А кто вам сказал,что вы его получите?
Понимаю,вы хотите бобрить,а кто-то вас должен защитить. Допустим нашёлся такой альтруист и решил полетать рядом. Вы долетели , отбомбились, но вот незадача- на вас никто не нападал и ястреб просто так время потратил,пейзажи посмотрел) как вы думаете, второй раз вас будут защищать?
На самом деле мне тоже интересно узнать ответ на этот вопрос, играю на Мираже 2к+5F (полусток) и Рафале, и пытаюсь подавить ПВО уже 1.5 часа почти, пока счёт примерно 1 к 20. Но если считать увороты от БУКов (в 10-15 км от своего филда) то счёт 30 к 120. Блокировка самолётов тоже очень мешает подавлять ПВО, когда на самолёте нет ПРР или гороха.
Легко решается закрыванием вылетов с УРВВ за ОВ. Как сейчас фармят ОВ на вылет в танковых (900+), пусть фармят тут ОВ на истребительные подвесы.
Можно за каждые N минут нахождения рядом с бобром платить некоторую награду, чтобы сопровождать бомберы было выгодно.
В ТРБ ОВ добавили исключительно из-за нытья мазуты.
Я понимаю. Я даже сам только за. Так хоть оживить бобров можно.
Но ЦА годами отучали от командного взаимодействия и добились своего .
Я как-то товарища в АСБ просил,в отряде пробовали.
Он уже через 5минут уже свалил)
Вы походу читать не умеете, ну или не знаете значения слова “альтруист”
Есть такие понятия как ,юмор,метафора и прочее.
Впрочем ,ладно.
Определитесь уже, на бобров открыт сезон охоты и каждый хочет вкусить этого беспомощного мяска картонного, или “долетел, но никто не напал на бобра”?
К сожалению(
Я когда на тяжёлых перехватчиках играю - если позволяют ЛТХ - сопровождаю стратегические бомбардировщики до базок, благо маршруты союзных и вражеских бобров пересекаются и в ту сторону как раз по пути, и как правило там же можно найти подвесившихся врагов) Но в АРБ
Там были другие обсуждения, например:
Накапливать “очки прикрытия” на бобре, рядом с которым ты летишь и:
- Тебе даётся процент от награды, которую получает бобёр за бомбёжку.
- При уничтожении врага ты умножаешь награду на очки прикрытия бобра. А при уничтожении бобра очки пропадают, естественно, и уже нет множителя от сбития врагов.
- Просто конвертить их дополнительно в небольшой бонус.
- За сбитие бобра с очками прикрытия дают больше очков.
Это буквально элементарно всё сделать, игра может легко определять летишь ты рядом с союзником или нет. Что сложного в этот момент копить условные очки прикрытия и дальше при расчёте награды за бомбёжку, за сбитие и пр. - учитывать очки прикрытия?
Было бы желание от разрабов попробовать такое…
А чтобы разрабы не боялись, что от этого резко повысится фарм - можно срезать очки за сбитие, чтобы урезать эффект “свалочки на центре” у игроков и повысить эффект “тактикульно прикрываем группы бобров, копим миллиард очков и сбиваем врагов”.
Буквально экономическими стимулами и простыми правилами заставить игроков делать то, что хочет разраб. Если он кнш хочет сделать из режима, хз, режим, в который играть интереснее чем “респ - свалка - лив”.
И бобры продаваться будут лучше. Их же будут прикрывать.
UPD. Нашёл, год назад обсуждали что-то такое.
Короче, разрабам на заметку как сделать нормальную ядерную тундру даже для 8.0. А может и для 4.0, блин, если захотеть и карту уменьшить.
Как угодно можно игроками вилять, циферки знай да крути, экономические стимулы налаживай да простые правила создавай. Было бы желание от разрабов.
Такую задумку загубили! А ведь как начинали! Очередной режим уходит в минус. Даже пробовать не буду!
А если он промажет - весь полет впустую?
А если бомбер развалится? Есть же игроки, которые на стратегических бобрах перед сбросом бомб уходят в пикирование, кидают бомбы и разваливаются от флаттера? Как им противодействовать то?
Или можно сделать очередную жужу, сбивающую все что пролетает рядом(
У нас есть исторические карты, ничего не мешает все описанное выше реализовать на них, например на МиГ-15 и сейбрах с B-29 и Ту-4 воевать где-то в корее, на фантомах и МиГ-21 во Вьетнаме, на резервах например в Испании, и т.д. было бы желание…
режим такой же хлам, как и был в прошлой версии
прр ничего не видит, потому-что кто-то решил, что зенитки включают радар ТОЛЬКО когда ты уже в зоне поражения)
конечно же ракеты все сбиваются на любой высоте
так еще и СПО начинает орать только через секунд 5 после того как по тебе уже пустили!
ну и куча багов, ужасных серверов и прыгающих самолетов
А если так случилось, что вообще никто не пытался сбить вкусного Ту-95, то:
А также:
Ничто не мешает тебе бросить союзного бобра, если ему ничего не угрожает и полететь прикрывать… другого бобра! Или полететь сбивать вражеских бобров. Или до талого этого бобра прикрывать и от него, косого такого, получить просто бонус конверта очков.
Но я предпочитаю думать, что это какой-то лютый эдж-кейс, что бобёр косой, глупый, никому не нужный, никто его не пытается сбить и ты такой весь из себя герой не получаешь якобы ничего. Камон, у нас цели вида “кружочек”.
Ты получил от них очки и как бы уже пофиг, если бобёр сам по себе помер - очки сохраняются, лети врага кроши, очки ты накопил, будет ого-го мультипликатор!
Ну или лети другого бобра поприкрывай, ещё больше очков заработаешь.
Вот именно, было бы желание у разраба, механики и экономические стимулы игрокам придумать - раз плюнуть. Реализовать - два плюнуть. Это буквально одна переменная и одна проверка в рантайме “близко ли ты к бобру или нет”, всё. Дальше просто в функциях расчёта награды умножаешь на коэффициент этот или складываешь, там как придумают.
Это, блин, не автопилот ГНСС боеприпасов кодить, это не “rocket science”
Максимально бредовая идея.
Есть куда более правильная логика: давать деньги за выполнение задач командой умножая на личную активность
Итог: Свалка в центре. Бобры без прикрытия - корм и никто не бомбит. Задачи не решаются, происходит вечная свалка.
Задания не выполняются, дохода нет. Все верно
