Ввод зрк СССР 9К33М3 «Оса-АКМ в ветку развития

Зачем

А мне как-то поакали что они и на 3 км ничего не могут.
Итог: взлетел, умер.

Ага ага, пустить в зависший вертолёт - неправильное применение.
Пустить в лоб самолёту, прям на него летит, но не попала - неправильное применение.
Пустил снизу вверх, в прямо по горизонту, и не быстролетящий самолёт, 4 ракеты - неправильное применение (пордал со взорвавшейся после старка ракеты).

О великий оракул, всезнающий от самого, просветите ж меня неуча, как правильно пустить ик гсн ракету в зависший вертолёт, в лоб самолёту чтобы ракета не ушла и т.п.

Помню, помню, как-то летит кобра на наш респ над картой, хочу попробовать сделать пуск, но захвата нет, ибо “работа коэп, срыв системы наведения” и я умер от верта над нашим респом, увы пкт высоко не поднимается

Ну ми-24, ка-29 тоже на 9.7…
А выше ему хуже не станет, он же любые средства защиты игнорирует.

Ну ладно, я согласен опустить ми-24 и т.п.

А поздние витбекс на 11.7, скоро 12.0, как бе, до 9.7 далековато.
Но спасибо и на том, что топовые соэп мешают, а не топовые соэп не мешают.

Нет, не любые.

Это тут причём?

Доныне вертолёты могут и так работать за пределами досягаемости Стингеров.

Ну у советской стороны на этом бр ж нет саких средств защиты…

Ну если бр нельзя поднимать оцелоту, можно его корму снизить бр.

В теории да.
На практике:

  1. нары больше нельзя с кабрирования пускать.
  2. оптики чтобы издали кого-то видеть нет (а у кого-то и спо даже нет, от зениток с рв фугасами).
  3. новая физика не позволяет эффективно теперь вести ракету в даль, по движущейся или маневрирующей цели, так что попадать в зенитки, которые о тебе знают и двигаются (особенно по такой мелочи как оцелот) практически невозможно при предельной дистанции стрельбы.

Надо говорить про 8.7 куда оцелот попадает?

И что?

У остальных их тоже нет. Витебск есть только у СССР/РФ.

Что этому мешает?

С 10х жить можно.

Это всё ещё возможно делать при наличии навыков.

Надо говорить, что Стрела попадает к 8.3 где у самолёта нет ЛТЦ ?

Только от Оцелота можно увернуться сделав манёвр, а от Стрелы нет.

1 лайк

Ну типа, от него нет никакой защиты, ни разу не надо бр поднимать.

Витбекс только на 11.7
Т с какого перепугу оно от стингера защищает, пусть не защищает.

Ну например придуманный разработчиками самоликвидатор на нарах, чтобы нельзя было с кабрирования стрелять и, о юоже, нагружать сервера, они просто в воздухе взрываются.

Ну если не лезть на рожон, жить можно, в остальном увидеть 3 пикселя на предельной дистанции невозможно пока она сама себя не выдаст.

Да? Вот едет танк, ведёшь ракету и тут при приближении ракеты танк резко тормозит, ты прицел до танка наводишь, но ракета из-за инерции поосто не успевает довернуть в прицел, или наоборот вперёд/назад ездит цель, тут или не маневрировать ракетой и возможно попадёшь, или маневрировать за целью и возможно попадёшь.
Но что это я, сугубо навыки влияют, которые как раз и влияли до новой физики, когда не видно и в пиксель доводишь.

Вау, хоть на 5.3 стрелу поставьте, её пулемёт ничего не сделает, а если вы про якобы работающие ракеты, то могу лишь пожелать счастья и здоровья тем кто её (не) настраивал, что ни одна ракета не способна поражать цели.

А от Стрелы есть защита у самолётов без ЛТЦ ?

ЛТЦ на 8.3 тоже нет.

Этому есть обоснование?

Это в угоду оптимизации, после того, как отряды фантомов крашили сервер.

Так не способна, что порой от неё умирают чаще чем от Панциря.

От стрелы она и не нужна…
Это всё равно что защита от демонических и потусторонних сил, не может и не нужна защита от того, чего нет.

Правильно, они раньше появляются.

А обратному? Сказано и в игре проверено, стингер сбивает любую цель несмотря на соэп, эву, лтц и т.п.

О как, так это с фантомов пошло? Я думал от вертов, но сверху нет проблем бомбить, как в горизотне видимым рлс.

Это байки от создателей “советские баки танкуют”?

Кстати, воо ещё работа стрелы

Хах, ты сделал мой день)
Давно я так не хохотал, перпендикулярно с километра без упреждения пускать ракету и жаловаться что она не попадает))

1 лайк

Потрясающе.

Может ещё в упор будете стрелять по самолётам, что бы ракета уже сойдя с направляющей сразу летела в космос из-за невозможности на такой короткой дистанции довернуть ?

Если вы так же в бою пускаете ракеты, то ничего удивительного, что для вас Стрела слабая.

И правда…

Потрясающе.

Только поздние СОЭП всё ещё отводят стингеры, а ЭВУ только снижает дальность захвата.

А это что?
Стрела пОпАдАеТ?
https://www.reddit.com/r/Warthunder/comments/zug664/what_am_i_doing_wrong_here_stingers_hit_this_just/

Чуть больше 600 метров…

image
Угу

Ну еще веселее.)

8 mo. ago - видео 8 месячной давности.

Тогда были ошибки с радиовзрывателем.

Эх, советом нужна ЗСУ с лазерным вооружением, чтобы и упреждения не брать и за секунду сбивать)

Зачем кидать ракеты на ход самолёту, лучше же кидать ракету в противовес, чтобы она точно не смогла сбить цель, а потом ныть что ракета не работает.

не ну давайте тогда осу сразу и в гдр запихаем)