Защита морского респа или же борьба с "Торпедным Спамом"

Менять направление хода, да и все, а не просто стоять на респе

Минус, пукать торпедами с тонной эквивалента на респ противника и убивать стоюнов и ботов - великолепно

4 лайка

да даже если плывешь и тут торпеды прорисовываются

В большинстве случаев, торпеды пускают либо на респ, либо в конкретный корабль. В первом случае можно просто плыть носом в сторону вражеского респа и постепенно уплывать в сторону, а во втором менять свою скорость и направление

Единственный геймплей некоторых эсминцев Японии, а ввод этого предложения - прямой их нерф. ТС, естественно, это не учел.

Сейчас всему скорострельному стало делать фраги сильно легче, а до патча торпеды были главным оружием

Не думаю, что такое долго продержится, скорее всего опять понерфят урон. В патчноуте писалось, что изменения не должны были затронуть дамаг

Ну играть стало сильно веселее, хоть и до момента, когда зафокусят тебя. Если ты на тяжелом крейсере среди эсминцев, то смерть почти мгновенная

1 лайк

Торпеда на 4 метрах под водой, корабль стреляет под углом, то есть придется метров 10 воды пробить, не очень реалистично.

А что насчет защиты респов от артиллерии?
Или ситуация, когда ты на той же Неваде убиваешь крейсера с респа на респ без шансов с их стороны что-либо противопоставить это нормально?

9 лайков

глубина разная
+можно сбить с курса ударной волной фугаса
были даж случаи когда торпеды уничтожались пулеметами с самолета

2 лайка

“Пук-пук-пук Линки сидят за островами Пук-пук-пук я криворукий стрилять не умею пук-среньк дайти имбо бимбочку/торпедучку пук-среньк что бы делать фраги одной кнопкой и одним нейроном пук-пук” (Типичный Шимаюзер)

1 лайк

КАКИХ СТОЮНОВ?! Стоюны прос___рут свой инвуль стоя, а вот когда ты тупо респаешься лицом в кучу торпед, и никакой маневр не поможет это извините ПИ_______________ЗДЕ________________Ц. Таким макаром можно считай не идти на второй респ на Африканском заливе если видишь 2+ японца на торпедах в тиме врага. около 60-70% шанс что реснешься в ведро торпед, либо на маневре вляпаешься в веер с шагом в 5-8 метров…

Противоартиллерийский инвуль Есть. А вот реснуться лицом в ведро торпед это знаешь ли очень весело. Инста килл, потому что “Пошел нах! мы ни можым никого убитб! нам нужно средство “Нажал-забыл” что бы делать фраги!”

1 лайк

Никогда подобным образом не умерал, просто уплываешь с респа под углом к вражескому и все

5 лайков

Ты видимо очень умный, раз сразу начал плакать про инста-имбу что бы делать фраги одной кнопочкой, и не думать ниочем, кроме уворотов на эсминце от залпов линков.
В чем проблема, повторяю для ОСОБО ОДАРЕННЫХ: Ты берешь второй респ, нажимаешь кнопку выхода на воду, ииииииииии Перед твоим лицом ведро торпед, буквально в 200 метрах, маневр не факт что вывернет даже быстроход вроде Харуны, Шарика, или Итальянцев. А что говорить про утюги. Выходит что мы имеем? игрок идет нах и получает инста килл его машины, потому что что? потому что нефиг респавнится? я правильно понял? изьясни теперь где я не прав.

2 лайка

Я буквально вчера уже окончательно преисполнился, когда после первой смерти, вышел на Дубле Мисси, ииии мне в лицо уже шла тонна торпед. Оке, носом что то танконул, но набрав воды и пройдя всего то 150 метров уже следующая волна шла… прямо в мякотку, в бк… Оке… Невада, вперед… Та же хня… На злосчатсном Африканском Заливе. Но ладно, эта карта Проклята.
Но когда другой бой, открытое море, после гибели и выхода на второй респ я вновь получил инста килл моей машины изза респа практически лицом в торпеды, то я уже не выдержал.

1 лайк

так есть же, тебя после респа убить не могут…

Его буквально ниначто не хватает. Жалкие секунд 10-15, а дальше ты уже что то делаешь что ускоряет окончание инвуля (Ведь заботливая улиточка явно все продумала когда ввела механику танковую, на Корабли.) иииии я уже в который раз говорю что инвуль на 2-3 минуты нужен против спама торпедами респа, когда уже тупо ничего не зделаешь, и только доджишься от японских сосисок. И то редко удачно, если спам такой, добротный, с горочкой.

1 лайк

Ну, если ты вообще от торпед погибать не хочешь - да, не респавнись.

Ты сам хоть понимаешь, несколько нужно в тайминг (не?)попасть, чтобы именно к моменту твоего спавна торпеды подходили к твоему борту?
Так сложно переждать пару секунд?
Торпеда, так-то может несколько минут ковылять до потенциального фрага.

Или сменить респ на непростреливаемый?
Я уже молчу, что лишь на нескольких картах присутствует возможность пустить торпеду с респа на респ.

Короче. Если противник такой Мегамозг, что сумел рассчитать даже такую случайность как спавн противника к моменту подхода торпеды - он заслужил эти криты/фраг.

Если ты, зная что к спавну вот-вот подвалят торпеды, отказался переждать лишние 15-20 секунд, чтобы они прошли себе дальше - твои проблемы, качай терпелку.
Не самый бесполезный скилл в этой игре.

1 лайк