Защита морского респа или же борьба с "Торпедным Спамом"

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Итак, начнем. Торпедный Спам Респа. Как правило всякими Шимаказами и прочим… кхм… неважно, носителями торпед, коие в своем скилле настолько преисполнились что просто молятся на Карту “Африканский Залив” а также любой Открытый Океан (Потому что исключая Мидуэй, в других “Океанических” картах разница между ними только в названии.) коие позволяют просто крутится на месте, отправляя спамом кучу торпед, и в случае вышеупомянутой машины, крыть дистанцию на 20км. Да-да, “пускать торпеды” тоже скЫлл, бла-бла-бла. Суть проблемы с коей я пришел:
Зделайте противоторпедный инвуль на 2-3 минуты. Потому что то что сейчас в игре это ужас. Инвуль противо-снарядный скрестили с противо-торпедным, что решает проблему едва ли как то. Я уже в который раз становлюсь свидетелем следующего уе… ху… пи… извините, без пары матерных не выговорить. Следующей ситуации: я респаюсь на медленном Линке (к примеру Неваде, или каком нибудь Гельголанде) ииии вижу просто огромный веер, иногда с перерывом в метр, не более, торпед… ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!.. я просто теряю корабль, не потому что проморгал, или потому что не сманеврировал, а потому что противник загадил наш респ волной торпед, иногда бесперерывной если там целая “смышленная” команда… У нас игра и так страдает от нечестных моментов вроде беззащитных как младенцев дредаков первой мировой перед Голубями (и не нужно мне говорить про команду, если собственное пво линков беспощадно тупит, какое тут верить в “союзника”… единственная вера в Перекрученный СКР-1 что выдает киллы летал обычными фугасами с удивительной точностью.) но пожалуйста, решите такое откровенно нечестное дерьмо, когда игрок вынужден потерять технику потому что в соседней команде Фабрика Хиросимских Сосисок, коими заваливают команду игрока ваншот торпедками… Зделайте нормальный инвуль от торпед на 2-3 минуты, что бы игрок имел шанс что то делать и зделать, не получив ваншот подарок тупо после респа, проплыв всего 50-100 метров, и имея по курсу кучу торпед, от которых уже никакой маневр не спасет.

1 лайк

Разве что на открытых картах.

Потому что на всех остальных, эти твои “стродающие” посудины зашиваются за островками на респе и хрен их оттуда выкуришь - все простреливается.

Так что фиг тебе.
Торпеды и так - чуть ли не единственный (кроме авиации) способ хоть что-то сделать дредакам с метром+ брони+угольных бункеров.
А ты хочешь чтобы ещё и они не работали.

Я даже не знаю…
Галсами учись ходить.
Илич хотя бы не просто “по рельсам” - потому что если по тебе с 20км попали торпедой - значит что ты в принципе никуда не поворачивал.

17 лайков

Ты видимо вообще пост не прочел, говориться о инвуле на первые минуты - две что бы был шанс хоть на какой-то маневр после респа, причем тут острова вообще?

2 лайка

А что эти самые первые минуты делать эсминцам, попавшим на аптир?
Дохнуть от чемоданов инвульных дредов/ТКр/ЛК даже не имея возможности отправить ответный подарочек, потому что его сожрёт инвул?

При том, что если у ЛК есть остров и время чтобы за ним упрятать корпус - они все рвутся именно к островам, после чего из можно грызть снарядами до морковкина заговенья, в ответ отлетая ваншотами - торпеды-то об остров взорвутся, а обойти уже сам бронежопый не даст, держа под прострелом все подходы.

6 лайков

А т.е вообще зашибись когда ты ресаешься на утюге и тебе в борт идут ленсы…
Опять же речь идет не о постоянном инвуле, а на такой что бы нельзя было кемпить торпедами респ, ибо таким образом страдают не только Адепты камня

2 лайка

Скажем так…
Чемоданы летят куда быстрее лэнсов.

Если какой-то эсминец смог прорваться живым до вражеского респа и откидаться торпедами - это уже настолько редкий случай, что я таких и не вспомню.

И “кемпить респ”, за отсутствием инвиза/кустов как раз именно только чемоданомёты и могут - торпедоносцам к респу живьём не прорваться.

7 лайков

а механику уничтожения торпед орудиями не?

1 лайк

Не важно, не в этом вопрос быстрее или медленее

Япам с их 20км ленсами не нужно под респу самую плыть, они обычно крутиться у края карты и заливают все карту торпедами, респ в том числе. Поэтому на такой случай нужен инвуль для тех кто ТОЛЬКО реснулся, ибо как уже не раз сказали не на каждом утюге можно сразу в маневр уйти

2 лайка

пмк - от торпед не спасут. Да и бредовая затея. Улучшить прокачку экипажа на зоркость всего то делов.

Спойлер


Ибо как по мне - ничего не меняется. Может и к лучшему.
Да и не нужно играть на рельсах. Инвул на респе не спасет от игрока, который понимает куда кинуть торпеды в начале боя. При условии что дальности торпед хватит реализовать до вражеского респауна.
Автора в топку.

чем бредовая то? зачастую “мелкий” калибр на крупные посудины как раз против торпед и ставился

его разбросом. Против неподвижных мин - самое то. Но против торпед под водой - эффективность в разы ниже
И бредовая - потому что надо работаь с экипажем, а не вводить очередную механику.

какая там дистанция обнаружения торпед максимальная?

кстати еще против торпед можно использовать бомбомëты типа РБУ-6000, правда их на чото крупное не ставили, но как идея для кораблей сопровождения…

а я хз

Спойлер

image

Выше приложил скрин сток экипажа и топ. Там даже разницы 0.
Отсюда вывод что экипаж не выполняет своих обязаностей.

Не крупнее пулеметов и совсем лёгких пушек, не позднее Русско-Японской и скорее даже как “эрзац” средство.
ПМК же предназначалось именно против миноносцев

2 лайка

ага
да и даже если былаб дистануия 500 метров
вопрос: что надо сделать на тяжелом крейсере чтоб увернутся от торпед 5?

Минимизировать урон, принять удар в наименьший отсек. а не ловить мух в небе (прицеле) и ловить их всем бортом.

Давай возьмем пример с соседней игры… Дистанция обнаружения торпед там от 0.5 (глубоководные торпеды) до 2.5км) в стоке. + экипаж давал дополнительные 100-500 метров.
А также всякое оборудование вроде гидроакустического поиска которые гарантировано на расстоянии 4.5 км подсвечивали торпеды.
Весь цимес моего “против”
Не надо просить вводить “эльфизм”: красные зоны, таймеры бессмертия… Когда есть куча адекватных существующих и просто необходимых механик\инструментов.

2 лайка

“Бла-бла-бла, меня убило торпедой, срочно занерфить!!!”

6 лайков

ты забываешь про чью игру мы говорим))))))))))))