Выделение цели на краю экрана в морских реалистичных боях

Ввести бы ещё вечерние/ночные бои с механикой прожекторов, уф)
Пару раз в пробнике выходил в ночь и шторм, красота редкостная, особенно от трасс снарядов, которые отражаются от водной глади.
Ну и плюсом в таких условиях реально могут заиграть и катерочки, и эсмы, и авиация с торпедами и даже мины будет смысл брать.

оффтоп канеш, все необходимын данные там теперь есть, но ты сможешь рассчитать влет поправки?

С тем как выглядит ночь у нас, прожектора нужны разве что для красоты. А вот если будет так (и за это меня сейчас заплюют)


то да, осветительные снаряды, прожектора и радары будут очень кстати.

3 лайка

Я лично не испытывал проблем со стрельбой во времена когда вообще не было никаких маркеров и директоров.

я тоже, но я не об этом спросил =) пристреляться методом тыка и рассчитать поправки для точного первого залпа это не одно и то же

Я тогда не понял вопрос.

ну вот сейчас на деве разрабы дали слева вверху данные о цели, если убрать галку и колодец ты с первого залпа движущуюся цель накроешь, на основании тех данных которые там есть?

Необходимо убрать захват цели вне поля зрения игрока. ( корабль находится за островом , в тумане )
Так же ввиду введения новой механики СУО , можно полностью отказаться от колодца и галочки ( Галку , как вариант можно оставить только на кораблях 70-ых+ годов , но колодец полностью вырезать )
И в итоге если мы убираем галку и колодец , то рамка нам будет нужна только на современных кораблях ( а на них уже можно все подвязать под радар , по аналогии с авиацией )
Конечно без рамки у нас почему-то не работают остальные системы корабля , хотя можно сделать , как в том же танковом прицеле , наводишь на цель , жмакаешь кнопку дальномеров и в целом все ) Но это конечно может быть проблемой на первом схождении , ввиду того , что корабли , как селедка в банке ))

Как пойдет. В целом это будет проще чем вообще без директора и маркеров но сложнее чем с директором и маркером.

С маркером и директором можно будет почти всегда попадать с первого залпа. Сейчас даже за островом не видя противника, имея маркер и показания директора ты сможешь точно стрелять

Это уже полная смена системы прицеливания, которая по факту нужна, но даже по самым оптимистичным прогнозам нам не светит. А если судить по прошлому разу не факт что станет лучше, даже если они соберутся переделывать.

1 лайк

Сейчас в общем то захват цели и не работает вне поля зрения. Но поле зрения считается так, что если кончик мачты твоего корабля видит кончик мачты противника - захват будет.

Я про всех кто голосовал сказал)

Резко против.
“Рамка” в нынешней реализации - механика “нечестного_игрока_с_дополнительным_софтом” в руках нормального игрока, дабы то, что может “нечестный_игрок” (я про другие игры, в тундре таких нет) мог и обычный игрок
Убираешь/усложняешь у обычного игрока сей функционал - резко начнут выделяться “не_очень_честные_игроки”

2 лайка

В кс тоже всем нужно аимбот раздать, что бы уровнять игроков, или это другое? Или всем скрипты включить, что бы фармили так же как те которых нет?

А я вот сочту правильным если у кораблей с развитой СУО обнаружение , захват цели и прицеливание будет реализовано иначе чем у кораблей ими не оснащённых. На всяких Эмденах, Полтавах и прочих Техасах в качестве СУО была тетрадка, карандаш и логарифмическая линейка на столе артиллерийского офицера. РЛС даёт драматический выигрыш по скорости и точности прицеливания и практически не зависит от погоды и времени суток, в игре же у нас как то вообще пофиг на неё.

2 лайка

Нууу, МРБ не танки. Даже если злостный читор будет видеть всю команду противника сквозь текстуры и сквозь туман, что ему это даст?

Так а разве не это использовали ботоводы ? ))
Как раз именно то , что в игре присутствуют данные “механики” ( рамка , колодец , галка ) это упростило задачу в написании софта для авто стрельбы )
Поэтому нечестные игроки были , есть и будут ) от этого не отгородится и за ширмой не спрятаться.
Да и флот все же он не для большинства игроков и так и так , поэтому сложности в стрельбе никак не повлияют на онлайн.
Просто опять таки рамка которая захватывает корабль на 25км в непроглядный туман выглядит крайне глупо )) и ладно бы просто рамка выделения была , так он тебе и галку рисует куда стрелять надо ))

2 лайка

Именно это и использовали

Спойлер

Собственно, наверное, сейчас уже ни для кого не секрет, как это устроено. Предлагаемая фича бы им здорово насолила
https://youtu.be/PC4SUNImC8E?si=S7X8kTCNvUsvjUvJ

2 лайка

Туман лучше вообще убрать. Он в авиационном РБ раздражает, а в корабельном РБ ещё больше.

Если убрать зелёную галочку, то скорострельные лёгкие крейсера станут ещё лучше, а тяжёлые крейсера с более низкой скорострельностью, станут хуже.

Лично меня не раздражает. Ни в танках ни в кораблях.
Меня устраивает что туман одинаково мешает и мне и противнику.

Отчасти да, согласен, но это правится настройками урона.

Сейчас урон по экипажу и так специально подкручен так чтобы компенсировать недостаточное пробитие мелких калибров.

Потому что стреляют точно и те и другие но с реалистичной настройкой крона все эти скорострельные 130-150 мм пушки ничего не сделают бронированным кораблям.
А в ответ будут прилетать редкие но ваншотные плюхи.