War Thunder CDK: Location Editor. Объяснение основных опций и настроек

Кстати, координаты в верхнем левом углу это в метрах?

Редактор, насколько я знаю, использует исключительно единицы измерения СИ

Ну, то есть, метры, Цельсии и т.д., а не футы, дюймы, Фаренгейты

Понял, спасибо. Значит 5х5/7х7 км сделаю

Что ж, удачи в её создании! :)

Благодарю

А ещё есть такие вопросы: можно ли модифицировать существующую локацию? Как импортировать игровой уровень в эдитор? Как создать локацию для совместных 30х30 км с внутренней танковой зоной 4х4 км? Как создать подземные сооружения, в том числе скальные арки, пещеры? Как в стороннем редакторе создать юнит с разрушаемостью? Можно ли зонировать разрушаемость на одном юните, чтобы воздействие на него не приводили сразу к полному разрушению, а можно было бы разрушать этапами?
Пока всё…

Сложно сказать, но я думаю, что вряд ли можно “экспортировать” локацию из миссии.

Не думаю, что это возможно, но можно узнать!

По сути, подобные локации делаются совсем как и все остальные - придумываем или берём реальное место сражения, и пытаемся построить.

Подземные битвы - это у нас пока (возможно) фантастика. Пещеры вряд ли можно создать, но скальные арки могут быть просто объектами, как те огромные скалы на танковой карте Вьетнам.

Я, к сожалению, не знаю, я специализируюсь больше по редакторам миссий и локаций :v

Ответил на всё, что толком мог. Надеюсь, хоть как-то помог :P

В теории можно загрузить карту из игры в редактор миссий, а потом перенести (нажать кнопку с редактором локаций) в редактор локаций. Но у меня какой-то баг. Может у тебя выйдет

Я тоже таким образом пробывал, но, насколько я понимаю, редактор миссий настоятельно требует “локации”, а потом уже только можно создавать новую миссию.
Сложно сказать, почему разработчики не оставили энтузиастам локации в чистом виде

Я, может, чего-то не понял, но миссии можно создавать с текущими стандартными локациями.
Или что-то другое имелось в виду?

Миссии на существующих локациях можно делать. А вот взять существующую локацию и переделать её на свой лад - (вроде бы) невозможно.
Но те локации, что предоставлены в пакете, их можно редактировать

Что-то не получается создать воду. Как её сделать? Потыкался, но безуспешно

Вода должна быть на всех уровнях, как текстурная поверхность, просто её надо поднять, чтобы она проявилась, выступила из-под поверхности суши, можно ролик посмотреть, где объясняются основы, там есть регулировка максимальной высоты и максимальной глубины локации относительно уровня воды.
В простейшем виде можно создать реку, но без перепада, будет абсолютно горизонтальная поверхность воды, это надо учитывать.

Как её поднять? А самое главное—как включить? Я пересмотрел ролики уже до дыр

Водная поверхность должна быть по умолчанию, как составляющая левела, как небесная коробка. Возможно текстуры воды отключены. Поднимать меняя соотношения высот, как помню, надо на семпле пробовать

Я не знаю, как можно призвать воду на безводной локации. Но есть предположение, что это на самом деле огромный полигон

Товарищи! Хэлп. Как посадить воздушный юнит на землю? Чтоб он сидел на шасси и не двигался, как танковый юнит.

Надо ему в настройках двигатель отключить.
Посмотри вот эту миссию.
Там Миг-29 с аэродрома взлетает по триггеру. А до этого он стоит. Посмотри в триггере в самом начале.

А такую же тему про Mission Editor можно сделать или все в одной теме обсуждать планируется?