Xm1069, ADATS

И? В случае адатса ты же апеллируешь только к числовому значению силы сообщаемой бустером. Что у старой универсальной ракеты больше тяги, чем у специализированного более нового ЗУР. Почему тут внезапно время двигателя стало важно? Чем довод с вихрем отличается? Ровно такой же. Я думаю стоит начать с того, чтобы объяснить, откуда у ракеты вихрь такая тяга. А ведь это вообще мелкий птур, для которого поражение воздуха это сугубо вторичная роль. И у него больше чем у ракеты панциря. В итоге это либо такая же ерунда как и адатс и надо также жестко резать, либо оценивать абсолютное значение тяги в отрыве от всего остального просто глупо. Да даже топливо у ракет разное бывает и работать на разном топливе ракеты будут сильно по разному.

Видео не является доказательством в репортах. Только документы. Более половины вооружения тундры работает иначе если смотреть видосы с ними. Особенно это касается почти всех ракет. Тем более в реале есть ветер, который дополнительно шатает все ракеты на видео с ними. В игре такого нет.

Да и работает это в обе стороны. По этому видосу например он вообще разворот на 90 делает за пол-секунды. В игре он такого и близко не может.

Никто не отрицает про лучшую управляемость на первых 5 км. Самолеты правда и дальше иногда летают. Случается такое чудо. А там уже другие зенитки правят балом. Или мы выдаем лавры имбы зениткам только по их эффективности на первых 5км и никак иначе?

Вдвое больше. Ну ты разве не понимаешь? Вихрь даже близко не маневрирует как ракета адатса)
Там выше писали сделать ракете адатса такую же физику (не ну а чо, реально ж похожи)

Я думаю, что если все ЗУР делаются с двигателем, разгоняющим их 2-4 секунды, то значит этот метод лучше.

А когда они летают дальше, они не маневрируют, потому что ракету адатса не видно). Какая разница сколько ГЭ, если никто не будет делать маневры, потому что ни захвата, ни шлейфа нет.

Честно говоря - это самое важное. Любые нормальные штурмовики топовые (аля Ф-16, летают кругами в 2-3 км от спауна и сбить их там не с адатса почти нереально)

Но это фигня, мне больше нравится, как тому же панцирю в какашку зарезали лок РЛС, что его срывает посреди ясного неба, при этом у адатса лок ОЛС вообще не срывается. Это забавно, что более примитвный метод (который точно является менее предпочтительным), внезапно лучше в игре

ЧТО ЗНАЧИТ ТАКУЮ ЖЕ ФИЗИКУ. У НИХ ОДНА ФИЗИКА. ОНИ РАБОТАЮТ ПО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ПРАВИЛАМ. Говори по человечески. Пусть адатс сделают как вихрь. Вот одну ракету по маневренности приравняем к этой. Почему? Ну потому что он меня бесит.

Потому что у ракеты оказывается есть еще хреналион параметров кроме тяги? И почему вихрь вообще должен маневрировать как мим146? У них разные движки с разными стадиями, разный калибр, разная масса, разная аэродинамика, разное все кроме метода наведения. Все равно что сказать почему этот кумулятив на 400мм, не пробивает и не летит также как этот лом на 600. Они же оба снаряды для танка лол. Пусть будут одинаковые.

Конечно лучше. В реале все хотят сбивать цель как можно дальше от себя.

А им и не надо маневрировать. Они все под углом летают делая редкие минимальные ленивые движения вверх-вниз. Дураков и самоубийц же обычно нет по прямой лететь Для адатса этого с головой достаточно. А какой-нибудь тор будет хорошо видно и можно будет принять доп. меры.

Слава богу в игре нету хорьков, бомбкетов, f16c, миражей, фантомов, даже прости господи торнадо. Советам наверно можно ничего и не давать дальнобойного тогда с теплаками. У них же куча авиации на близкой дистанции работает, а это самое страшное и сильное раз эффективность зениток вблизи до 5км это самое важное. А на такой дистанции теплак и не нужен.

Впрочем если летаешь в основном только на сушке неудивительно, что для тебя это самое важное во вражеских зенитках. Только тогда сравнение необъективно. Ну или добавляй к словам “лучшая зенитка” (против советских самолетов и в особенности против сушек).

Ну делай репорт на рлс. Или тупо жди когда его очередной поменяют/поправят/перебалансят после очередной поломки/нерфа. В начале ла рояль например олс улетал на любой пук лтц. Чинили несколько недель. Потом все еще улетал, но гораздо реже. Потом еще через месяц-полтора сделали примерно таким каким он и был до обновы. Зачем было это шапито непонятно. Пришли к тому же с чего начали.

Улитки любят такое. Вон в феврале улитка всего лишь на 5 недель сломало предупреждение об облучении на вертах. Очень классно играть против вихрей, когда тебе не светит, что в тебя вихрь летит. Пришлось прожженное кресло менять от такого оперативного исправления явного и серьезного бага.

Хочешь сказать у вихря хуже аэродинамика и прочее? Да вроде как нет.
Опять же глядя на TOW ракеты или Атака, видим 1.6-2 секудны работы (т.е. ракеты разгоняются плавно), но у них нет “неуправляемости”, как у ЗУРов. Почему?
image

По-моему проблема, что вместо ясного описание от разработчика ты и я копаемся в таблицах, в которых куча специфичной инфы противоречащей друг другу

Наверное те, у кого хороший обзорный контейнер?) А вот он не у всех.

я же писал. Эфшестнадцать летают обычно у земли под дикими углами. Тут и ОЛС захват лучше и маневренность ракеты до 5км.

Сейчас мета такая, что самолеты держатся поближе к зениткам. Только ф-16 адатс хорошо рядом сбивает, а сушки везде.

А что репортить? Как репортить? В повторе банально захват РЛС не отображается, как мне видео им снять? Онлайн сидеть все бои писать?

Опять же, какие могут быть источники про “качество” захвата РЛС. Это очень удобный параметр, которым зарезали панцирь, потому что всегда можно закрыть репорт со словами “не ошибка”.

Такая мета из-за панциря и следов в небе. Скажи им спасибо. Против нато зениток я по старому летаю по верхам.

Ты говоришь про случаи когда летают дальше 5км. “А когда они летают дальше, они не маневрируют, потому что ракету адатса не видно)”. Я тебе отвечаю про случаи, когда летают дальше. Как я сам летаю дальше и как враги в прицеле моего адатса летают дальше. Если летают дальше, значит могут летать дальше. ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ТЕ У КОГО ЕСТЬ ОБЗОРНЫЙ КОНТЕЙНЕР И У КОГО ЕГО НЕТ. Это перевод темы.

Ну тогда страдай, терпи и жди. Что могу сказать. Вот недавно люди с олс тоже страдали. С камерой мавериков страдали, когда ее обратно прикрутили. С неработающей системой облучения страдали. Что только не ломается в этой игре.

Аэродинамика может даже и лучше. Но ракета не сделана для таких перегрузок и двигло совершенно другое и работает по другому и на другом. И сделана она для другого и за другую стоимость. Она не полетит как мим146 в любом случае, пока ты из нее напильником и матерным словом новую ракету не сделаешь.

Потому что ракеты с разными скоростями, разными стадиями движков и движками и разной маневренностью будет заносить с разной силой и разное время. Я уже молчу про то что ПТУР у тебя обычно летит в цель как слева. А ЗУР как справа. Есть наверно разница в условиях, да?
изображение

И что это тогда такое в начале полета тоу? Она летит прямо и не управляется и лишь чуть попозже начинает поворачивать. Неужели это неуправляемость в начале полета как и у каждой ракеты в этой игре?

Слабый адатс с плохим ОЛС локом (0 срывов за видео):

Сильный панцирь 10 срывов при слежении за 1 самолетом

Я просто угараю с нытья на ИДЕАЛЬНЫЙ лок адатса

P.S. Нашел актуальное видео со слабым рлс фларакрада. Тоже не срывается

1 лайк

Ты прежде, чем угорать прочитай еще раз на всякий случай внимательно. А то опять смысл упустишь.

Я писал, что лок взяли и сломали просто так, а потом через пару месяцев вновь привели к допатчевому состоянию. Где здесь нытье на плохой лок в настоящем времени, если я натурально сказал что он такой же как и прежде теперь? Вон видишь прошедшее время стоит, наверно не просто так: “люди с олс тоже страдали”. Я сказал, что его недавно сломали к чертям собачьим и починили за пару месяцев. РЛС вот тоже сломали. Тоже починят через какое-то время.

У панцыря тоже олс есть если что.

Я в курсе, только совсем другого качества

Для всех людей, которые услышали где-то в инете, что адатс на старой физике и теперь слепо повторяют это. Я ради вас даже выстрадал прокачку vt1 на стоковом флараке, которая была сущим кошмаром.

Если будут проблемы с видео

Для лучшего понимания вот заодно график пройденного расстояния:
изображение

Спасибо за видео, правда подлагивает. Однако на нем видно, что даже после 7.5 секунд полета ракета адатса управляется не хуже, чем ракета панциря или фларакрада (даже более того - она быстрее возвращается к точке).

Учитывая, что я вижу, что адатс начинает проигрывать от 10 секунд, то у меня вопросы - ну и? На дистанции под 8-9км любая зенитка не может сбить маневрирующий самолет, это видно по пьяной ракете на том расстоянии.

Откуда взялась цифра 8-9км? Мне просто интересно стало откуда ты ее взял.

10 секунд полета для фларака и панциря - 8-9км

Господи это превосходно. Наверно объяснять, что уже с 5 секунды у адатса нет преимущества в маневренности перед vt1 бесполезно.

Апеллирование к цифра в 8-9км просто комично в контексте адатса. У него эта дистанция начинается с 6км. Причем здесь 8-9км?

И нет она не быстрее возвращается к точке. Время одинаковое одинаковое с vt1. vt1 даже чуть-чуть-чуть быстрее.

Ладно, жди. Как у меня будет достаточно много свободного времени я тебя несколько графиков подберу и нарисую функций перемещения, только итоговые рассчитанные параметры перегрузок сокрою. Очень хочется посмотреть как ты по этим графикам оценишь максимальную и среднюю перегрузку во время движения. Чую будет весело.

на 7.5 адатс на доли секунды быстрее вт1 или так же. На 5 ну никак не лучше.

Я говорил про, что когда панцирь и ВТ начинают хоть немного выигрывать, там уже все шатает так, что не важно.

Я уже говорил, что сейчас все держатся либо совсем далеко аля около 10км, где любой ракетой не сбить активно маневрирующую цель. Мне чаще всего нужно сбивать на 3-5км, где видно кто лучше.

Про РЛС панциря кста что скажешь?))

Там натурально vt1 быстрее приходит в состоянии точки на целых 0.6 - 1 секунды. В зависимости от того до какого итога считать. Впрочем если игнорировать последний мелкий занос мим146, то они идут вровень.

Тем более оценивать маневренность исключительно по времени возврата нельзя. Этот параметр обязательно идет в связке со скоростью и траекторией.

vt1 не хуже адатса уже с 3.5-4км. Я бы сказал даже лучше. Мне больше понравились. Очень хорошо поворачивали. Только фларак худшая платформа среди всех зрк.

Панцирь никогда не будет люто доворачивать в тупо из-за большой скорости и не самой большой предельной перегрузки. Впрочем ракета все равно хорошая, ей просто рлс мешает раскрыться. На вводе она показывала что может, самолеты сбивать было легко и просто в основной массе. Как только вернут РЛС в норму снова будет зверем.

То что я тебя уже говорил и до этого. Поломанный. Я этого никогда не отрицал. Ничего нового. Хотя в прошлом патче было немного получше и терпимее. В этом сейчас все РЛС сильнее чудят, чем раньше. У панциря просто наиболее мощно это выражается.

Впрочем ничего интересного. Очередная типичная поломка игры, которую будут править миллион лет. Бывает. Кроме панциря сейчас сломаны как минимум еще другие 4 техники и это только те про которые я знаю.

Хорошо что есть итошки с 8 такими ракетами))))

Ладно хорошо, не хочу больше спорить.

Один факт бездымности Мим-146 должен ее подбрасывать по БРу и очкам намного выше всех остальных в разы. Я не боюсь никаких других зениток, кроме адатса, потому что его буквально не убьешь. Он уехал с респа и стоит где-то.

У имбовых советских самолетов нет СПО у 90%, чтобы его даже опознать. А у оставшихся двух))) проблема в том, что при нажатии ТДА адатса неуязвим, а сам все прекрасно видит.

Отмечу, что фларак имеет шашки дымовые, что хоть и хуже ТДА против самолетов, но тоже почти инвул.

Не поверишь. Если играть только на СССР в основном на сушке против зенитки, которая является лучшей против самолетов СССР и в особенности против сушек, то будет казаться, что эта зенитка самая сильная.

Жаль в игре еще 9 наций, вертолеты и куча самолетов с другими способами ведения боя. Если бы я мог играть на адатсе сугубо против ссср было бы отлично конечно.

Против ф-16 я бы тоже выбрал адатс, когда он крутиться вокруг меня на 3-4 км

Зря. Плохой выбор. Надо брать стрелу или чаппарал. Вот это реально лучший выбор в этой ситуации.