Заменить красные зоны на минные поля

Боже, ну и тема.

Геймплей, говоришь, станет интересней? Нет, не станет. Нестандартные позиции? Это те,что на краю карты( а раньше и вообще за нею)? Очень интересно будет получить снаряд от такого вот пользователя “нестандартных” позиций,что засел за три километра в пустыне вне карты. Мы это все уже проходили, вспомнить то, как визель влазил за пределы карты на том же Сталинграде. И он от туда накидывал, а ему ничего сделать нельзя было.

Потом, а как ты представляешь себе программную реализацию? А нагрузку на сервера? У нас и так с ФПС проблемы, так как разработчики кучу мусора навводили по типу “поддонов от ОБПС”. Сервера проблемные бывают. Язык программирования может как и пластилин, из него много что можно сделать, но не все имеет место, а самое главное смысл.

Голосую против. Но ничего это не изменит. Стадо набежало и за какую-то дичь наголосовало “За”. В такие моменты, я думаю,что даже хорошо,что разработчики игнорируют наши предложения на форумах.

@VerTun а можно спросить комьюнити -менеджеров, ну или свободного разработчика,у которого много времени. А они тут, на ру-форуме, бывают? До них доходят наши темы? Или после получения статуса “передано разработчикам” оно улетает в воображаемый шредер?

Да, доходят.
Разработчики порой в свободной форме ходят по форуму и отвечают на случайные вопросы пользователей.

Колумбус, а ты сможешь тыкнуть в такую тему?

Да и плюсом, я все же ком.менеджера больше просил ответить. С тобой мне то ясно все:)

https://forum.warthunder.ru/u/KasaneDevAcc/activity
https://forum.warthunder.ru/u/Iron_Phelix

Сомневаюсь, что ответ KM чем-то отличался бы от моего.

Я вот представляю реализацию как в таркове - зашёл за границу поля, шаг - ваншот по скрипту. Хы.

Тогда в чем смысл темы? Убрать надпись, сделав неосязаемую киллзону?

А теперь просто рассуждения.
Просто люди не понимают что такое разработка и программирование. Я ругаю игру,разработчиков. Но ругаю только за то,что я точно знаю,что можно починить или сделать лучше.
За то что они плохо тестируют простейшие баги при вводе чего-либо, за то что не работает радар панциря,но при этом в игре имеется техника с схожей механикой,которая работает лучше. И многое другое.

Но я понимаю,что реализация некоторых вещей либо не нужна и вообще вредна игре,либо их упрощённая реализация более чем достаточна. Как, например, красная зона. Она сделана вполне себе ОК. Но есть претензии к зонам подсветки вокруг спавнов. Но и это я бы ещё потестить хотел, мало ли исправили. Улитки очень скрытные. Когда некоторые разработчики отчитываются вплоть до мелких изменений, они же дай бог напишут пару строк


Прикольно:) ну не суть

Интересный факт, я помню времена,когда разработчики очень активно общались на форуме. Даже любили поругаться с игроками, причем накидывая на вентилятор больше кого-либо в треде(были такие личности). Видно тогда нагоняй прилетел и теперь разработчики не общаются с ру игроками

Смысла - никакого. Но человек немного другое предлагает.

Да и в теме изначальной тоже смысла 0. Очередная “хочу грабить корованы”

Прямо как полкан решает по ротам пройтись, на своих то солдатиков поглядеть, раз в год наверное бывает

Здесь хелперы всем заправляют

Ну, довольно хорошо представляю. Первый вопрос - какое отношение нагрузка на сервера имеет к ФПС? Картинку рисует клиент, и на частоту кадров вообще не влияет, насколько сильно загружен кластер.
Если брать конкретно мое предложение с минами, то давай считать. Условно карта со стороной 4км, итого 16км периметр нужно засадить минами с шагом 1 метр, пусть это будет 8 рядов мин чтобы ни один танк не просочился. Используя шаблон и состояние мины (true/false) имеем 128кб памяти, если применять битмаски - останется 16кб на ОДИН бой на сервере. Модель коллизий кажется будет минимально простая, заехал - мина рванула. Самая большая сложность - произвольные области, утыканные минами, но кажется что какой-то стандартный шаблон расстановки мин с привязкой к условной точке на карте позволит просчитывать наезд на каждую конкретную мину довольно быстро. О каких еще ресурсах ты хочешь поговорить?
В клиенте можно просчитывать местонахождение и подсвечивать все мины в радиусе 10 метров, типа не хочешь - не лезь. Сервера это вообще никак не грузит.

Я где-то написал про связь ФПС и нагрузки на сервера? Про сервера и про фпс - это разные предложения вообще.

Ты,конечно, хорош. Взял и сделал вид, что bool может опистаь объект. Они будут объектами, что бы обеспечить то, что ты предложил. А это не есть/нет. И измерение “объёмами памяти” сложности - это сильно.

Что бы читерить было проще ))) У нас в игре все расчёты происходят ТОЛЬКО на стороне сервера. Сделано это из безопасности. Игра максимум графические составляющие считает.

Допустим, фпс это не уронит, но нагрузки добавит.

bool не должен описывать объект, вместо этого можно взять массив объектов которые расставляются по шаблону, и в таком случае знать статус объекта будет более чем достаточно для понимания - мина в наличии или уже подорвана. Плодить объект на каждую мину, да и даже юзать булевский тип здесь избыточно, одного бита вполне достаточно.
По поводу расчетов - соглашусь, считать только потребление памяти неправильно, и нужно учитывать все проверки, которые происходят с объектом (в данном случае танк и снаряд придется проверять на взаимодействие с миной). Я где-то выше отвечал, что пока не проверим - не узнаем, хотя вон интерактивных объектов хватает и мы как-то даже неплохо играем со всем этим многообразием кустов, скамеек и дорожных указателей

Отображать на клиенте мину - совсем не то же самое, что считать на сервере наезд на эту мину

В пределах карты не должно быть красных зон… это да.

Чушь… Про “честный бой”.
Надо победить. Все. И пол зоватся мозгами. А не с криками ура ура кидаться на тяжей . А потом выпиливаются всей командой .
Если нашел укромное место и насщелкал фрагов. Честь тебе и хвала.
А не вот это вот с криками эгегей в морду мне пробей кидаться лоб в лоб

1 лайк

Можно сделать проще, не клепать кучу мин на каждой карте, а ввести механику, при долгом нахождении на этой красной зоне не просто танк самоликвидируется, что выглядет максимально бредово, а в него будет прилетать снаряд(ракета) на мелких уровнях это какой-нибудь Fritz X, а на топ тире это Х29 и пр.

Не ну. Инстакилл минами на границе карты звучит круче, чем 25 секунд на объезд на каком нибудь колесе. Но главное чтобы скриптовый инстакилл :3

За что? За крысокемперскую позицию, за стрельбу из полной безопасности?
Я конечно могу понять, что настрел с 2км на условном 1.3-3.7 с их то баллистикой это может быть достижение, однако чем выше, тем меньше от игрока требуется в этом сложном деле. За что хвалить игрока, который не проявляет навыка? Никто этого делать не будет. Все дружно назовут его раком, крабом, вообще *-₽₽я не человеком, и закончат на этом.
Рассуждение ЦА картошки, честно говоря.
Игра немного не Хитман:Снайпер, тут у машины так то гусли есть. Можно, ну не знаю, на WASD передвигаться. Скилл показывать.
Впринципе никто вам не запрещает - да и не может запретить - кемпить. Только относитесь к этому тогда проще. Хотите стоять и рыбачить - ну, ладно, рыбачьте, не удивляйтесь только потом почему вас кроют благим матом.

За то что в тактической игре используешь не только броню танка, но еще и мозг.
По поводу “никто не будет хвалить, все назовут раком, все вас кроют”: большинству вообще пофиг, вот честно. Видел случай на карьере, когда мой рандомный взводник накемперил больше десятка тушек, и что с того? Красавчик! По ощущениям, противник вообще ничего стремного не заметил, команда тупо самоубилась и все.

1 лайк