Як-130м, мал да удал

🤦
Там AIM-9L с перегрузкой 30G и высокой энергетикой.
На быстром носителе.

Примерно то же самое по эффективности получится с Як-130 и Р-73 на 10,7 или 11,0.

Это разжевывпние для сложно понимающих.
Если Вам нужно прям как для особо одаренных - обращайтесь, не стесняйтесь.

Лицемер детектед.
Мэджик имеют тенденцию игнорить ЛТЦ в ЗПС, и имеют бо́льшую практическую дальность.
Р-60М таким похвастать не может.

Так и с фига ли французам давать что-то ещё, если их “стродающие” Мужики2 и на топ-тире по помехозащите превосходят (Р-73 я с хвоста “стряхивал”, Мэджик2 - ещё ни разу) “ембовыи” Р-73?

Где лицемерие, мы тут обсуждаем исключительно параметр - дальность.

Кондуктору же наплевать что 30г урвв в игре только у советов начинаются с 9.3.

Речь о первых?

Ну там шанс игнора ровно такой же как и у Р-60. Все зависит от цели и условий пуска.

Мне сегодня тоже Р-60 в жопу на Фантоме залетела.

ЛТЦ отстреливал, форсаж убрал. Не помогло.

1 лайк

У AIM-9L есть перегрузка в 40G и помехозащита? Или этодругое?

Амх быстрый? Самому не смешно?

Между прочем он на одном БРе с 21СМТ стоит, вот это по настоящему быстрый самолёт.

1 лайк

Конечно другое, кондуктору руки не позволяют на Имбе 21СМТ играть) он хочет с Р-73 расстреливать фантомы без ЛТЦ)

1 лайк

Ты про Яка?
Пчёл, это даже не смешно. Если кто умер от Яка (даже от его ракет) - это исключительно вина погибшего. Як не поворачивает от слова совсем.
Я его на затяжеленном бомбами Як-28 перекрутил как-то.

Ну, допустим, верю.
Чисто мои Р-60(М) даже вплотную от сопла на ЛТЦ срывались.

Но если взять реальную боевую ситуацию: оба на дозвуке после виражного боя, и ракета пущена с 1.5-2 км в ЗПС, то Р-60 уйдет на ЛТЦ с гарантией.
Мэджик же, может и сбить.

Смешно это заявлять что АМХ на 10.3 имба в АРБ, как это делает Кондуктор.

Я говорю лишь о том что некоторые советофилы хотят чтобы ракета, которая появляется аж на 9.3 в количестве 4х штук имела (а на отличном истребителе на 10.3). Имела ТТХ равные 9Л, за исключением ГСН надеюсь.

Вот только почему то они же забывают, что у США первая 30г урвв на истребителе появился аж на 12.0.

Да и та же 9Л для бвб вовсе не пригодна, только в упор по прямолету пускать.

А я недавно поиграл на Си Хареере.

И вот 9Л вообще не имба на 10.7, даже в количестве 4х штук.

Если цель тебя видит (а на дозвуковом самолёте подлететь незаметно сложновато), то она обязательно откинет ЛТЦ, а 9л спокойно на них уходит. Я за сотню с чем то боёв увидил всего пару раз как 9л заигнорила ЛТЦ.

И один раз это был Мираж Ф1, который наверно лтц штук 50 успел выпустить.
Я думаю там больше багтандер виноват.

1 лайк

Вот если в упор пускать - и непригодна.
А если с дистанции пустить, то и довернуть успеет, и ЛТЦ в ЗПС есть шанс заигнорить.
Это если не упоминать, чуть ли не вдвое большую эффективную дальность поражения.

И ты забыл, что если Р-60 (которую нужно суметь реализовать), которая почти (оставим полпроцента на Тундра момента) с гарантией уходит на первый же отстрел ЛТЦ.

В то время как, когда Амеры получают достойные УРВВ с >10Ж (да и 9Б они когда получают?) перегрузки? Когда они получают неплохие ПАРЛ, которые советам нечем обнаруживать и уводить? М?

Или это вспоминать неудобно?

Возможно.
Только я вчера из стока выводил Ф-5Е, и был свидетелем тому, как Си Харриеры, подлетали к полю боя во второй волне, и пускали ракеты с уважительной дистанции, по занятым догфайтом противникам. Просто потому что дальность Элок это позволяла.

Чего, чего это ты сейчас 9J достойной урвв назвал?) Я правильно понял?)

Первая достойная 9ка это 9Д, которая у нас в игре установлена на одном самолёт США - Ф-8. Но при этом также 9Д имеет кучу недостатков.

Следующая достойная 9ка на истребителе у нас установлена уже аж на 11.3 на Фантоме.

Который по ЛТХ тотально проигрывает машинам своего бра.

Я считаю что сейчас по Брно все ± в балансе, у всех свои плюсы и свои минусы.

Но вот спускать такие урвв как Р-73 или 9М, Маджик 2 на 10.7 и ниже, уж простите меня вверх идиотизма.

1 лайк

Вся японская лётка ниже 7-го ранга такая - “Да-да, вводите мы же сильные - всё стерпим”

О боже, ракетой можно сбить самолёт, который о твоём присутствие не знает.

Вот только 1 на 1 сдохнуть от хорька - это лютый позор, потому что на 10.7 у него наверное самые позорные ЛТХ.

А 10.7 сейчас вообще в 90% боёв играет на 11.3 - 11.7.

Очень вкусно знаешь ли, полный рот маджиков 2 и ПАРЛов.

1 лайк


вот бы меня на 10.3-10.7 кидало бы)

1 лайк

кидать по слепым ракету и гр3 с 9.7 может, только там у него еще и лтх приемлимые

@Sanchouzz странно цитата вылезла, но ладно.

1 лайк

10,3 и 11,0 - это как будто тоже не одно и то же.
Помехозащищённость работает с 1км и желательно при слитой энергии.
Что как бы не совсем та история для штурмовика.

Хорошо, что Вы спросили.
Обращайтесь ещё, если что-то не понятно.

Между прочим он быстрее чем А-10 который с теми же ракетами раздает с 2,5 км при собственной скорости 600км/ч.

Поднимаем скорость носителя в полтора раза - что получаем?

у нас часто 10.3 встречает миг-29?

а сужение угла обзора гсн (как на мужике и р73) у нас работает только по выходным

Так автор хочет Р-73 на 10.0 10.7. Глаза промой.

Оно не работает, особенно на Р-73) Заколдовали злые натовцы что-бы советычи страдали.

1 лайк