Ввод техники ЗРК малой дальности Туре 81 Kai

Если там ИК ГСН, то Витебск она никак не сможет игнорировать.

С одного интересного конфликта интересов мы знаем, что ка-52 берут стингеры, да и БКО на ПТУРы не работает. Так что думаю ракета с визуализацией и работой в видимом диапазоне в том числе справится с аналоговнетом.

3 лайка

БКО не всесильно. У него есть мёртвые зоны и время реакции.

Вполне работает. Зависит от типа ракеты и внешних условий.

Жаль что у нас в игре мертвая зона ровно под пузом, когда ИРЛ прилетает почти со всех направлений

Пока я видел только ролик , и там БКО не работало, при этом в игре оно на все вплоть до наров работает со всех сторон.

Я понимаю что оно и в игре не на все 100% работает, но уж куда лучше того что есть ИРЛ.

Вы забываете о времени реакции комплекса.
И на то, что он может отрабатывать несколько угроз и быть банально перегружен.

Когда в игре в него в лучшем случае летит одна ракета.

Пуск ПТУР мог быть отфильтрован как “взрыв” по этому мог и не сработать.

И в целом не известно достоверно сработал он или нет. Если вы не увидели сброса ЛТЦ - это не значит, что БКО не сработал.

Витебску пофигу какая там ГСН у ракеты. В ранних версиях которые установлены на Ка-52 он просто её засвечивал.

В поздних версиях установленные на Ми-28НМ, Ка-52М и некоторые борта Ка-52 стоит лазерная ситемы, там выжигается матрица ГСН и ничего от этого не спасёт.

Десятков не будет, т.к. летчикам на Ка-52 и без этого есть чем заняться, но вот просто работа Витебска и вполне успешная, раз не сбили

Спойлер

watch

Направь камеру телефона на пульт от зомбоящика и потыкай на пульте кнопочки, в случае Витебска и Типов ± такая же ситуация

Интервью пилотов и видео работы комплекса “Витебск” в сети полно.

Судить по факту пары сбитых машин на общем фоне отведённых ракет и спасённых бортов - глупо.

Странно что у нас в игре он работает по ракете со старта и при этом никогда не бывает перегружен, даже если по нему полетела пачка наров и он судорожно пикает пол минуты.

Ну дайте угадаю, “(пока?) не реализовано”? Камовы если что я пытался и птурами с тип89 сбить, как ни странно ни разу не получилось, потому что при писке БКО они всегда сваливают.

1 лайк

Так и есть. После фиксации стартового факела туда поворачиваются головка с ИК излучателем и начинает засвечивать ракету.

Не путайте работу систему предупреждения пуска ракеты и работу СОЭП “Витебск”. Это две разные системы, хоть они и работают в тандеме. Но отвечают за разные задачи.

Может быть перегружен конкретно СОЭП “Витебск”.

Не в курсе. Может и игровая условность. Иначе бы БКО срабатывали на взрывы и стрельбу автоматических пушек. (Актуально для всех систем которые предупреждают о пуске ракеты).

Реальность слегка отличается от игры. В жизни не всё так радужно, вы сидите не в удобном кресле в прохладной комнате.

Конечно извиняюсь но форум все же плохо работает, не мог бы ты ссылку без спойлера прилепить, а то под спойлером его нету. Заранее спасибо.

Тогда вопрос еще проще, по какой причине в камере тот же камов не светится как новогодняя елка? Судя по самой реалистичной игре в мире работает витебск на ракету когда она еще тпк не покинула.

Я немного не про то, попробуйте в полигоне выйти против ка-52 на стигеровозке, вы увидите “работа коэп, пуск невозможен” (или как-то так)

Кхм, как в витебск различает то по чему ему работать, а по чему нет? Я так полагаю он особой разницы между чугуном с двигателем и управляемой ракетой не видит.

Я к тому что ни разу БКО не подвело, ну вот абсолютно, всегда выпуск ловушек. Но это уже выше было.

Разные диапазоны работ ИК СОЭП и камеры вертолёта. В том числе и ТПВ.

Кхъ, то есть камеры которые со стороны снимают вертолет не видят свечения при пуске ракет по нему, но ракета которая по факту имеет такую же камеру в дополнение к ИКшной видит. Странновато это, не находите?

2 лайка

Это актуально для всех СОЭП/КОЭП.

Есть система фильтрации.
Я не знаю как она точно работает.
Предполагаю, что факел многих ЗУР внесён в базу. Либо двигатели ЗУР сами по себе могут выделяться спектром работы или интенсивностью и формой факела.
Не могу точно ответить.

Бросать ЛТЦ/До или нет - решает экипаж. Многие летают на апериодическом отстреле.

Да вы что? По какой причине тогда у меня получается сбивать апачи, ми-24, кобры с соэпом, а именно 28НМ и 52 не получается? Как же это так?

2 лайка

Ну и дабы не быть голословным

Спойлер

Потому, что так решил чак чак.

2 лайка

Не все камеры могут видеть ИК излучение ещё и на удалении.

Матрицы отличаются спектром который они улавливают. Грубо говоря ТПВ - это такая же камера как у вас в телефоне, только матрица видит другой спектр.

В случае с ИК ракетами - они видят ИК диапазон (он тоже весьма широкий).

Я с 3х км пустить не могу тип91 из-за надписи “работа КОЭП…”, а вы мне тут про ИК излучение на удалении)

Кхм, с чего тогда вывод про то что именно диапазон ракеты попадает под работу витебска?