Ввод в игру самолёта П-42 - новый бомбардировщик СССР на 9.7

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Недавно в игру был добавлен F-111A – бомбардировщик, способный развивать скорость до 1600км/ч на уровне земли и несущий огромное кол-во бомб. Так же у него есть отличная пушка с огромным боезапасом, а также 6 ракет Воздух-Воздух. И всё это на бр 10.3.

В ответ на это я предлагаю ввести за советскую сторону опытный самолёт П-42.
Что такое П-42? Это один из первых серийных образцов Су-27 (Т-10-15), прокаченный для установления рекордов. Для этого с него было снято пушечное вооружение, РЛС, оптико-электронная прицельная система, установлен облегчённый металлический обтекатель РЛС вместо тяжёлого радиопрозрачного, уменьшена площадь вертикального оперения, сняты фальшкили, законцовки килей, обтекатели сопел, обрезаны законцовки крыла. Двигатели форсированы, тяга каждого возросла на 1000кгс, до 13600кгс.
В результате получился самолёт с тяговооружённостью, близкой к 2-ум единицам и способный развивать сверхзвуковую скорость при полёте вертикально вверх.

Фото самолёта П-42

Вооружение это балансная величина, так что лично я предлагаю такой набор:

Предлагаемое вооружение для П-42

Предлагаю разместить данный самолёт на боевом рейтинге 9.7-10.0 и наделить классом “истребитель”, что будет особенно актуально для советской стороны после нерфа одиночного пуска ракет С-24 на МиГ-21.
П-42 уступает F-111A, но превосходит Су-7БКЛ. Не думаю, что он лучше, чем А-10А, так что боевой рейтинг 9.7 считаю наиболее оправданным, рядом с МиГ-23БН – П-42 будет нести больше бомб и иметь более лучшие ЛТХ, но при этом не будет иметь пушечного вооружения.

Ввести П-42 можно в качестве полковой техники, либо в качестве главного авиационного приза на зимний марафон. Но можно ввести и в ветку бомбардировщиков, перед МиГ-27М и после Як-28Б, там как раз имеется пробел.

Прошу поддержать тему.

19 лайков

ну так не читая П-42 это разве не тестовая машина для установки рекорда скорости?

2 лайка

ну таки да, это буквально СУ-27 без части БРЭО

ну так как у немцев миг-23бн

1 лайк

Пусть в ответ 111 лучше Су-24 введут или Миг-25.

24 лайка

25 из примечательного только 2.8 маха на 10 км. Из нагрузки вообще только 10 500

1 лайк

Но лучше, чем П-42?

а че БНка резко стала экспериментальным самолетом?

7 лайков

не думаю что прототип сушки у которого ещё и двигло мощнее чем у 25 будет хуже чем он

да не, так же просто всю фигню сняли лишнюю и все

мне про ф-15e или f/a-18 на 11.0 в ответ на су-39/17/22 написать, или и так сойдет?

1 лайк

а нит амириканцы на ф5е нинагибиют((((

6 лайков

а чё не су-57 сразу?

все ещё далеко до лулзвата, хотя последний сожаление что ли вызывает как будто не полноценный

3 лайка

А че не так с Су-24, как ответ ф-111?

2 лайка

не то чтоб далеко, но качество у него явно хромает.

Да, лулзват хотя бы стараеться

1 лайк

из известного мне, су-24 намного быстрее. что там по электронике в нём - не знаю, но так как он младше на 6 лет и является одногодкой томкета, подозреваю что там всё намного лучше, чем у 111.

ну и я реагировал больше на миг, а не на сушку.

а в целом моя позиция такова, что на ввод новых топов советам нужно наложить мораторий на пол годика и сосредоточиться на минорных нациях (на всём, что не ссср, сша, германия)

Вы куда нагрузку собрались вешать?
Подвесные пилоны с самолета скрутили чуть ли не в первую очередь

3 лайка

и не говори