Выдать США маверики топовым вертолетам

А на счет сабжа. Ну мое мнение следующее:
Если вертолеты США носили Мэверики, эти Мэверики нужно им дать. Сейчас США и Китай вроде как единственные неносители выстрелил и забыл (ну и РФ, но да, да, давайте их вертолетам первым выдадим такое вооружение, а то Вихри слабые).
Чаще всего Хэлфаеры я применяю с 3-4км, в надежде, что зенитка не успеет среагировать, а танк уехать за дом. Так что, никаких проблем с ограничением на дистанцию пуска я не вижу. Это не будут ПАРСы с 7км, это просто будет хоть какое-то вооружение выстрелил и забыл. По цене в ОВ, очевидно, никакого штрафа из-за потенциальной дальности Мэверика быть не может и стоимость вылета с ними должна быть равна стоимости вылета с Хэллфаерами. Ну и глобально, особой эффективности конечно ждать не приходится, но и от APKWS особой эффективности никто не ждет, хотя в игре они есть и я даже видел фраги с них (меня лично никогда не убивали, ну ладно).
.
Но все это полумеры. Совершенно очевидно, что вертолеты США это самая страдальная нация сейчас. У советов есть имбовихри, которые не дают никаких шансов выжить замеченному Апачу + имбопушка, которую вообще нужно занерфить в кал, т.к. она нарушает законы физики. У Китая есть ТУ-90, которые позволяют более чем эффективно отбиваться от любого воздуха, в т.ч. пускать их по вертолетам с конской дистанции. У всех остальных есть выстрелил и забыл. Именно по этой причине вертолетам США нужно добавить 114L, причем в таком виде, в каком они есть ИРЛ, с возможностью видеть через дым + выбором траектории спрямления, как это уже реализовано на зенитках. И вместе с тем, добавить топовым танкам системы, аля Туча. В её аэрозолях содержатся алюминиевые шарики, через облако которых ГСН Хэллфаера не видит. Выдать гранаты с алюминем для Тучи БВМам и 90М, на старую технику гранаты новые не выдавать. Попал на аптир, ну что ж, не повезло. Любая техника внизу списка играется хуже. Взял на аптир прем с 10.0 пофармить, ну что ж, не нужно было брать… Ну и заодно, с вводом алюминиевой Тучи, починить ненормальные дымовые гранатометы. Почему, играя на КТ, я могу отстрелить гранату в нужном мне направлении и спокойно, видя, куда я еду, сманеврировать, а на том же Т-80 при отстрели дымов я чувствую себя ёжиком в тумане? Введите Тучу с алюминем и увеличьте дальность отстрела дымовой гранаты +/- до дистанции отстрела гранаты КТ. (За НАТУ не беспокойтесь, у них с алюминием в дымах тоже все в порядке)

3 лайка

У тебя есть лайтнинг и 4 маверика фугасных + перезарядка 9 секунд на вертолетном филде, после чего тебя в воздухе спавнит

Пускать с меньшей дистанции не пробовали?
Или искать цели в районе респаунов противника, там трупов минимум и цели всегда двигаются.

А не проще раскидать ракеты в первые цели и за эти 2 минуты перезарядиться ?

Покажете дистанцию 4 км ?

Да нет у ракет никакого потолка. Это не люстра.

Ракета может лететь что вверх, что в горизонте одинаково далеко.

Лично проверяли?

Т.ё. ракета, которая может быть пущена с дистанции более 6км, ИРЛ пускают с 2-3км ?!

Проблемы с чтением?
Дистанция ≠ высота

По факту она и летит эти 3-3.5 маха + скорость носителя.

Баг-репортная тут Community Bug Reporting System
От вашего негодования и пустословия на форуме смысла нет.

Как правило, Модераторы (а также Супер-модераторы), Гейм-Мастеры, Комьюнити Менеджеры и иные лица, осуществляющие управление Веб-сайтами Gaijin («Менеджеры Веб-сайтов Gaijin ») не являются сотрудниками Gaijin и оказывают содействие Администрации на добровольной и безвозмездной основе.

Нет. Не должен. Процесс оформления баг-репорта для всех равный.

То, что вы тут насочиняли ТТХ и говорите “оно так не может” - мне всё равно. Ибо ваши слова не содержат никаких ссылок на источники.

Высота пуска - 900 метров ±15 метров.

На минуточку ты споришь с человеком который искренне считает что разница в плотности воздуха между 0 и 10км незначительная. Поэтому никакого влияния на маневренность ракеты не будет

Может хватит мои слова перебирать?
Влияние есть, но не такое значительное как многие считают. И целиком и полностью зависит от конструкции аэродинамической поверхности и скорости ракеты.

Аэродинамическая сила, за счет которой какраз и происходит маневрирование прямо пропорциональная плотности воздуха и квадрату скорости. Потому прикинь да при уменьшении плотности в 5 раз эта сила тоже упадет в 5 раз. А значит давление на оперение тоже упадет в те же 5 раз. А если вспомнить что скорость то тоже падает то там еще выше будет падение.

как болванка может лететь далеко и были испытания на сколько далеко может улететь ракета зрк в качестве болванки по инерции и выяснилось что далеко и настолько далеко что панцирю и не снилось но проблема в том что возможности ракеты ограничены не только влиянием окружающей среды и воздействия множественных факторов на саму ракету , но и в придачу возможностями самого комплекса и на деле у того же панциря по высоте потолок 15км но возможность поражения на такой высоте крайне мала и больше теоретическая
QNkeu0qG25M

Где то остановилось сердце разраба, увидевшего скрин с википедии

1 лайк

разницы нету с вики или с нескольких десятков других сайтов с общедоступной не секретной информацией

Вики может редактировать любой дурачок, вики не принимается как источник информации
Походу реально тяжело для понимания

Знаешь откуда на Вики появилась инфа, что сушка 25 могла таскать х38?

тяжело для понимания да?

Ща пажжи тогда, пойду на вики нарисую ф16 10 амнямов и обсудим почему разрабы так задушили бедный самолет

SwKv-wTzv8U
MGuo01g2LSc
это если по тому примеру что я скинул

Я почему то зашел на вторую попавшуюся ссылку и там у стрелы 2 дальность не 3400, а 2200, верим?