Заменить РАНГИ новой системой

просто всегда остаётся тот шанс того, что ты заехав во фланг, сделал врага 4 остаёшься на 1 месте до конца боя, хотя прошло 3 минуты боя и ты сразу вышел

1 лайк

ТС в курсе о существовании разрывов в 2-3 и иногда 4 БР в ветках?
И чей БР должен быть основным? АБ/РБ/СБ?

Тут ТС совсем двинулся и предлагается что-то уже за рамками полной дичь. Я просто напомню, что сейчас прем качает всё вниз по ветке без штрафа.

Ага. Купил машинку и не можешь на ней играть пока не купишь вторую? “гениально”!
За те же премы и акционки даже вспоминать страшно.

Играл аки бог, за 10-15 минут израсходывал все слоты и набрал тыщи очков. Но бой длился 25 минут и в итоге вышел штраф. Как впрочем и почти всем остальным игрокам в бою, кроме самых последних. Очередная отличная(нет) идея.

1 лайк

такое мало где есть, для некоторых наций можно сделать диапазон выше, пока не добавится плавный переход техники (условно по 2 техники в диапазоне 2.0-3.0, 3.0-4.0 итд)

смотри выше.

почему не учитывая? пусть прокачивает до 11.0, 11.3, как и сейчас. Прем техника сейчас даёт прокачку на 1 ранг вверх, т.е. как раз 11.0 ты можешь прокачать.

ты же не помер и не вышел посреди катки. а дожил до конца. не будет тебе штрафа. А если игрок вышел с 1 смертью пока половина боя еще не закончилась - то ему штраф вполне объяснит что мог бы и прокатиться на второй машине

и что? если все так будут делать - кто бой то выигрывать будет?

вообще пофигу на разрывы. смотри ответ выше.

в каждом режиме свой БР, пусть на него и ориентируется

ты прочитай ещё раз пост, я предлагаю оставить это так как есть сейчас

потом не нойте что одноресповые игроки в РБ вас бесят ) половина тем про это
разраб даже дублёров насыпать стал для акционок

влажные фантазии стоящего в прицеле за камнем.
если ты хорошо играл - то очки у врага быстро убежали, или ты на ядерке прилетел

Зачем мне брать технику с разницей в 1.3 и более??? Какой это сетап адекватный??

Его буквально нет, ибо сводится к тому же “мне пофиг”. Вопрос всё еще прежний, что с разрывами? Лишняя сложность с разхными условиями у разных веток не расматривается даже в теории.

Опять лишняя сложность с буквальным требованием ходить качатся в разные режимы при каждом новом аппарате. Короче дичь.

Зачем тогда вообще что-то об этом писать елси оно останется как есть?

Найдете хоть одно моё сообщение на двух форумах где меня они бесят?)
Проблемы нет как таковой, каждый волен играть как ему угодно.

По вашему промежуточных состояний между “слился сразу” и “играл до конца хорошо” не бывает? Или может в вашей вселенной не бывает боёв где точек всего две или прочие ситуации со слабым убыванием очков?
Буквально все игроки не дожившие до 17 минут 25-минутного боя будут получать штраф, как бы хорошо или плохо они не играли.

2 лайка

Очередной “я художник я так вижу”, который захотел что-то глобально переворошить потому что так хочется.

Какие они там ветки забалансить не могут - не знаю. То как их по ветке раскидали вообще плевать, сколько бы там не скулили про логику, мне новая система нравится, она как раз под сетапы ± настроена, проще собрать, а не “по логике техники” сидеть в разных рангах выискивать во вкладках машины для сетапа.

Качать ветку без ограничений - иди в крахмал, не надо игру с респами превращать в этот дурдом. А, ну еще получишь в лучшем случае развертывание всех вкладок и х2 на стоимость всех машин при удалении рангов и ограничений. Или что, решил что будет манямир со спидраном до одного топа?

Чего? То есть прокачав танк 11.0 я могу на другой ветке сразу предтоп ниже БРа открыть, игнорируя всю его ветку?

Возможно, да?)) Это впринципе убьет всю нынешнюю систему, превратив это в линейный крахмал. Побочные ветки вообще перестанут качать.

Ну беру предшественника и всё. В чем смысл убирать нынешнюю систему, приводить все к одноресповым, и при этом вводить ограничения чтобы не было одноресповых?
Сейчас и так все нормально работает, проблемы лишь у любителей погриндить и побегать до топов, это уже их проблемы.

То есть если я умру, а бой затянется, даже если я в топ3 попаду, я штраф получу?

Убираем то что и так работает, создаем неразбериху, начинаем клепать заплатки. Чтобы что?
Это как тот мем с заделкой дыры в стекле, только перед этим ты это стекло камнем ломаешь, а потом лепишь заплатку в виде таких “решений”.

1 лайк

ты не понял о чем речь.
веточная техника ПРОКАЧИВАЕТ на 1 ранг вверх сейчас. я предлагаю сделать привязку не к рангу, а к БРу

пример приведи

ты фигню написал, что якобы я о чем то другом говорю. я тебе сказал что ты неправильно понял.

это один вариант - когда все друг друга убили, и в каждой команде по 1 кусту осталось стоящему. Но как бы такие варианты раз в пятилетку бывают, нафиг на них смотреть?

раскидали по рангам Аркады, а ранги в РБ и АБ разные как бы.
в аркаде много игроков до предтопов, а на топах - много в РБ. но это не учтено ни разу

вообще пофиг на это. сейчас бесит что куча бесполезных машин ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к прокачке, т.к. без них на следующий ранг не зайдёшь. И пофигу что на них никто не играет, качать обязаны. Разработчик так вечно может ветки удлинять, увеличивая гринд и давая подачки в виде “уменьшения стоимости в ОИ” .

в новом обновлении прокачка например большого флота до топов займёт в 2 (ДВА) раза больше ОИ чем было раньше. и никто этого замечать не хочет, видите ли, а разрабы не отвечают на прямые вопросы. Манямирок?

Да

а тебе в кайф качать то, на чем ты не будешь играть?

про респы придумал разработчик. и борется с этим. я лишь предлагаю другую схему БРов, что лишь дополнительно дополнительно разрабу поможет с одноресповыми бороться

Это ты меня не понял… Я спросил, зачем обязывать в бой брать минимум 2 техники и не пускать, если нет её???

Любые две соседние техники с разницой больше 1 БР. Вы хотя бы ветку открыли для начала, перед предложением очередной непродуманной хотелки.

О существовании режимов окромя аркады вы видать то же не подозревали?)
В них внезапно бои идут обычно дольше. Как и это всё ще не отменяет ситуации, где все отыгрались за 10 минут, а бой идёт 15 минут. Или 7 и 10, или 3 и 5. В каждом случае большая часть игроков получает штрафы. Перед тем как лепить цифры от балды, надо хотя бы чуток представить их реализацию.

Конечно. ведь идея на коленке слеплена на основе “я так хочу”, забив на все дыры, ведь они уже не выгодны субъекту.

Которых почти нет, да и тебе их еще больше заставят качать, или думал что тебе под новое ужатие это все дадут качать?

Кто их удлиняет-то? Сейчас вообще в разы завернут их. Сунут в условную ветку раз в год какой-то танк, ужас какой, причем если его место уже пройдено то его можно не открывать. Трагедия на ровном месте.

Как замечать то, чего нет? Ты сам это выдумал.

Да? Ну тогда жди развертывание всех вкладок и х5 на стоимость всех машин в игре. Умный какой нашелся, решил основную ветку пробежать и потом сразу же топы открыть.

Так это твои проблемы раз ты на них не играешь. Сиди дальше спидраны до топов устраивай, это же так весело, вкачал одно поскакал качать другое и так всю жизнь, а потом ноем что игра гринд.

Ты никакую схему не предлагал, ты убрал ранги и “заделал” их так как тебе выгодно, особо ничего не продумывая. И ничего это не поможет с ними бороться, так как сама “основа” напрямую ведет к превращению игры в одноресповую дурку.

Да как-то на 6 ранге не замечал очередей.

Какие ранги? БР может быть? Там не такая большая разница.

Так может тогда наоборот поднять ивентовую технику до 4 ранга, дабы у любителей играть в удовольствие был свой лягушатник, без кибер котлет? А то вас не поймёшь.

Вообще-то ивенты являются как раз способом завлечения новых игроков в игру.

2 лайка

После двух нерфов марафонов(1е перевод на очки и коеф вместо активности, 2е 1\10 на продажу или что там).
Лично мне уже без разницы хоть с 5го. Там слишком ужасный коеф на 3ранге(где я в основном играю)-4 ранги.
И я на ивент крафт марафон даже не захожу.

Поглядите на 2 темы если вам интересно.

Спойлер

2 Ранги "не мусор" тоже важны(марафоны, магазин облигаций, удержание игроков) - #3 от пользователя Smile_ex
Защита новичков(Ульт. решение 1-6 рангов и всех реж.,"лже" защитники новичков)

Если вы против первой из-за “новичков” и против 2й и не можете ничего предложить. То я без понятия о чем нам говорить.

Я даже готов пойти на уступки ради них(хотя они по мне нам равны. Мне там новички писали не надо).

это в “нормальных” играх. Я в многие разные играю, вот только тут это синоним этив вещей(1,2)

Так чтобы поучаствовать в ивенте мне нужно 3 ранг. Это где-то 1-3 недели игры(играя не нон стоп). а он уже и закончиться. А пока я буду качаться, меня за насилуют 2 ранговые аукционные техники(нубхантеры) которые будут участвовать в ивенте а я нет. Но могу купить танк за донат 3 ранг и выше.

Я заметил, что прокачка до третьего ранга занимает 10-12 часов. Те, у кого это займет 3 недели, им и ивент не интересен будет, они зашли, поиграли и пошли. Никакой проблемы тут нет. Решение второй проблемы (нубхантеры) - перевести марафоны с 2/3 ранга на 3/4.

Больше никаких проблем тут нет. Введи 2 ранги в марафоны - и там начнется абсолютная вакханалия, ибо 2 ранг обитель песочных имб. И проблема лишь усугубится. Хотите зарабатывать технику - играйте с такими же киберкотлетами. Не лезьте в песок.

1 лайк

У вас очень узкое представление о ивентах. Посмотрите в разных играх, в разных жанрах.(мультиплеерных)
И прочтите 2 моих темы, если хотите продолжать дискуссию дальше.
П.С.
Это у вас и у меня.

для этого нужны немалые познания в игре. На которые вы не обращаете внимание(они в подсознательном).

Мне не интересны другие игры в разрезе текущей дискуссии. Танк третьего ранга вряд ли вытащит мне турик в Супримке. В разрезе данной игры ивенты делятся на два типа: гринд на определенной технике и гринд вообще. Иногда есть интересные ивенты, но за них дают примерно ничего и технику там выдают, их опустим. Я решительно против переноса марафона гринда на второй ранг. Причин несколько:

  1. Второй ранг - место обитания песочных имб. Тут и Шерман 105, и Су-122, и шведская Савка. Пока этой техники в рандоме немного (люди качаются) играть там можно. Когда команды станут состоять только из шерманов, второй ранг можно будет хоронить.

  2. Второй ранг - место, где характеристики техники позволяют играть в кайф. Минимум подкустовых выползней(ибо нет аннигиляторных пушек), вместо этого - бодрое рубилово. Приход сюда киберкотлет испортит праздник жизни и превратит веселую возню в стоялово.

  3. Второй ранг - место обитания новичков. Место, где можно попробовать разные классы техники, и новички тут останавливаются на некоторое время. Им киберкотлеты в противниках точно не нужны.

Впрочем, вы вольны иметь свое мнение. Я просто рад, что ваше мнение ничего не решает.

1 лайк

ну ок я оставлю это здесь.


Спасибо, до свидание.

До встречи в Перу

Что за чушь?

Первый ранг СССР
Летка - 20 машин.
Наземка - 12 машин.
Флот - 4+5.

Второй ранг СССР.
Лётка -23 машины
Наземка -18 машин
Флот - 4+3

Только 1 нацию качать умаешься.
Даже если пропускать часть машин - точно больше месяца.