Ввод техники объект 640

600px-Black_Eagle_Obj640
Товарищи, предлагаю ввести в советскую ветку одну довольно необычную машину, которая уже давно пылится на задворках истории.
Немного данных:
Шасси танка представляет собой модифицированное шасси Т-80У. Корпус удлинён, что позволило значительно усилить верхнюю лобовую деталь и устранить ослабленную зону в районе перископов механика-водителя. Корпус танка поделён на три герметичных отсека, изолированных друг от друга вертикальными бронированными листами, которые установлены вдоль продольной оси. В боковых отсеках размещены топливные баки. В центральном отсеке расположено отделение управления, связанное с боевым отделением. Места для членов экипажа расположены в корпусе танка ниже уровня башни.
Конструкция башни подразумевала увеличение толщины бронирования с параллельным увеличением угла наклона бронелистов, что значительно повышало защищенность экипажа. Вес башни по сравнению с Т-80 возрос на 20-25 процентов.
Боекомплект расположен в автомате заряжания, установленном в нише башни и выполненном в виде съёмного бронированного модуля с вышибными броневыми панелями, срабатывающими в случае детонации. Башня сварная принципиально нового типа. Выполнена в виде двух симметрично разнесённых броневых отсеков, жёстко закреплённых на общем основании. Отсеки образованы разнесёнными между собой и расположенными соосно внутренними и наружными боковыми стенками, выполненными по переднему контуру в секторе от амбразуры до поперечной оси башни в виде усечённых пирамид.
При боевой массе в 48 тонн танк предполагалось оснастить новым газотурбинным двигателем мощностью более 1500 л. с. Таким образом, удельная мощность танка превышала 30 л. с./т и, как следствие этого, динамические характеристики «Объекта 640» должны были значительно превосходить характеристики западных танков третьего поколения, имеющих удельную мощность 20 — 25 л. с./т.
По орудию данных нет, только калибр -150 мм

  • За
  • Против
0 проголосовавших
13 лайков

На 1500 двигатель вроде не ставили, это было только в планах. 1250 было. Ну тоже не страшно

Я тоже думаю что 1500 очень лихо

1 лайк

норм,такой должен быть 2 танк на топтире у ссср,по расказам натобоев

6 лайков

Слишком рано.

3 лайка

Почему?

У нас тут уже как бы леопард 2а6 в игре, плсс и т.п.

Буквально кросе т-90м и ароматы больше ничего нет.
Однако оба - ничего особенного. Те же яйца, по в профиль. А это будет совсем другая машина.

1 лайк

Я так понимаю ты о годах? Если так то я был не об этом и у нас тут баланса по годам нет.

Я о том что объект этот как и Армата - неубиваемая в рамках игровых механик машина. При этом ещё и будет иметь скорее всего лучшее орудие.

Это ровня новому КПЗ, но не как не Лео 2А6

1 лайк

Ну с Арматой ты торопишься, а эта техника как раз подойдёт. Для ввода с лео 2а7+ норм будет

1 лайк

Я бы на месте разрабов снова пересмотрел механику объёмных снарядов, а то сильно как то за все цепляются. Соглашусь с тобой что машина слегка дисбалансна, но все же это новый глоток воздуха для советов. Т-90М еще не хватает.

Она не слега дисбаланса - она вообще умирать не будет.

Это как если бы длиноствольный Джамбо стоял на БРе короткоствольного.

У него и защищённость лютая и орудие лучшее в игре. В игре и близко аналога такой машине нет.

1 лайк

У нас в игре уже есть Лео 2А7 по уровню защиты - шведский Топ Лео.

По снаряду у 2А7 нет отличия от 2А6.

Ещё раз говорю - по концепции объект это не классический танк - это уже будут топы в виде дорогостоящих проектов.

2 лайка

бвм хватает, зачем оно нужно? еще рано его вводить

Аналог этого объекта - Пантера КФ51, не меньше

2 лайка

Кф-51 скорее с Арматой

Трезво сравни ттх объекта 640 и КФ-51.

У КВ-51 даже необитаемой башни нет. Это буквально Леопард 2А7 с новой башней пушкой и АЗ.
Как раз то же что и сделано в Объекте 640.
Только немцы сделали это в то время когда позволяют технологические процессы делать это массово и не так дорого.

1 лайк

Если честно не знаю, что в модернизации т-80у неубиваемого.

Там на корпусе контакт5.
Бронирование хуже, чем у т-80бвм. Борта тем более.

Там прям в статье написано - что была увеличена база с целью усиления бронирования лба корпуса.

1 лайк

Он же даже лучше того же КФ51.

Все вот эти вот овер дорогие на свои время проекты - ставить на ровне с серийными ОБТ - очень смешно.

Тот же “луноход” мы же по году не балансим?

2 лайка

Машина крайне интересная, с радостью посмотрел бы на нее в игре, но уже представляю как завоют натобои при её вводе. Пока можно и Т90М, а там через 3-4 патча и её.

Никто не завоет - если такая машина будет введена с нормальным ответом в других ветках.

В текущих реалиях - это будет избиение в одну калитку

1 лайк