Защита морского респа или же борьба с "Торпедным Спамом"

Вам нужна помощь? Когнитивный диссонанс вас давно мучает?

Или каким образом слова об невозможности увернутся были встречены словами:

Типа на поезде при скорости 100 км/ч увернись от встречного поезда…

Я всем рекомендую поиграть на японцах. Ощутить ситуацию, когда катер с 20мм пушкой может выбить весь главный калибр вашему тяжелому крейсеру или когда вам выносят главный калибр осколками фугаса.
После сброса торпед с одного борта, вы выкидываете торпеды в пустоту второй борт, чтобы не взорваться от 127мм фугаса эсминца

Сколько нытья по поводу одного единственного еле-играбельного Шимаказе…

1 лайк

ну тык япония это нЫто)))

С такой логикой можно сделать невидимую стену вокруг амерекосов чтоб их снаряды об неё взрывались когда они пытаются стрелять по тебе с 11-12км понимая что тебе особо нечего им противопоставить, если только торпеды в респ их пустить

Да, торпеды на 20км не такой уж и скилл.
Но не такой уж и скилл стоят на линкоре на респе и тупо накрывать всех врагов на пошевельнувшись.

Если появился только, окей, пускай тебе будут видны все торпеды за 2км, будет время уйти. А вот инвул нет. Будете стоять на респе неубиваемые.
Потом захотите еще инвул от бомб.

2 лайка

Когда наверху все говорят про линкоры, торпеды и т.п.

А ты спавнишься в океане с 2-мя 130мм пушками на крейсерке без брони такой

Какой флот и морские бои интересные, однако

Опять видимо не читают о чем я, речь идет О ТОЛЬКО ЧТО реснувших челах которые физически не могут успеть свернуть от торпеды на респе

И что же это за крейсерок такой?

Пару раз удалось дождаться очереди в морское противостояние и частично насладиться таким морским боем. Жаль, что режим непостоянный и непопулярный

1 лайк

Это происходит не в параллельной Вселенной, а в богатом воображении автора этой темы.

1 лайк

Так у ТОЛЬКО ЧТО реснувших челах инвуль. И на торпеды им пофиг.

1 лайк

ПМК - Противоминный калибр. Не против мин, а против миноносцев, чтоб не разворачивать 300мм орудия против вёсельной лодки с торпедой.

1 лайк

разве кто то запрещает из него по минам и торпедам стрелять?)))

Стрелять- нет, а вот уничтожать…

Боюсь что если расчет из своего каземата/башни и заметит торпеду, то почти случайно, и что-либо предпринять попросту не успеет

а наблюдатели чо делают в это время?

Наблюдатели как раз таки торпеду заметить могут, но я не очень представляют как они будут наводить на нее, особенно учитывая что времени на реакцию не то что бы много

Теоретически торпеды в игре можно уничтожить стрельбой по ним, это было добавлено в каком то патче пару лет назад. Но практически реализация такая убогая, что это невозможно сделать, пруфы уничтожения я видел единожды, но там торпеда плыла как баржа и по ней лупили со всех орудий

Вроде да.

На само деле обычно глубина торпед ставится 4 метра и там их уничтожить при условии что не реализовано распространение ударной волны в воде (а оно не реализовано) заведомо очень сложно.