YAH-64 понизить Б.Р до 10.3

Предлагаю понизить Б.Р данному вертолету. На данном Б.Ре не много вертолетов для сравнения, но все же, если сравнить с Ми-28 Швеции, то американец по моему субъективному мнению ему сильно уступает, в первую очередь по вооружению! Вихри однозначно лучше хэлфаеров, у них выше скорость, отзывчивая управляемость, они летят по прямой а не навесной траектории, что позволяет еще быстрей достигать цели. Так же, вихри позволяют сбивать самолеты, что сделать хэлфаерами практически не возможно.
Даже на 10.3 как вы понимаете Ми-28 будет лучше, помимо выше сказанного у Ми-28 есть ЛТЦ, есть броня за счет которой он порой танкует зуры. Раньше YAH-64 можно было брать в сетап к танкам 10.7, теперь такого сетапа нет, эти танки ушли на 11.0 где полковому Апачу ну совсем туго, и теперь его Б.Р ни туда ни сюда.
Помимо всего прочего, попробовав этот Апач, я понял что прем Апач своих денег не стоит.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
1 лайк

Перенёс в раздел “предложения” .

а вихри тут при чем?

5 лайков

Потому что сравниваю с Ми-28 который на 10.3.

1 лайк

У Ми-28 нет Вихрей.

5 лайков

Личинке апача конечно тяжко на 10.7 и я поддерживаю, но а ми28 шведский явно притянут за кхм уши. Там атаки до 6 км, взрыватель контактный и нет теплака.

7 лайков

Хм, действительно ошибочка вышла, но по ощущениям Атака не сильно то уступает вихрям, как будто только дальностью пуска, и все же по совокупности параметров, считаю Ми все равно лучше.

Ну а чем протоАпач хуже Ми-35М с 10,7? Маневренность и дальность ракет - лучше. Хелы летят дольше Атак, но их можно пускать несколько сразу и они не отводятся КОЭП. Отсутсвие ЛТЦ/ДО это такое себе, Стингерам они не помеха.

1 лайк

у хеллфайра взрыватель тоже контактный

2 лайка

Ну да, а ИК ГСН УРВВ как раз таки помеха.

Правда говоря, на практике по вертолёту редко пускают ИК ракеты, да и без БКО про наличие ЛТЦ вспоминаете в последний момент.

2 лайка

Ну ТУ-90 можно встречать часто, для протоапача она равна смерти.

СОЭП, ЛТЦ, ЭВУ, в расчет не идут совсем? А на счет дальности, из за долгого полета хэлфаеров, лично я их обычно использую с дистанции ± 5км укрываясь за складками местности. Просто если стрелять с максимальной дистанции, как правило противник заезжает за дом или его убивают.

В целом как и любая вертолётная УРВВ типо стингера.

Тем более без БК TY-90 и так достанет любого.

У ми-35 есть блок игл, возможность брать нары с птурами и иглы одновременно, средства противодействия и автоматизированные системы (соэпы всякие и прочее).
Не говорю что это ему прям сильно помогает, но делает его сильно универсальнее и чуточку более сложной целью для авиации противника.
И как бы на бумаге все логично 16 хелфаеров + теплак - против 8 атак + 4 иглы + 10 с-13 + теплак и плюшки. Но вот на практике этот апач ну вообще никакой. Если прошляпил сигнал СПО то о зуре узнаешь уже словив его. Откинуть лтц от р-60м пущенной с грача не могу (а это ну очень распространенный самолёт в трб). Китайцы своими ВВшками захватывают дальше чем другие вертолеты (экранирующего выхлопного устройства нет). Отбиться от авиации можно только с пушки, но пушка там низко-импульсная с кумулятивами. Ну и хелфаеры - они хороши если кидатт их с высоты, но опять же зуры мешают подняться.
Я ми-35 только качаю поэтому сравниваю теоретически, но у меня есть Линкс, z-9wa, ми-28 шведский, ка-52, полковой апач поэтому ± имею представление.

2 лайка

Когда у Ми-35 появился СОЭП ?

Витебск (пока?) туда не прикрутили.

но как-то редко урвв ик меня сбивали. Кстати, у Мишки Иглы есть, если на 52 они почти бесполезны, то на его БР, вполне себе оружие.

хеллфаеры на 8 км, с тепловизором на 10,3 не жирно будет?

1 лайк

глянь на линкс на 10.0