War Thunder CDK: Location Editor. Объяснение основных опций и настроек

Т.е. просто как объект не получится? Ему обязательно прописывать триггер нужно? Точку спауна и т.д. Только мы в его ттх прописываем что двигатель не работает? Фуф ну и духота

Да, просто как объект не получится. Только наземку так.
А самолету нужно прописать спавн на аэродоме + отключить движок, иначе начнет взлетать.
Я ему движок через триггер отключаю. Возможно, можно в свойствах самого юнита выставить.

Спасибо, что помог. Битый час разбирался в этом безобразии под названием War Thunder CDK. Хотел что-то типа фан-ролика замутить, однако желающих помочь не так много вот и решил выкрутиться через CDK. Но только убил кучу времени. Ибо пока разобрался что добавить самолёт нельзя десять потов сошло. А как понял что и как нужно делать… заспаунить самолёт так и не получилось, а времени и желания разбираться дальше уже нет.

Не за что. Рад, что помог.
Если отдельную тему не создадут, буду тогда здесь смотреть и по возможности подсказывать.
Я сам еще плохо СДК знаю.

В танковом ангаре в тёмное время суток светят фонари на генераторах + на башнях. Мб знает кто как их в CDK поставить ? Несколько раз по объектам прошёлся, не нашёл.

Подскажите! Как сменить камуфляж танковому юниту!?

Как мне сделать проверку ежесекундно? Я хочу сделать типо стрельбища. Т.е когда игрок заезжает в зону, он активирует триггера в котором ПТУРовозка просыпается и начинает по нему стрелять, а как только он уезжает из зоны она засыпает.

Unit(игрок)WhenInArea then Unit(птуровозка)WakeUp and Unit(птуровозка)AttackTarget(игрок)
ELSE Unit(птуровозка)PutToSleep

Все делается в одном триггере.

Условия триггера проверяются каждую секунду по умолчанию. Интервал проверки можно менять в настройках каждого триггера.

Можно сделать так, чтобы птуровозка не засыпала, а просто перестала стрелять по игроку.

Ну вот я понимаю как сделать так что бы ПТУРовозка начала стрелять по игроку когда сам игрок заедет в зону и тем самым активирует триггер, а как мне снять сей “эффект” когда игрок выедет из зоны?

В ElseActions ставь UnitSetProperties и в разделе атака выбери DontAim или что-то аналогичное.

Смысл такой - когда игрок в зоне, выполнять действия из ветки Actions, а когда игрок не в зоне (т.е. условия триггера не выполнены) - запускать действия из ветки ElseActions


СДК крашается-_-

Я только только создал новую миссию, а он крашнулся

Ну, вот такой вот CDK ) бывает.
Я давно уже говорил, что часто бывает, что вообще миссию надо заново переделывать, если ошибка возникает.

Я уже использовал ElseActions, и это работает.

Я с СДК уже давно мучаюсь. Вроде, привык более менее, и подобных крашей меньше стало.


Всё, я в СДК не посижу больше наверное до обновления

После обнова у меня 8 раз крашунулся

Я просто поставил юнита и сдк крашнулся

У меня он порой даже запускаться не хотел )))
А если запускался, то отваливался при попытке открыть любую локацию ( Environment)…при этом миссия загружалась.

Обычно это лечится переустановкой CDK.