Заменить красные зоны на минные поля

ну да, ну да, конечно

Ох уж эти колёсники что без колёс могут ездить, не то что советская техника

Как буд-то другие вещи разрабами это всё требуют или приводят.

Какие полезные огнемёты и напали.
А какие отвалы, загляденье.
Техника-кактусы?
Клоо-ныы

В принципе красных зон вообще не должно быть. Всё то что есть на карте должно быть доступно для заезда на неё. Какой-то гений эти красные зоны придумал чтобы карты не редачить.

3 лайка

Такова улитка, это их максимум, как скрипт смерти от попадания или просто выстрела в твою сторону
jokerge-увы

Чушь… По твоему весь смысл игры перется в лоб ? Бред какой то

Полностью согласен.

Ну тогда нужно и “горыныча” вводить. Да и ковш так просто не ломается. Он же рассчитан на это)

а хомячок на серваках выдержит такую нагрузку? что- подсказывает что нет

Вроде держит

Накидать мин для вида, чтобы танк не по таймеру взрывался, а сразу при подъезде к краю карты? Да только за! Меньше будет кемперов, сидящих на краю с пингом “Вернитесь на поле боя”. Подъехал к краю, и вместо глупого таймера - БЭМ и сразу нету кемпера. Отличная идея

Поправка - с предварительным уведомлением, что у тебя прямо по курсу минное поле через N метров. Вычислять в клиенте вектор движения и расстояние до границы минного поля - несложно, на сервере расчетов никаких не потребуется. Еще одна поправка - мины уничтожать МОЖНО, но это требует времени, БК и сильно заметно со стороны

Само собой с уведомлением за сотню метров. Но не более того.

Поправка: никакого уничтожения мин. Невидимая стенка не нравится? Ладно. Красная зона с таймером не нравится? Окей. Но залезать под-за-в карту вам никто давать не собирается. Вам дали карту - играйте на ней, а не катайтесь за границей чтобы порыбачить. Никакие взрывы с условного края карты по диагонали игрокам не помогут, а метка пусть и демаскирует - но далеко не всегда даёт и мнимого шанса уничтожить врага.

Тема про другое поведение. Наверно, сначала стоит посмотреть обсуждение и предложения участников

Я прочитал и голову темы, и даже несколько комментариев, в которых ты активно защищаешь “уничтожения мин”, с чем я в корне не согласен. И если тебе кроме “тема про другое” нечего ответить, значит моя позиция очевидно верна.
Не один я отметил, что “уничтожение мин” - глупость, специально выдуманная для кемперов на краях карты.

Других мнений тоже хватает, как и предложений по механике тралов и ковшей, но кажется, фраза “моя позиция очевидно верна” говорит о том, что тема не прочитана или прочитана по диагонали.

  1. мины за пределами карты не дадут комфортно жить, тема не только про край карты
  2. мины в пределах карты (нынешние красные зоны) закрывают удобный проезд к хорошим позициям
  3. есть ограниченный ресурс противодействия минам, но это долго и не сильно удобно

Именно поэтому в теме я проголосовал против, потому что я вижу для чего это всё делается.

Именно. Они специально созданы, чтобы не пускать за границу карты - они ОБЯЗАНЫ делать некомфортным объезды через закрытые зоны.

красные зоны существуют почти исключительно вдоль границ карты. Скала в центре карты, на которую подъём обязан быть невозможным - тоже условно граница карты, пусть и внутренняя. И мины, лежащие в рандомном лесу около скалы тоже не выглядят логично.

Которого не должно быть впринципе - потому что вся суть этих мер в том, чтобы не давать игроку залезть куда не стоит. И любое поползновение от этих мер определяет игрока как того, который не желает сражаться честно, а хочет “рыбачить”.

Поясни плиз, что в твоем понимании “играть честно”? Значит ли это, что игроки должны всегда стремиться выехать друг на друга, сойтись лицом к лицу, катаясь возможно туда-сюда в складках местности? А соответственно, стоять где-то вдалеке - это выходит за твое понимание честности?

Я просто напомню, что одним из тейков является вот это утверждение. И после него ты можешь даже не пытаться доказывать, что создаёшь “реализм и интерес”. Очевидно, что вся тема для того, чтобы можно было занимать условные кемперские позиции на закрытых ныне точках.

В целом - да, я считаю, что честное сражение - это сражение в ближнем бою. Тем не менее я отлично понимаю, что на условных нынешних топах, или на условных Ваффентрагерах в ближнем бою не особо поиграешь. Но тем не менее для них на картах существует не две и не три складки, не два и не три леса и не два и не три укрытия, которые находятся не за картой и не в красной зоне.
И даже с учётом всего этого находятся сотни игроков, которые садятся рыбачить в дальних углах карты.