Просто я не совсем уверен, что на War Thunder именно такие разведывательные дроны как в жизни. В жизни разведывательные дроны это квадрокоптеры, он и на месте зависнуть может и на нем просто так удобно осматриваться. А то есть модуль БПЛА и его используют 15% игроков играющих на легком танке. Можно чтобы все остались довольны сделать 2 вида дрона. 1 это тот, что у нас есть сейчас, а 2 это квадрокоптер.
Как раз весь смысл в том, что из любой части карты можете разведывать. Когда квадрокоптеры летают со скоростью черепахи. Вы на квадрокоптере не за каждой техникой поспевать будете.
У квадрокоптеров хорошая скорость. + На них топовый зум стоит и скороподъемность хорошая. Можно просто высоко взлететь и из-за топового зума все видеть и всех палить. Да к тому же на квадрокоптерах есть теплак. Зачем мне гоняться?