Заменить РАНГИ новой системой

а кто-то и вовсе купит лодку за голду для прохождения БП

где конкретно я говорил НЕ ПУСКАТЬ? не выдумывай пожалуйста

а у тебя такие цифры есть или тоже от балды? :)

в ветках есть машины без сетапов. зачем их прокачку делать обязательной?

ну да, конечно. вот, для наглядности https://forum.warthunder.ru/t/flot-uskorenie-issledovaniya-topovyh-korablej/15162

придумыванием новых рангов, с обязательной прокачкой техники для доступа к следующему? перетасовкой как с флотом? Нет, конечно :)

я играю 10 лет. у меня есть топ премы за половину наций, как в танках, так во флоте и авиации. Но в ветках у меня максимальный БР 10.0
Я хрен его знает сколько нужно играть, чтобы дойти до топов в нынешних ветках.
Один нелюбимый улиткой блогер делал обзор на эту тему. Если ты даже будешь вечность каждый день по 4 часа с премом играть - то ты НИКОГДА не прокачаешь всё.
Пусть уж все страдают, раз тебе нравится :)

объясни зачем нужны ранги? игрокам они не нужны, кроме играющих в Исторические бои. Но там как бы техника настраивается для участия, можно БТРы не пускать к Маусам.

У нас сейчас в принципе из-за этих рангов есть лютая путаница.
Шведская прем тачка с автопушкой на БР 1.7 и условный БТР-80 на 7.3 (или около того).
Если убрать бронебойную ленту у БТР - тачки недалеко друг от друга ушли (больше подвижности у БТРа в обмен на габариты). Но разница в несколько рангов и БРов.

Ранг - типа временная эпоха, типа 1930ые, 1940е, 1950е итд.
но официально они прикручивают сюда БРы с нижней / верхней границей
при этом в одной ветке Шерман на 2 Ранге, а в другой - на 3 ранге.
И ничем они это объяснить не могут

(коротко об авторе предложения)
такое мало где есть, для некоторых сделаем исключения
почему ты не учитываешь премы ?

Ой, простите, это же мои выдумки)

Какие у меня должны быть цифры? Или вы не в состоянии узнать собственные 70% от общего времени боя? Фича в любом соотнешении будут полной дичью ввиду отсутсвия прямого влияния времени боя к эффективности/скиллу и прочему.

Достаточно таки сесть и хотя бы минуту таки потрать на фантазию об реализации предлагаемой фигни и тут же бегом бежать её исправлять или удалять от греха подальше, ввиду полной непродуманности.

Сделать бои по годам как в сб… Вот это бы парилка была бы никто не говорил бы где баланс плак плак, все бы знали вот эти года такая то техника имбовала, думаете в некоторые годы не были бы конкуренции но это не так , если взять более менее логичные периоды годов.
Ребят просто представил, критики не жду )

Но получай во всех периодах невозможно будет найти бой, так как все будут сидеть только на имбах

Да, я об этом сразу подумал. К сожалению это так

А будет:)

Во-первых, это углубит существующие проблемы. Сейчас техника может попадать как вверх, так и вниз списка. Распределение по временному промежутку же закрепит положение машины вверху или внизу.

Во-вторых, у техники перехода поколений прогресс зачастую шел семимильными шагами. Для примера. Год выпуска Т-54 - 1946 г. У нас в игре есть три модификации - 46, 49 и 51 года. Для сравнения, главныйе конкуренты (которые сейчас с ним на одном БРе): М48 - 1952 год, Centurion Mk 10 - 1959, Leopard 1 - 1965. 65 год, на секундочку, это Т-64, обмазанный ДЗ и композитной броней. Ещё хлеще ситуация с балансом между классами техники, особенно ЛТшками.

В-третьих, техника одного временного промежутка может иметь сильно разные ТТХ, что выведет 3/4 машин из активной игры. Например, в 1945 году в Третьем Рейхе производили: Моуса, КТХ, Пантеру, Шутг 3, Хетцер, Ягдтигра, Ягдпантеру, и это только то, что на слуху. При этом очевидно, что в условиях игры некоторые образцы техники значительно эффективнее других.

К сожалению это не реализуемо

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.