отбирать не будут). Я на это надеюсь по крайней мере

Ну да, игра на ЗРК будет требовать определенных навыков и понимания где можно проехать на автопилоте, а где нет

Тогда придется либо сильно ограничивать БК, либо вводить средства противодействия (ПРР?). Либо и то и другое сразу… А ещё можно цену в ОВ поднять, чтоб просто так взять такое было нельзя

Там и БР пониже, вроде как…

Целеуказание РЛС разве у нас не будет выглядеть как захват? Захватил РЛС → переключился на ПУ → захватил цель ГСН ракеты → возможно получил фраг

Думаю, что условность в виде расположения командного пункта в одной из машин, допустить можно. Ибо с паравозиком из 3х машин может быть действительно трудно справиться

Я показал вам видео пруф где СУ-25 даже на 12 не сближается с полем боя , а вы мне пишите про озелот… я нормально вам пояснил ваш бред ?

И как вы это представляете?

Что бы просто уехать с респы надо будет взять машину “А” привезти в безопасную зону, потом машину “Б” и “С” и только потом работать?

Этот автопоезд на некоторых картах в целом даже не развернётся.

Найти проезд не требует никаких навыков. Большая часть будет стоить до посинения на респе.

Он и так ограничен.

Что накорню контрит подобные комплексы по причине их малой мобильности?

Тогда какой смысл от подобного?

Это не мешает их брать на топы. А пилот не мешает от них умирать.

Скорее как СНП.

РЛС сама по себе скорее не может выдавать команду на пуск ракеты.
И в уравнении пропущен один момент - сопровождение цели до точки перехвата.

Боюсь даже с двумя машинами будет невыносимо сложно по причине их уязвимости буквально от всего.

Один случай охарактеризует всех и сразу?
Такой возможностью наделена ВСЯ авиация.
И при особом желании никто не запрещает применять КАБ-ы и УРВП авиации НАТО на дистанцию свыше 18км, при особом желании и свыше 20-25км.

Вопрос эффективности такой штурмовки и рациональность потраченного времени.

Эти наверное были просто особенными и совершенно случайно, разные игроки из разных боёв влетали в зону работы ЗРК нагло штурмясь.

Спойлер

image
А этот меня забрал сразу же на респе, после сбития клиента выше.
Тоже наверное в 12 км летает?


Туда же

Все самолёты были груженные Х-38, но ни один не додумался улететь куда то для безопасной стрельбы

Против НАТО хотя бы панцирь есть. Что есть у НАТО ? У США вообще нет зениток после 10.3 , у немцев ужас а не зенитка…Про бритов молчу там вообще нет зениток кажется после 8.7…

И что дальше?
Наличие данной машины не означает, что игроки умеют ей пользоваться.

Многофункциональная штурмовая авиация.

Лучшая ЗРК НАТО, держу в курсе.

Машинки ведь не привязаны друг к другу, а всякие Панцири, ФлаРакРады и им подобные вполне помещаются. Да и дальность “связи” этих машин не 20 метров же, можно попробовать расположить их как нибудь

Разве ПРР летит не на включеный радар? Увидел пуск - сложился и переехал. Да и могу предложить, что ПРР можно сбить

Сбивать авиацию?

В плане, что не пускать ракету на ту дистанцию, на которой она не сможет поразить цель? Или, что сопровождать цель в захвате, пока ракета не увидит ее своей РЛС? В любом случае, первое вроде как само собой разумеется, а во втором случае, я и не говорил, что захват радара надо сбрасывать…

Тогда получается, что у нас достигнут предел ПВО, и новых машин ждать не стоит? Да и вообще, если у таких ЗРК будут околоультимативные ракеты, то должны же они чем то расплачиваться за это? Вот и будут - стоимостью в ОВ, сложностью передвижения, уязвимостью и т.д.

Таки привязаны. По крайне мере “связываются” при работе.

И так же есть/могут быть (зависит от комплекса) привязка к перепаду высот.

По ИНС/GPS - да.

Это то да. Но много кто сбивает ракеты кроме Панциря?

Я уже молчу о том, что порой на РЛС выделить именно ракету крайне проблематично из-за наличия кучи контактов без нормальной информативности оных.
Если на РЛС появится какая либо селекция или индикация о цели, то может это будут делать чуть чаще, но я бы не надеялся.

ЗРК должна быть общедоступной, а вы предлагаете поднимать ей ОВ.

Тогда дальность пуска вы сокращаете до 5-7км.

Цель уходит к земле, сближается с подобным комплексом на минимальную дистанцию и расстреливает его с пушки, ибо вблизи он ничего из себя не представляет.

В классе SACLOS - да.
Ну может осталось пара машин, не более.

Класс. Что бы игроку вообще ничего не делать?
Геймплей на подобных машинах буквально сведётся до игры в одну кнопку.

Двигаться бесполезно по причине малой мобильности.
Ракеты ультимативные с автономным наведением не требующие сопровождения руками.

И того получаем ЗРК, которая играется в одну кнопку и прижимает всю авиацию к земле, а после сама же умирает от этой же авиации, ибо поражать низколетящие цели не в состоянии.

прямо как…

ой как заговорил…

Ещё бы все Панцири этим занимались…

Во время работы, а не перемещения. Так что приехать куда хочется, а там уже располагать этот автопарк будет можно

Это же игровые моменты, которые неплохо было бы поправить, если такие ЗРК будут вводить

Я не говорю делать ее по цене ядерки, но как минимум до уровня ЛТ поднять можно. С повышением цены, если респ не 1й

Получается никакой имбы не получится? И вводить можно хоть завтра, у нас же есть машины, которые дотягиваются на такую дистанцию

Как и ЗРК, что уже есть в игре? Ну кроме некоторых образцов, у которых есть пушки

То что мобильность не очень - не значит что ехать никуда не надо. Ибо как вы сами и сказали, авиация по низам будет уничтожать такое. А если ЗРК будет стоят на респе, то ее даже искать не придется

Если потребуется хоть какое то управление радаром, то это уже сложнее, чем то что есть на ЗРК сейчас, разве нет?