«Ядерная эскалация» возвращается!

АРБ давно пора переделать в 3 режима:

  1. Дуэльный для “трупилатаф”: 7х7 на небольших картах
  2. Масс-резня на 15/30 минут с анлим респами за СЛ
  3. Отдельный режим для ПВЕ-бобрения базок.
3 лайка

Касательно Тунгусок (и скорее всего других ЗРК средней и малой дальности) - бот вообще не использует РЛС обнаружения, включает только сопровождение, откуда он информацию о наличии самолёта берёт - неизвестно. А если это наведение по ДРЛО, то почему тогда просто не использовать ОЛС?
Решения два: простое и сложное.
Простое: вписать (конкретно для ИИ-версии) в РЛС сопровождения диапазон от РЛС обнаружения.
Сложное: когда в радиусе 15-20 км от ЗРК есть самолёт, РЛС обнаружения включена, когда ЗРК переходит на сопровождение цели, РЛС обнаружения выключается.
Текущая система неиграбельна, французские ПРР просто никак не могут захватить ЗРК, что в реальности невозможно, т.к. ЗРК не будет использовать РЛС сопровождения без предварительного обнаружения цели, а если обнаружение было визуальное - есть ОЛС.

3 лайка

Качаю Рафаль и прихожу к выводу, что как раз в АРБ то он качнулся бы быстрее. Потому что опыта больше даётся за время жизни, а никакой жизни нет в ракетной эскалации, есть только спам от БУКов и космонавтов, которые спокойно под SAMPом летают.

Угу, чтобы в каждый играли 3 калеки. Гениально👍🤦‍♂️

Да полный бред, вообще любые ПРР по факту бесполезны против ближнего ПВО т.к. оно постоянно с выключенными радарами сидит, но инста включает когда что-то рядом летит, а если ничего нет, то ты так и будешь лететь видя на РТР пустоту, пока уже не будет поздно.

По Кроталю ещё получалось скинуться, а вот французские не имеют 2 см в своём пуле, потому что у Тунгуски РЛС обнаружения 10 см, но благодаря текущим настройкам режима, Тунгуска неуязвима, используя РЛС как ОЛС (видимость вышла из чата). Очень удобно конечно в сплошной облачности, когда даже нельзя метки расставить издалека через контейнер, выдать зениткам РЛС в виде ОЛС, чтобы они били без промаха прямо в облаках в том числе.

1 лайк

Должны перехватывать на не уничтожать

Х-31 п также действует но мажет
Лучше уж х-58 ужать там хотябы рв

Вот так будет правильно

Обесценивание х-31
Остается их в АРБ юзать там хотябя кротали гепарды и за35 радары не офают и наботают через СОЦ которое можно разбить ( за уничножения строения СОЦ очков не дают )

Оверолл
Разрабы сделали хуже
Блёхеры нагнали воздуха что топ тир эскалация это весело
ЗРК жмают пуск ракет на полном ходу
Буки перехватывают вражескии аимки120
ПКР при потере подсявета может перенавистись на самолет ( ПРР тоже касается )
У советов мало вооружения относительно
Уничтожения/на колл-во вооружения
Тут бы пригодились Гром-1 которые побоялись ввести когда-то
ибо время им давно пришло .есть цели против которых гром-1 можно использовать. Появились зрк которые их способны перехватить
И самолеты гости из прошлого су-33 су-27 як-141 9-13 .собственно… а что они тут делают? 3 из них имеют спо с колл-вом диапозонов как СПО-10 и о пуске кропов нужно догадыватся. В общем на них делать нечего МБ 141 получит свои Х-31п/а
Есть 2 самолета которые вроде кроме ракет и чугуния ничего не носили по отнашению к своим братьям по пулу .
а из них гордый носитель Л-150 33ка носила но не приминяла
Хотели топтир кормушку создать где новые пакеты сьедались бы топ тир летальниками
Но вышло как вышло
Добавьте больше ядерных носителей тех же миг-27 су-17 и як-28 ( у последнего ПМХ есть .если мы не забыли что в эскалации станции постановки помех тестили )
2/10 ужасно v1 эскалация была веселее хаотичней
ПоЖелания
вернуть старый пулл бров
Впихнуть туда су-25м3 ( бедолага там только изза мтешек. за врагов можно было цешный а -10 взять )
Остьвить корабли .у советов тв пкр есть у нато тоже чет будет
Поставить не новые корабли а к примеру
бравые с волнами и остальные носители полуавтомата с обязательным захватом цели ЧЕРЕЗ РЛС

3 лайка

Шашлыки - это весело. Если не мешать их с 💩
Так же и тут, если не накручивать ЗРК ботов, если не делать общий котёл для всех БР, если не делать одну из команд заведомо выигрышной (а другую соотвественно проигрышной)
То будет весело.

Вот за красных вполне себе геймплей, летай, пускай 31Пд по ЗРК, 77-1 по врагам и всё зашибись.
А вот за синеньких…

По хорошему 13.0 не должны были бы попадать к 14.7.
Но это улитка…

0/10 по факту.
У первой эскалации была куча проблем, включая всё тех же перекрученных ботов на ЗРК, но даже там можно было что-то заштурмить и забомбить, тут просто всё мёртвое, а за синих так и подавно. Когда ты с филда только взлетел а в тебя уже 5 буков летит. Боеприпасы все сбивают просто без шансов.

Он был объективно бесполезный даже в апрельском евенте, слишком медленный + нет норм вооружения, а гбу-39 просто сбивались даже фул пачка.
Все штурмовикам ещё тогда надо было дать РЭБ, чтобы они могли хотя бы на цель выйти, но у тех же сушек хотя бы ПРР были а у А-10 нет.

Зачем такую глупость делать?
Респы и так в NoEscapeZone друг от друга

Французы вообще не могут по боту-Тунгуске пустить, какой бы ты самолёт в этой нации не взял

по итогу играбельными оказались твари по паре
су-34 за ссср и все впринципе МБ ешный ф15

игре как воздух нужны ранние алярмы и громы( не штурм на том кого его небыло )

Это те Х-31пд которые перехватывает спайдер ?)) И из 6 пусков дай бог 2 установки уничтожишь ))