Защита команды от противников на спавне силами "пехоты" и подразделением поддержки.

Видать настолько хороши были, что я их даже не помню -_-

Это было в первом году выхода танков.

Ты может тогда вообще не играл.

Предложение на самом деле дельное. Но думаю реализовывать надо по типу уничтожения танка в запретной зоне. На современных БР можно представить в виде FPV дрона, что уничтожит технику при заезде в зону. На более древних - артиллерийский или минометный удар…

1 лайк

если так вышло, что вражеская команда уже может заехать на твой спаун и даже за него, то игра все равно проиграна, к чему все эти попытки оттянуть неизбежное?

Начнем с того, что это дает шанс оттеснить от спауна игроков. Буквально вчера на Солнечном городе на леопарде 9.0 я стоял и отстреливал на спауне игроков. Потому что видел, что они реснулись, потому что видел, что они поехали вперед. Засекал время инвула, вылезал и шотал. Очень грязная игра, знаю, но разработчики это поощряют видимо, раз не борятся.

1 лайк

Ну да ну да, у нас же все вооружены рогатками и стрелять с дистанции не могут.
А сам респаун обычно это супер закрытая от всех позиция….

ЦА из картошки жаловалась, что у ботов 1 из 10 снарядов был боевым и убивал их, хотя боты стреляли рандомно

оттеснить от спауна? зачем, если вы все равно уже проиграли? если энеми на твоем спауне, это в 99% случаев значит, что от твоей команды ничего не осталось, все точки захвачены, а спаун окружен. а если так вышло, что только 1 человек умудрился заехать к вам на спаун, но ты не можешь от него избавиться, то проблема далеко не в отсутвии арты на спауне))

1 лайк

Только что тебе писал, что не во всех случаях так. Давай так. Респ в принципе должен быть как-то закрыт от прострела, а выезды с него должны быть безопасными в 100% случаев. На том же Аральском море, там с точки А можно спокойно на выезде ловить с нижнего респа танки. Так, что ты даже не заезжаешь в зону. Как минимум это надо упразднять.

1 лайк

Ещё бы “лампочка” на полкарты не работала, ага.
Против.

Мощное ПВО и фрэндли минные поля вокруг респы -решение всех проблем.но тогда пакетники не смогут ничего, придется воевать по-настоящему,а не паститсь за камнем на реске(

Танковые бои давно превратились в ралли до респы врага.точки нужны лишь нубам,чтоб хоть что-то получить.далеко ли можно уйти с таким развитием танковых боёв?нет.уныло, однообразно и прямо к уничтожению самого режима.

2 лайка

Я тебе так скажу, сейчас вижен спавна работает черт пойми как, ибо ты можешь стоять в 200м от него и смотреть прямо на это поле спавна, а тебя не видно им.

Какая лампочка? Шиза?

Они стали это поощрять еще сильнее, когда я заметил на нескольких картах, как за полгода вижен спавном тупа стал слепым раза в 2-3

Они в погоне за реализмом карт начали забывать, что для соревновательной игры все должны находиться в равных условиях. У них не просят загоны или корридор, люди хотят хороших карт, где со спауна не нужно две минуты ехать, но и не прострел с респа до респа.

Ну у тебя там пишется “вы находитесь в зоне обнаружения противника и видны ему на миникарте”. А у меня “лампочка”.
Не суть как это называть.
Суть в том что эта штриховка до четверти карты может занимать, мой недорогой нешиз.

А как тебе обрезка на Солнечном городе? Теперь верхний респ не может нормально на точку А слева заехать, а нижний респ - преспокойно.

1 лайк

Плевать. Я играю через центр со смещением к ц или а по ситуации.
И может быть хотя бы сейчас рандом прозреет, протрёт глазики и узнает шо кроме а ещё точке есть… Те даже наверное я рад этому?

Короче рандому полезно будет.