Ввод зрк СССР 9К33М3 «Оса-АКМ в ветку развития

Удивительно что я постави за, правда? Ну а передумать я тоже могу.

это угроза?)

Это констатация факта

странная констатация о которой никто не просил, а вообще в чем бугурт? объективно последнее время хотелок советов было не так много (не учитывая фиксов)

Как я и написал

Это ты про тор с саклосом вставший на производство в 83м когда у Японии уже два года стоял тансам с ИК ракетами на 10+ км?

Неа, тебе суть не понятна)
Здесь ракета с самонаведением, от нее не скроешься за рельефом, от нее не уйти просто летя перпендикулярно, она доворачивает сразу туда куда ты полетишь и имеет при этом перегрузку в 40G)
Считай такой мега питон наземного базирования, который не уходит на ЛТЦ.

Эм… Тут такое дело… Тип81 изначально был с ракетами до 7 км… Это потом ему их разогнали. А на момент 1981 года - 7 км. А тогда у нас уже были: Тунгуска, Стрела 10 М2, Оса-АКМ. Ничего не забыл? Чуть позже подъехал ТОР. Еще Бук был, но это совсем другая история и сюда не лезет. :)

2 лайка

82 год принятия с посредственной перегрузкой ЗУРов

81 год с ЗУРами на 5 км и ИК ГСН которой добавили фотоконтраст потому что охлаждаемая ГСН жила всего 15 минут при включении.

80й год единственная машина принятая раньше и она уступает своим радиокомандным наведением и перегрузкой годной чтобы по вертолетикам стрелять да и только

М-1 версия была только в 83м принята.
Но да, тупые японцы только догоняют мега совков, главное звизде верить, она то звиздеть не будет.

1 лайк

Ну так и не я создавал дофига тем по леопардам из других стран. Как уже и говорил : мне достаточно модификаций Бундесвера

Блин ну зачем ты споришь, логично что между сша и ссср была гонка вооружения,холодная война, соответственно большие деньги, силы вкладывались в впк, пока японцы в это время сидели за спиной сша и клепали машины и электронику

Только кто-то брал количеством, а не качеством. На один тансам может приходиться 2-3 стрелы, но от этого стрела лучше тансама не станет. На основе этого глупо заявлять что у кого-то там ВПК и НИИ нету. Для понимая тот же самый CV-40AAG создавался как раз во время холодной войны и сразу после ее завершения проект был свернут. Так что гонка вооружений и в малых странах была по большей части.

Бук в 1979 подъехал. М1 - это уже модификация. И да, ты все еще не рассказал, как хочешь того мужика с треногой в игре реализовать. А то все эти домыслы: “На C версии тансама уже в саму машину заложена автономность. В кабине СКОРЕЕВСЕГО есть пульт” И что это за версия такая “С”? А самое веселое то, что ракета твоего Тип 81 не имеет помехозащищенности и на любой пук отстрел ЛТЦ будет сваливать в туман! :) Или вообще на момент активации ИК ГСН в расчетном месте может не оказаться цели!

1 лайк

Та кроме стрелы, оса акм тех же годов, бук

Насчёт автомобилестроения я за японцев но вооружение времен холодной войны это не их конек)каждому свое а свое не каждому

Тансам без фильтров и с недосистемой наведения лучше Стрелы с двухканальной системой наведения??? Не смеши меня! Или ты сравниваешь версию KAI из 95 года?

Не “мы”, а ты)

Большинство советофилов на форуме никогда не поддерживают темы по другим веткам)

3 лайка

Даже если и введут, скорее всего это будет неработающая колёсная база и всё, как то стрелой, если б она работала, её может быть хоть как хватало, но увы, есть только моделька мотолыги

1 лайк

И поэтому личное мнение вы распространите на всех и сами де жаловаться будете

А это уж куб-м4 когда просто по установке внедрили по ротам (установки старых аналоговых систем ракет другой весовой категории)

Буквально в 3.1 пункте документации к нему указано "3.1 目標の捜索・探知・捕捉・追随・識別 SAM-1Cは,射撃統制装置によって,目標の捜索,探知,追随及び識別を行うことができる。

また,発射装置によって,目標の捜索,捕捉及び追随を行うことができる。"
Гугл переводчик думаю ослишь. На С версии тем более стоит ГСН с визуализацией (читай тип 91 в игре)
Ну ты ж самый у нас умный.

где мои бои на имбовых хеллфайрах и бумажные корабли Японии?