War Thunder CDK: Location Editor. Объяснение основных опций и настроек


так?

Да, должно сработать.

Только надо в ElseActions запихнуть UnitSetProperties.

У тебя оба действия в Actions.
Нажми кнопку ElseActions, чтобы в этой ветке действия создавать.

Нашёл PlayHint

Я пользуюсь PlayHint.

Кста, я вот бьюсь головок а как сделать так что бы текст видел только игрок который выполнилу условие, а не все? UseForTrigger… не работает

Точно можно сделать. Спроси у тех, кто делает миссии для проекта Другой Вартандер.
У них, насколько я понял, если не отключить интерфейс, вылезает соответствующее сообщение.
Самому интересно посмотреть, как у них миссии устроены.

Второ





Появилась проблема. Триггер “Не работает” в многопользовательском, ПТУРовозка не стреляет по игроку.

Триггер работает. Появляется надпись “Attention! You are in the attack zone”, которая прописана в действии PlayHint. Я всегда работу триггера проверяю с помощью этого действия, если есть сомнения.

Не вся техника может ПТУРами стрелять, к сожалению. Похоже, конкретно хризантема не может.
В пробнике возьми танк с КАЗом или КОЭП - там появляется ПТУРовозка, которая стреляет. Ее используй. На стриме Буланников даже показывал, что теперь в пробнике такая фишка есть.

Ребят, не подскажете название домов с Севрска-13. Мне нужен этот советский вайб

Что значит “Агресивный Вингман”?

Есть ли в игре функция отключения автоматического закрытия кокпита? Чтобы только я сам определял, закрывать его или нет. А то игра постоянно делает это при разгони и при отрыве от земли.

1 лайк

Здраствуйте! Сделал полтора года назад кастомную погоду, мол облака изменил под себя, небо, луну поставил, но сейчас смотрю и понимаю что погода однообразна, скучная в общем. Я убрал всю поставленную мною галомотню в настройках миссии во вкладке “WeatherParams” Я хочу что бы погода была разнообразна и игрок сам вибирал её в меню при создании миссии в полигоне. Облака получается поменять в меню (В самой игре при создании), но вот время суток нет. Я не понимаю как убрать/удалить окно с выбором времени суток и погоды. Вопрос, почему? И что мне нужно сделать?


а

Aggressive wingman означает, возможно, напарник-бот в вашем отряде будет вести себя агрессивно, мягко говоря

Возможно, закрытие/открытие кокпита осуществляется только автоматически. Но можно и, конечно, в Управлении настроить клавишу на закрытие/открытие, но я не думаю, что это даст какой-либо эффект, но зато можно будет воспроизводить операции с кокпитом когда-угодно.

Единственное, что мне не нравится в этом вопросе, так это то, что он находится не в соответствующей теме :/

Мне лично кажется, что погоду не получится выбирать в меню перед миссией

Крутая статья! Много полезной инфы особенно для всех тех кто никогда не работал с подобными редакторами. Респект Автору. Хотел спросить может кто то понимает как работают карты нормалей для танковых камуфляжей. Спрашиваю тут потому что где еще про это спросить я уже и не знаю. Смысл такой я беру dss из CDK вношу в него изменения сохраняю но ничего не происходит модель в ангаре остается прежней, blk прописан инфа по нормалям которая есть в вики я так понял устаревшая. Может кто то работает с этим и может рассказать что я делаю не так. Заранее спасибо.

Объясните проще, что вы хотите сделать?

1 лайк

Крайне важный вопрос! Почему на таких картах как: Анграры, Швеция, Аляска, Морской терминал при передвижении юнитов начинает жутко лагать? У тех у кого есть возможность зайти в СДК, пожалуйста чекните есть ли у вас такая же проблема:)

Мне надо настроить материалы в текстуре танка так что бы какие то части имели мталический блеск а какие то нет.