«Ядерная эскалация» возвращается!

А кто вам сказал,что вы его получите?
Понимаю,вы хотите бобрить,а кто-то вас должен защитить. Допустим нашёлся такой альтруист и решил полетать рядом. Вы долетели , отбомбились, но вот незадача- на вас никто не нападал и ястреб просто так время потратил,пейзажи посмотрел) как вы думаете, второй раз вас будут защищать?

1 лайк

На самом деле мне тоже интересно узнать ответ на этот вопрос, играю на Мираже 2к+5F (полусток) и Рафале, и пытаюсь подавить ПВО уже 1.5 часа почти, пока счёт примерно 1 к 20. Но если считать увороты от БУКов (в 10-15 км от своего филда) то счёт 30 к 120. Блокировка самолётов тоже очень мешает подавлять ПВО, когда на самолёте нет ПРР или гороха.

Легко решается закрыванием вылетов с УРВВ за ОВ. Как сейчас фармят ОВ на вылет в танковых (900+), пусть фармят тут ОВ на истребительные подвесы.

Можно за каждые N минут нахождения рядом с бобром платить некоторую награду, чтобы сопровождать бомберы было выгодно.

2 лайка

В ТРБ ОВ добавили исключительно из-за нытья мазуты.

1 лайк

Я понимаю. Я даже сам только за. Так хоть оживить бобров можно.
Но ЦА годами отучали от командного взаимодействия и добились своего .
Я как-то товарища в АСБ просил,в отряде пробовали.
Он уже через 5минут уже свалил)

Вы походу читать не умеете, ну или не знаете значения слова “альтруист”

Есть такие понятия как ,юмор,метафора и прочее.
Впрочем ,ладно.

Определитесь уже, на бобров открыт сезон охоты и каждый хочет вкусить этого беспомощного мяска картонного, или “долетел, но никто не напал на бобра”?

1 лайк

К сожалению(

Я когда на тяжёлых перехватчиках играю - если позволяют ЛТХ - сопровождаю стратегические бомбардировщики до базок, благо маршруты союзных и вражеских бобров пересекаются и в ту сторону как раз по пути, и как правило там же можно найти подвесившихся врагов) Но в АРБ

1 лайк

Там были другие обсуждения, например:

Накапливать “очки прикрытия” на бобре, рядом с которым ты летишь и:

  1. Тебе даётся процент от награды, которую получает бобёр за бомбёжку.
  2. При уничтожении врага ты умножаешь награду на очки прикрытия бобра. А при уничтожении бобра очки пропадают, естественно, и уже нет множителя от сбития врагов.
  3. Просто конвертить их дополнительно в небольшой бонус.
  4. За сбитие бобра с очками прикрытия дают больше очков.

Это буквально элементарно всё сделать, игра может легко определять летишь ты рядом с союзником или нет. Что сложного в этот момент копить условные очки прикрытия и дальше при расчёте награды за бомбёжку, за сбитие и пр. - учитывать очки прикрытия?

Было бы желание от разрабов попробовать такое…

3 лайка

А чтобы разрабы не боялись, что от этого резко повысится фарм - можно срезать очки за сбитие, чтобы урезать эффект “свалочки на центре” у игроков и повысить эффект “тактикульно прикрываем группы бобров, копим миллиард очков и сбиваем врагов”.

Буквально экономическими стимулами и простыми правилами заставить игроков делать то, что хочет разраб. Если он кнш хочет сделать из режима, хз, режим, в который играть интереснее чем “респ - свалка - лив”.

И бобры продаваться будут лучше. Их же будут прикрывать.

UPD. Нашёл, год назад обсуждали что-то такое.

Короче, разрабам на заметку как сделать нормальную ядерную тундру даже для 8.0. А может и для 4.0, блин, если захотеть и карту уменьшить.

Как угодно можно игроками вилять, циферки знай да крути, экономические стимулы налаживай да простые правила создавай. Было бы желание от разрабов.

1 лайк

Такую задумку загубили! А ведь как начинали! Очередной режим уходит в минус. Даже пробовать не буду!

6 лайков

А если он промажет - весь полет впустую?

А если бомбер развалится? Есть же игроки, которые на стратегических бобрах перед сбросом бомб уходят в пикирование, кидают бомбы и разваливаются от флаттера? Как им противодействовать то?

Или можно сделать очередную жужу, сбивающую все что пролетает рядом(

У нас есть исторические карты, ничего не мешает все описанное выше реализовать на них, например на МиГ-15 и сейбрах с B-29 и Ту-4 воевать где-то в корее, на фантомах и МиГ-21 во Вьетнаме, на резервах например в Испании, и т.д. было бы желание…

2 лайка

режим такой же хлам, как и был в прошлой версии
прр ничего не видит, потому-что кто-то решил, что зенитки включают радар ТОЛЬКО когда ты уже в зоне поражения)
конечно же ракеты все сбиваются на любой высоте
так еще и СПО начинает орать только через секунд 5 после того как по тебе уже пустили!
ну и куча багов, ужасных серверов и прыгающих самолетов

А если так случилось, что вообще никто не пытался сбить вкусного Ту-95, то:

А также:

Ничто не мешает тебе бросить союзного бобра, если ему ничего не угрожает и полететь прикрывать… другого бобра! Или полететь сбивать вражеских бобров. Или до талого этого бобра прикрывать и от него, косого такого, получить просто бонус конверта очков.

Но я предпочитаю думать, что это какой-то лютый эдж-кейс, что бобёр косой, глупый, никому не нужный, никто его не пытается сбить и ты такой весь из себя герой не получаешь якобы ничего. Камон, у нас цели вида “кружочек”.

1 лайк

Ты получил от них очки и как бы уже пофиг, если бобёр сам по себе помер - очки сохраняются, лети врага кроши, очки ты накопил, будет ого-го мультипликатор!

Ну или лети другого бобра поприкрывай, ещё больше очков заработаешь.

Вот именно, было бы желание у разраба, механики и экономические стимулы игрокам придумать - раз плюнуть. Реализовать - два плюнуть. Это буквально одна переменная и одна проверка в рантайме “близко ли ты к бобру или нет”, всё. Дальше просто в функциях расчёта награды умножаешь на коэффициент этот или складываешь, там как придумают.

Это, блин, не автопилот ГНСС боеприпасов кодить, это не “rocket science”

1 лайк

Максимально бредовая идея.
Есть куда более правильная логика: давать деньги за выполнение задач командой умножая на личную активность

Итог: Свалка в центре. Бобры без прикрытия - корм и никто не бомбит. Задачи не решаются, происходит вечная свалка.

1 лайк

Задания не выполняются, дохода нет. Все верно