Выделение цели на краю экрана в морских реалистичных боях

Ну или как метку на новом псевдорадарчике, который с обновой вродь как должен появится.

1 лайк

Плюс я б не отказался от механики разведки во флоте. Хоть какой то смысл в навыке радиосвязи появился б.

1 лайк

С текущей реализацией “туманов”, уж лучшеб их вовсе не было.

С текущей да, но если бы рамка, галка и колодец все не портили, и кораблям приходилось бы сближаться на кинжальную дистанцию, то раз в двадцать боев это было бы интересно.

Ну и будете играть во флот ровно 31 человек как раз сколько проголосовало.

1 лайк

Когда нибудь мы обязательно наноем и реализацию наведения по РЛС. Мы такие тут. Нам механики и реалистичность подавай.

1 лайк
  • особенно на катерах актуальный способ. Где как в вестернах - на реакцию секунда
1 лайк

Логичнее если бы противники просто на карте отображались. Без возможности наводится на них по чужому засвету.

Воу воу воу погоди, я думал МРБ сообщество топит за увеличение дистанций, а не за уменьшение.

Я не отвечаю за все МРБ сообщество. И за увеличение дистанции топят не просто так, а потому что респы открыты, дистанция это один из способов обезопасить респ, но есть и другие.

3 лайка

А ты получается нас покинешь, потому что не в состоянии увидеть противника сам, и навести на него прицел без помощи от игры?

За.
Даешь больше реалистичных механик в МРБ.
Также после ввода нового директора стрельбы - надо отключить в МРБ колодец и маркер упреждения.

Данная механика усложнит жизнь ботам, которые явно используют выделение целей для их поиска.
Вообще текущая стрельба в морских боях рай для ботоводов - накликать цель элементарно, затем найти на экране и навестись в зеленый треугольник автоупреждения - такое также под силу боту.

Золотое время МРБ было до ввода расчета упреждения и улиткоботов, пусть даже и боев приходилось ждать по 3 минуты - бои были интереснее.

5 лайков

Я бы упреждение оставил, но сделать его нужно с задержкой, что бы оно не учитывало маневры которые делает противник во время заполнения полоски.

Когда добавят директор в новой обнове - смысла от маркера упреждения будет намного меньше. В конце концов можно расчет упреждения добавить в функционал директора - выводя туда данные о скорости цели, времени полета снарядов и т.д. Выводить также отчет о промахе в метрах или угловое отклонение, также как сделали отчет о перелете/недолете.

У нас РБ в конце концов - почему танкам не дают расчет упреждения по движущемуся противнику?

P.S. Упреждение ведь и сейчас не учитывает маневры и обновляется только при обновлении расчета.

1 лайк

С новым директором есть косяк, который убивает весь смысл от него- его данные обновляются одновременно с зеленой галкой, не давая тебе времени на взятие упреждения своими мозгами. Вот если бы его данные выводились секунд за пять до галки, было бы топ.

1 лайк

с тем же успехом нужно удалять разведку в трб ибо х…р когда в реальности ты увидишь танк противника сидя в той же бмп .Нет разницы в захвате и выделении , вот в этом наверно что то не то .Играйте в ракадку и не напрягайте разраба ,он и так за 3 патча ничего не добавил во флот ,даже пол карты не смог

Ну вот я и говорю - галка упреждения с учетом директора будет слишком казуальна для МРБ.

В МАБ можно оставить маркер.

А в МРБ упреждение на скорость движения надо также сделать в директоре, вместо маркера.

Вообще, 4 года назад когда в МРБ не было вообще никаких механик упреждения, никакого сближения на кинжальные дистанции не требовалось - также пристреливались на 8-12 км и попадали.

Просто это умели делать не только лишь все, но многие - сложно было только тем кто совсем не умеет думать.
Взять горизонтальное упреждение по паре пристрелочных выстрелов большого ума не надо (а после пары десятков боев уже на автомате его прикидываешь из опыта). Упреждение на сближение чуть сложнее, но его и сейчас надо уметь прикидывать - маркер не помогает его брать.

“Колодец” помогает в первую очередь в ближнем бою - на дистанции он часто вводит в заблуждение только.

Зато реально ролял скил стрельбы, а не вот этот вот как сейчас (хотя и сейчас он имеет значение, но с маркерами скилловик вообще будет точно класть почти каждый залп легко).

1 лайк

Там я писал насчет тумана, когда врага не видно, но рамка видит всех.

С туманом согласен - это будет какое то разнообразие тактик опять же