Заменить РАНГИ новой системой

  • За
  • За, но разрешить в баттлпасе и заданиях технику ЛЮБОГО БР.
  • За, но разрешить одну машину в сетапе без дублёров.
  • Против
0 проголосовавших

Предлагаю убрать Ранги как пережиток прошлого, т.к. разработчик из-за рангов не может забалансить новые ветки, они ему мешают, а у игроков вызывают только негатив.

Как именно:

  • В марафонах и баттлапасах предлагаю разрешить технику с БР от 3.7 и выше
    Почему 3.7 ? большинство популярной техники начинается с этого БР. Можно обсудить другую цифру.

  • Разрешить прокачивать любую ветку напрямую до конца, не требовать “5 машин на ранг” пофигу на остальные ветки, если игрок хочет качать только ЛТ - пусть качает, это его дело.

Для баланса прокачки предлагаю следующую систему:

Веточная техника хорошо прокачивает технику на 1.3 БР вверх-вниз от своего. Т.е. играя на технике 7.0 - ты прокачиваешь со 100% эффективностью технику в диапазоне 5.7 - 8.3
Если далее штраф за разницу БР, как и сейчас, чем больше разница - тем больше штраф.

Премиумная техника хорошо прокачивает технику на 2 БР вверх от своего, и вниз до 1.0. Т.е. играя на технике 7.0 - ты прокачиваешь со 100% эффективностью технику в диапазоне 1.0 - 9.0
Если далее штраф за разницу БР, как и сейчас, чем больше разница - тем больше штраф.

Открытие веточной техники БР 5.0 например - позволяет прокачивать ЛЮБУЮ технику такого или более низкого БР в дереве развития. А для прокачки в рост - нужно качать технику последовательно

Возможно это нововведение сделает приток одноресповых игроков без сетапа, вот решение:

  • При выходе в бой у игрока должно быть не менее 2-х машин в сетапе, у которых ранг между собой в диапазоне 0.7, если второй машины нет - обязательны дублёры на основной технике.
  • Если игрок одноресповый (и от его смерти/выхода прошло менее 70% времени боя) - штраф 50% на прокачку и серебро, отмена бесплатного ремонта.
1 лайк

согласен но разрешить в 1 респ играть

3 лайка

а ваще иожно прост ограничение на прокачку техники некст рангов убрать и норм, а сами ранги оставить типа эволюция техники

1 лайк

разработчик сейчас объяснить не может зачем эти ранги нужны
все конечно понимают, что они нужны только как повод для продажи премов
но всё таки сейчас в одних ветках густо, в других пусто, а качать неинтересную тебе технику,

потому что у условных японцев пустая ветка - такое себе удовольствие. пусть люди качают что им нравится

3 лайка

ты кажись плохо понял
сделать как ты сказал но шоб у техники были ранги, да они ни на шо не влиять будут, но буит разделение на эпохи

Условно чтобы КТ не попадал к птуровозкам при одном БРе?
Для РБ было бы полезно, да.
Но в аркаде мясо нужно)

2 лайка

нуу можно и так кстати, но я предлагал просто отображение в ветка принадлежности к рангу который ни на что не влиял бы

тема больше на кликбейт смахивает.

А “Новой системы” я и не увидел. все дальше на бр обьясняеться.

По мачмейкингу

кто сказал что игрок его использует.

чтобы еще меньше желания запускать тундру. И забить на нее окончательно.

5 лайков

А что не так с нынешней прокачкой техники? Зачем эти переусложнения? И опять у нас “проблема” с оддноресповыми… Сколько можно уже?? Ты и сам себе противоречишь: позволить прокачивать одну ветку без других, но не давать выйти в бой, если нет 2 техники одного или около бра… А что делать в случаях, когда у тебя сетап из 3х техники бра 3,7, а следующая техника сразу бра 5,0, например, и нет техники между ними? Бредовая идея, против.

2 лайка

2.7 а лучше 1.0

1 лайк

Ну это только в тундре ивент=каторга.
ивент должен привлекать внимание новых игроков и поддерживать старых.
а так новичек которых зашел в игру только что.
(Его мысли)
“Так чтобы поучаствовать в ивенте мне нужно 3 ранг. Это где-то 1-3 недели игры(играя не нон стоп). а он уже и закончиться. А пока я буду качаться, меня за насилуют 2 ранговые аукционные техники(нубхантеры) которые будут участвовать в ивенте а я нет. Но могу купить танк за донат 3 ранг и выше.
Очень интересные конкурсы в вашей игре и донат гейты. Спасибо, пойду в “другую” там мне хоть приёмчик потгонят на недельку”.

По мне надо давать доступ ко всем активностям со 2 рангов(я тему предлагал).
П.С.
Их и так гангают, а так у них хоть шанс что-то в ивенте получить.

2 лайка

3 ранг это 10-12 часов игры. То бишь полторы недели максимум. А если человек играет <1 часа в день, так может ему и ивент не нужен был? Он зашёл, в удовольствие поиграл и пошел дальше, жить нормальной жизнью.

2 лайка

это уже больше от уровня игры зависит. и сколько он набивает очков.

ну представь об удовольствие когда тебя убивают избранные(кто нафармил ивентовую или купил).

Я понимаю ситуацию не исправить. А увеличением фарма ивента 2 рангами, можно и подпортить. Но это много плюшек даст новым игрокам.(посмотри у меня тему по 2 рангам).
Они хотябы что-то фармить по нему будет и меньше обиды.(может и на 2 ранговую и на шкрябают которая поможет качаться в игре).
П.С.
И я 2й темой предложил как решить проблему новичков.

С первых

что еще больше усугубляет ситуацию.

Одноресповые мнение не имеют.

Бред.

а если я до 7.0 таскаю с собой Гингу 3.3 т.к. это лучший японский штурмовик ?

image
как мне качать без штрафа ?

image
не учитывая это ?

1 лайк

image
я играл от позиции, команда проиграла, а я на 1 месте; мне тоже штраф ? или как лучшему игроку, но в 1 респ мне поблажка ?

1 лайк

Как я тебя понимаю

Спойлер

ну справедливости ради не подпадает под его условия(у меня точно).